Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Пропустил время оформления военника...

Sergius
    Гость

По умолчанию Пропустил время оформления военника...

Здравствуйте!
    У меня такая ситуация:
    я отучился на военной кафедре и прошел сборы(запись в приписном есть), окончил институт в 2009, но военный билет в своем военкомате не получил...
    С 25 января стали приходить повестки по форме 22.
    Скажите, могут ли меня сейчас призвать в армию, когда я приду в военкомат оформлять военный билет?
    Собираюсь идти в ближайшее время.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

По умолчанию Re: Пропустил время оформления военника...

Ничего Вы не пропустили. Призыв офицеров отменен с 01.01.08, идите и спокойно получайте ВБ. Звание скорее всего уже присвоено и приказ на Вас есть.

Sergius
    Гость

Цитата Сообщение от Tosha Посмотреть сообщение
    Ничего Вы не пропустили. Призыв офицеров отменен с 01.01.08, идите и спокойно получайте ВБ. Звание скорее всего уже присвоено и приказ на Вас есть.
    Если так, то хорошо.
    Но зачем тогда присылают повестки? Да и официально звания у меня пока нет...
    Могут в военкомате, в связи с этим, отправить меня служить рядовым?

Капитан

Поблагодарить
    0

Sergius, НЕ МОГУТ. Что написано в повестке? Обычно получается так: Ставят на учет в 3 офицерское отделение, а во 2-ом забывают снимать, вот и шлют повестки по ошибке, при первом же визите все вопросы обычно снимаются.

Sergius
    Гость

Спасибо, обнадежили :)
    А в повестке написано, что "вы подлежите призыву на военную службу весной 2010 года", и что я должен прибыть в военкомат в назначенное время "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Как-то так.

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    А в повестке написано, что "вы подлежите призыву на военную службу весной 2010 года", и что я должен прибыть в военкомат в назначенное время "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Как-то так.
    Это означает, что Вы проходите как гражданин подлежащий призыву. Рекомендую незамедлительно прибыть в комиссариат и разобраться со своим статусом.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Значит и во втором тоже стоите на учете, сходите и разберитесь.

Stas1987_
    Гость

Icon 35 Задерживают оформление военного билета

Здравствуйте. Окончил университет в 2009 году вместе с военной кафедрой. Учился в Москве, прописан в другом городе.
    Обратился в Черемушкинский военкомат за получением военного билета, там мне сказали, что нужно делать запрос из моего города на пересылку документов. Я сделал запрос в сентябре 2009 года, однако документы так и не пришли. Обратился Черумушкинский ОВК, мне сказали, что отправили 27 января, поскольку у них не было средств на пересылку документов. Звоню в свой военкомат, мне говорят, что бумаги не приходили. Что вы можете посоветовать?

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: Задерживают оформление военного билета

Цитата Сообщение от Stas1987_ Посмотреть сообщение
    Что вы можете посоветовать?
    Продолжайте в том же духе. Контролируйте процесс. Периодически пишите заявления о выдаче военного билета.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

Stas1987_ (15.03.2010)

Stas1987_
    Гость

По умолчанию Re: Задерживают оформление военного билета

Позвонил 5 минут назад в архив Черемушкинского ОВК, мне сказали, что еще не отправили (хотя раньше говорили, что документы выслали 27 января) аргументируя отсутствием финансирования. Дали номер какого-то ответственного, я ему звоню, объясняю ситуацию, предлагаю оплатить пересылку, на что мне говорят, что документы в секретной части, он не имеет доступ. Говорит,посылайте запрос, при том, что в нашем военкомате, скорее всего, нет факсу :( . Есть ли орган, в который можно жаловаться на то, что затягивают дело?
    Последний раз редактировалось Stas1987_; 16.03.2010 в 15:05.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права