Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

вменили 328УК РФ дальнейшие действия.

ufo
    Гость

По умолчанию вменили 328УК РФ дальнейшие действия.

Дело такое, решил "закосить" от армии по документам из больницы с диагнозом Бронхиальная астма, в военкомате мне поверили хотели коммисовать, но потом у нас сменился военком и решил проверить мои документы путем запроса в эту самую больницу. Но ответа они не получили и решили сразу передать дело к прокурору и возбудили УД, по результатам проверки выяснилось что докумны не зарегистрированны в больнице.
    И 23.02 в 23-40 пришли ко мне домой работники Млиции (ППСМ), забрали меня в прокуратуру. Там мне инкременировали 328 УК РФ и подделку тех самых актов.
    P.S.: На все повестки в военкомат являлся исправно.
    Вопрос: Знаю что мне светит срок минимум по одной статье, но будули я потом призываться после окончания наказания, если да то как избежать можно избежать призыва.
    P.S.: в июле у меня рожает жена.

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

По умолчанию Re: вменили 328УК РФ дальнейшие действия.

1. Печати на документах из больницы присутствуют? Печати ЭТОЙ больницы? Вы всегда можете сказать, что у врача действительно были, зарегистрированы документы в больнице или нет - это не ваши проблемы.
    2. Есть астма или нет - решать не Вам, а врачам. А документы эти вообще откуда?
    3. Мне кажется, что военкомату проще отправить Вас в армию, если проявите личное рвение.
    4. Подделывать справки из больницы по меньшей мере глупо, предварительно надо хотя бы узнать последовательность действий при оформлении ВБ по болезни. Судя по всему о КМО Вы не в курсе?!

ufo
    Гость

Цитата Сообщение от even7 Посмотреть сообщение
    1. Печати на документах из больницы присутствуют? Печати ЭТОЙ больницы? Вы всегда можете сказать, что у врача действительно были, зарегистрированы документы в больнице или нет - это не ваши проблемы.
    2. Есть астма или нет - решать не Вам, а врачам. А документы эти вообще откуда?
    3. Мне кажется, что военкомату проще отправить Вас в армию, если проявите личное рвение.
    4. Подделывать справки из больницы по меньшей мере глупо, предварительно надо хотя бы узнать последовательность действий при оформлении ВБ по болезни. Судя по всему о КМО Вы не в курсе?!
    1. Да печати и штампы присутствуют. Больница областная.
    2. Документы были выписаны врачем ОКБ №1 по Свердл обл.
    4. Врачь утверждала то что справки нормальные, сама она работает в аллергоцентре при ОКБ №1. КМО не в курсе. Но при проверке она отказалсь от своих подписей и соответственно в журналах и карте не было зарегистрированно то что я посещал врача. Назначена экспертиза этих документов.

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

Цитата Сообщение от ufo Посмотреть сообщение
    Но при проверке она отказалась от своих подписей
    но подписывала все же она?! Собственноручно? В таком случае Вам следует говорить, что Вы ходили к ней на платный врачебный приём, в ходе которого данный врач выписал Вам справку о наличии заболевания, заверив ее СВОЕЙ подписью и печатями. Есть заболевание или нет - решать не Вам, его наличие или отсутствие определяет врач и, подписываясь, берет на себя ответственность. На экспертизу отправили копии или оригиналы? У Вас что-нибудь осталось?

ИМХО, если не хотите сесть (а Вам по сути грозит 2 статьи - уклонение и использование заведомо подложных документов) - то надо обращаться с помощью к адвокату.

5. Этот пользователь поблагодарил even7 за это полезное сообщение:

ufo (25.02.2010)

ufo
    Гость

Подписывала она лично, документы купил, Оригиналы и копии на экспертизе, у меня остались акты и выписка из истории болезни оригиналы. Адвокат уже есть. Мне вот интересна судьбы после суда, буду ли я призываться или нет, это будет у меня уже вторая судимость.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от ufo Посмотреть сообщение
    Мне вот интересна судьбы после суда, буду ли я призываться или нет, это будет у меня уже вторая судимость.
    Добрый день, если будет вынесен обвинительный приговор, то до погашения судимости Вы не подлежите призыву, если оправдательный, то будете призваны на общих основаниях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

ufo
    Гость

печально, служить совсем не хочеться.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Если оправдают то там же и вручат повеску на весенний призыв скорее всего но это лучше чем сесть в тюрягу)))

Впринципе экспертиза должна сверить подписи и подтвердить что это подпись врача а не подделка + есть штамп. Думаю у тебя есть шанс быть оправданным.
    Последний раз редактировалось awed; 25.02.2010 в 17:30.

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

Если документы подлинные, с печатями и подписями, говорите, что обследовались, диагноз поставили Вам. Вы же не врач, чтобы определять, есть у Вас болезнь или нет. Выдали такие-то документы по результатам обследования.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Alexrus101
    Гость

А чего рассказывать про "купил - не купил" и т.п.?

Просто - "пришел на обследование, по итогам дали бумажки". Кто бумажки подписывал - тот пусть за них и отвечает, при чем тут пациент, это не его дело.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права