Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Московских школьников отправят на пятидневные военные сборы

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Icon 64 Московских школьников отправят на пятидневные военные сборы

Юноши, учащиеся в десятых классах школ и в колледжах Москвы, будут обязаны выезжать на пятидневные сборы в воинские части для прохождения военной подготовки, сообщает "Комсомольская правда". Соответствующее положение содержится в концепции допризывной подготовки молодежи в Москве, рассчитанной до 2020 года.

Также в рамках концепции количество уроков по предмету "Основы военной службы" будет увеличено с 70 до 80 часов в год, в каждой школе планируется открыть тир, а в загородных зонах отдыха школьников - военно-спортивные лагеря. По данным "Московского комсомольца", подготовка к военной службе также будет включать в себя пейнтбол. Концепция утверждена мэром Москвы Юрием Лужковым.

Вывозить школьников и учащихся колледжей на сборы начнут в учебном 2010-2011 году. Список войсковых частей, где будут проходить сборы, уже определен, в их число входят части в Москве, Наро-Фоминске, Реутове и Зеленограде.

По данным мэрии Москвы, из 94 тысяч обследованных в 2009 году призывников около 40 процентов оказались негодными к воинской службе. Основной причиной освобождения от службы в армии являются болезни костно-мышечной системы.

Между тем 24 февраля стало известно, что призыв в вооруженные силы РФ будет увеличен за счет сокращения приема добровольцев на контрактную службу.

Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 25.02.2010 в 13:18.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

По умолчанию Re: Московских школьников отправят на пятидневные военные сборы

Ну правильно. Лужков превратился в окончательного дегенерата. Через которого деньги отмывают. Сейчас - на выселении с "самовольных построек", ну а военные чины через него пробивают свои не совсем адекватные законопроекты и "целевые программы".
    Конечно надо сокращать приём добровольцев - во всех странах его увеличивать стараются, а тут сокращают. Ведь добровольцам что-то платить надо. А не хочется.
    Хорошо, что я школу уж закончил давно). Я бы не смог на какие-то долбаные военные сборы уезжать регулярно аж со школы. Это никому удовольствия не доставит.
    Последний раз редактировалось Warsteiner; 25.02.2010 в 13:39.
    Put your trust in God, but keep your powder dry.

3. Этот пользователь поблагодарил Warsteiner за это полезное сообщение:

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

А если кто-то заявит, что он не хочет учиться пользоваться методами убийства других людей и не хочет учавствовать в про армейских шабашах по идейным соображениям ? Что тогда? Не допустят к ЕГЭ? А может будут пугать всеобщим школьным призрением и назавут не мужиком и не сделают подарок на 23 февраля?

Вот во франции все проходят обязательные однодневные сборы, где рассказывают про службу и после которых каждый может решить, хочет он в армию или нет.

Добавлено через 5 минут
    В америке недавно дали полит. убежище семье из германии только за то, что их ребенка заставляли ходить в шолу насильно. Учитывая реалии России, каждый гражданин РФ может добиться полит убежища в США.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 25.02.2010 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от AmeAme Посмотреть сообщение
    В америке недавно дали полит. убежище семье из германии только за то, что их ребенка заставляли ходить в шолу насильно. Учитывая реалии России, каждый гражданин РФ может добиться полит убежища в США.
    А я ангельский не знаю, как?

Полковник
    Поблагодарить
    847
    Поблагодарили 286 раз(а) в 211 сообщениях

Милитаризация всем фронтом
    Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата Сообщение от Михаил Александрович Посмотреть сообщение
    А я ангельский не знаю, как?
    ну тогда на ненецко читай
    http://www.tagesspiegel.de/weltspieg...rt1117,3013533

Полковник
    Поблагодарить
    1,139
    Поблагодарили 2,137 раз(а) в 826 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от AmeAme Посмотреть сообщение
    А если кто-то заявит, что он не хочет учиться пользоваться методами убийства других людей и не хочет учавствовать в про армейских шабашах по идейным соображениям ? Что тогда? Не допустят к ЕГЭ? А может будут пугать всеобщим школьным призрением и назавут не мужиком и не сделают подарок на 23 февраля?
    Я был на таком сборе в 2006 году(Таманская дивизия кажетсо),правда однодневном,но видел и тех кто и не на один день.Для нас там попрыгали с ножами,жахнули с танка и тунгуски, потом нам дали пострелять а АК (10 патронов на человека).Было это в десятом классе в июне,сказали что все парни обязаны быть

Alexrus101
    Гость

Юноши, учащиеся в десятых классах школ и в колледжах Москвы, будут обязаны выезжать на пятидневные сборы в воинские части для прохождения военной подготовки,
    Так, товарищи юристы, ну и где эта обязанность будет прописана?

Вот здесь?

Также в рамках концепции количество уроков по предмету "Основы военной службы" будет увеличено с 70 до 80 часов в год
    Да нет такого предмета. Пока нет, по крайней мере.

В региональный компонент ОБЖ включат?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

Я тоже был. В 2001 г. летом. В подмосковной какой-то части. На 2 дня нас автобусом отвозили, 2 класса. А и Б. Часть цивильная была, вся такая со спорт-инвентарём. Штанга там была...гири. Я тогда гирю увидел в 32 кг, побежал её дергать сразу. Там один бравый крендель стоял, такой мне - А так можешь её поднять? Взял короче, за голову закинул, и руку разогнул с ней из-за головы. Я охреневаю... Кач видимо был какой-то. Это тяжело даже сейчас для меня.
    Давали пострелять, но я не стрелял. Там как-то так получилось, что не всем дали.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Alexrus101 Посмотреть сообщение
    ну и где эта обязанность будет прописана?
    Да издадут приказ или инструкцию. Ссылку на неё сделают в ФЗ соответствующем. Дело не хитрое.
    Последний раз редактировалось Warsteiner; 25.02.2010 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
    Put your trust in God, but keep your powder dry.

Alexrus101
    Гость

Цитата Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
    Да издадут приказ или инструкцию. Ссылку на неё сделают в ФЗ соответствующем. Дело не хитрое.
    Тогда это может стать одним из главных нововведений в новом законе о воинской обязанности, который как раз сейчас ожидается.

Потому что вот это:
    концепции количество уроков по предмету "Основы военной службы" будет увеличено с 70 до 80 часов в год
    точно чушь, так как пока просто нет такого предмета.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права