Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Законно ли решение ПК?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Законно ли решение ПК?

    Сыну исполнилось 18 лет 9.11.2009 г. Однако, повестку для прохождения мед. и призывной комиссии дали на 9.10.2009 г.(т.е.на месяц раньше 18-ти-летия). Решением ПК от 2.11.2009 г. сыну предоставили отсрочку от призыва на полгода до 1.04.2010 г. по ст.13"г"(недостаточность питания).
    1.Является ли законным решение, принятое ПК до достижения им возраста 18 лет? Полагаю, что нет. Но есть ли смысл это решение обжаловать? Например, для того, чтобы получить отсрочку на тех же основаниях в весенний призыв?
    2.От какой даты должна отсчитываться отсрочка? Ответ на этот вопрос интересует, поскольку сыну дали уже повестку на 7.04.2010 г.(От даты предоставления отсрочки до даты в повестке - 5 месяцев, а отсрочка предоставлена на полгода)?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Законно ли решение ПК?

    Добрый день.

    Цитата Сообщение от толли Посмотреть сообщение
    1.Является ли законным решение, принятое ПК до достижения им возраста 18 лет? Полагаю, что нет. Но есть ли смысл это решение обжаловать? Например, для того, чтобы получить отсрочку на тех же основаниях в весенний призыв?
    Вынесенное решение не законно, смысл обжаловать есть , в случае если есть мед основания для получения освобождения.

    Добавлено через 29 секунд
    Цитата Сообщение от толли Посмотреть сообщение
    2.От какой даты должна отсчитываться отсрочка? Ответ на этот вопрос интересует, поскольку сыну дали уже повестку на 7.04.2010 г.(От даты предоставления отсрочки до даты в повестке - 5 месяцев, а отсрочка предоставлена на полгода)?
    Отсрочка должна быть предоставлена на срок , указанной в справке из ВУЗа.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 25.02.2010 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    толли (27.02.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Законно ли решение ПК?

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Сообщение от толли
    2.От какой даты должна отсчитываться отсрочка? Ответ на этот вопрос интересует, поскольку сыну дали уже повестку на 7.04.2010 г.(От даты предоставления отсрочки до даты в повестке - 5 месяцев, а отсрочка предоставлена на полгода)?

    Отсрочка должна быть предоставлена на срок , указанной в справке из ВУЗа.
    __________________
    Отсрочка предоставлена не по справке из ВУЗа, а по недостаточности питания на полгода. Меня интересует, от какой даты должны отсчитываться эти полгода? От даты вынесения решения ПК? Или до даты начала следующей призывной компании, вне зависимости от даты вынесения решения ПК? Прошу ответить со ссылкой на ст. закона.

  5. #4
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Законно ли решение ПК?

    Отсрочка предоставлена не по справке из ВУЗа, а по недостаточности питания на полгода. Меня интересует, от какой даты должны отсчитываться эти полгода?
    от даты вынесения решения призывной комиссией. Вы бы лучше не гадали по поводу дат, а использовали предоставленное вам время (отсрочку) на лечение и более углубленное обследование состояния здоровья, поскольку если не будет никаких записей в амбулаторной карте, если не будет документальных подтверждений ваших обращений с жалобами к врачу, вас просто призовут на военную службу с категорией "Б".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

    толли (27.02.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru