Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Как поступить?

jetz-
    Гость

Icon 9 Как поступить?

Мне 22 года, 3 года не появлялся в военкомате. Отсрочки нету уже 2 года, тк отчислился из института и уехал работать в другой город без регистрации. Последние 2 год вечно приходили повестки по месту прописки, пару раз из милиции хлопцы завглядывали. Естественно никто за повестки не раписывался, говорили что здесь не живу и тд. Вернулся в Москву в январе 2010 года. В середине декабря также приезжал в Москву, тк мучали проблемы с кожей. Навестил свой КВД - поставили диагноз: распростарненный псориаз, что попадает под группу В - ограниченно годен. Все официально, случайное стечение обстоятельств. Так же в начале декабря пришло письмо из прокуратуры, что стоит явиться такого-то числа(лично письмо не видел, родственники непостежимым образом его утеряли). По письму в прокуратуру не пошел, не было времени и возможности, да и страшно было(на тот момент диагноз я еще не получил). Так вот недавно, пока я был на работе(теперь работаю в Москве, живу все равно не по прописке), принесли очередную повестку на 11 марта "для уточнения документов воинского учета". Вроде и есть теперь основания для выдачи воинского билета по состоянию здоровья, но все равно есть некая боязнь идти в военкомат. Какие ссанкции могут быть применены ко мне и как именно мне стоит поступить? Приехать в КВД, взять все справки и ехать по повестке на 11 марта или может раньше? Что делать с прокуратурой? Так же нужно получить справку для загранпаспорта, который недавно закончился. Прошу прощения за такой поток вопросов! Заранее премного благодарен!

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Как поступить?

Добрый день. За уклонение от призыва на военную службу Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности - максимальное наказание 2 года лишение свободы. Советую Вам явиться в РВК со всеми справками, подтверждающими Ваше заболевание, явиться лучше по повестке 11 марта, в РВК Вы пройдете, медицинское освидетельствование, и уже от его результатов будете отталкиваться, если вас не устроит категория годности, которую вам вынесут, вы всегда сможете обжаловать ее в судебном и административном порядке, это гораздо результативнее, а главное безопаснее, чем просто прятаться от РВК. Что касается справки для загранпаспорта, то Вы ее не получите пока не легализуетесь в РВК и не пройдете мед. освидетельствование.

jetz-
    Гость

Спасибо! Укрываться, понятное дело, смысла сейчас нету. Но как теперь минимизировать риск попадания под уголовную ответственность? И что в итоге делать с тем письмом из прокуратуры? Стоит им позвонить или ждать результатов похода в РВК 11 марта? Я так понимаю, что не стоит говорить в РВК о моем отъезде в другой город на 2 года без сообщения о смене места житальства, правильно? Тогда мне стоит наверное сказать, что я жил по прописке, но на руки никакие повестки и тд не получал, а почтовый ящик с письмом из прокуратуры сгорел? :)

jetz-
    Гость

еще актуально :)

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от jetz- Посмотреть сообщение
    Укрываться, понятное дело, смысла сейчас нету. Но как теперь минимизировать риск попадания под уголовную ответственность?
    В первую очередь вам нужно явиться в ВК со всеми имеющимися мед. документами.

Стоит им позвонить или ждать результатов похода в РВК 11 марта?
    Звонить не нужно, решится всё при личной явке.

Я так понимаю, что не стоит говорить в РВК о моем отъезде в другой город на 2 года без сообщения о смене места житальства, правильно?
    Правильно.

Тогда мне стоит наверное сказать, что я жил по прописке, но на руки никакие повестки и тд не получал, а почтовый ящик с письмом из прокуратуры сгорел? :)
    Про то , что сгорел не нужно, просто говорите, что ничего не получали.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Уважаемый ...вы вообще не обязыны(хотя ВК скажет обязан...это можно оспорить в любом суде ..есть конституция ..которую РВК править не может ) сообщать РВК где вы были и что делали ...это ваша личная жизнь ..они конечно будут спрашивать ..и задавать вопросы мол вы не знали что должны идти в армию? ... да вы преступник итд ...но пока вы не подписывали повестки можете включать дурака мол я вообще хз че такое ВК ...итд ..на что фантазии хватит ... раскрутить можно круто ..но советую не ругаться ...далее

если есть болезнь не пригодная к службе делайте максимально больше справок подтверждающих диагноз(Пока нет призыва ...лучше конечно с обострением ТИПО лечь в больницу полежать неделю две -совет) ...далее ждите призыва ..и 1 апреля топайте в ВК со всеми справками ..дадут акт ..далее по накатаной больничка стационар ...вобщем удачи ..
    Человек может все!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Добрый день!
    Спасибо! Укрываться, понятное дело, смысла сейчас нету. Но как теперь минимизировать риск попадания под уголовную ответственность?
    явиться в военкомат вам необходимо и чем раньше тем лучше. Рекомендую вам сделать акцент на состояние своего здоровья, если вы наблюдаетесь и стоите на учете в КВД не помешает лишний раз туда обратиться с жалобами на здоровье. Таким образом лишний раз записи в амбулаторной карте обновите и будет ясно, что заболевание ваше не прошло, а бывают обострения. Что касается избежать риск привлечения к уголовной ответственности - то имейте ввиду, что если будете признаны по состоянию здоровья "ограниченно годным к военной службе" т.е категория "В" - никакого уголовного дела не заведут, поскольку не будет состава преступления, а вы не будете являться субъектом ответственности
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

jetz-
    Гость

Большое всем Вам спасибо! Обязательно отпишусь как все пройдет

Ваши права