Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Хронический пиелонефрит

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хронический пиелонефрит

Ситуация такая:
    у меня хронический пиелонефрит, ходил сдавал анализы, узи, подтвердили - хронический пиелонефрит вне обострения. Дали справку. Но врач сказал надо в ВК еще обследование в больнице проходить.
    Но насколько я понимаю, с пиелонефритом не берут, и если он у меня подтвердился, то я могу спокойно проходить обследование в ВК, или я не прав?
    Объясните и разъясните, пожалуйста!
    С уважением.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Хронический пиелонефрит

ап.....................

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

прошу ответить, надо срочно!

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 152 раз(а) в 152 сообщениях

Хр. пиелонефрит требует стационарного подтверждения по Акту от военкомата. Должны быть плохими анализы (лейкоциты, бактерии, кровь и т.д.) более 12 месяцев. Только тогда возможно освобождение от призыва по ст. 71 расписания болезней.
    Пиелонефрит может быть и вторичным (из-за опущения почек - нефроптоза, мочекаменной болезни и т.д.) Тогда медосвидетльствование проходит по ст. 72.
    Вам нужно выявить нет ли нарушения функции почек с помощью внутривенной урографии или динамической реносцинтиграфии.
    Только по одному хр. пиелонефриту в стадии ремиссии освободиться довольно сложно, могут дать отсрочку на 6 мес.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Возможно ли сдавать анализы и плевать туда? Это прокатит, как повышенный белок, или нет?
    И как мне поступить? Идти в военкомат и просить, чтоб положили на обследование?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7

Перед тем как идти в военкомат нужно обследоваться всесторонне по нефрологии:
    сдать анализы: 1) моча по Нечипоренко, 2) моча по Зимницкому, 3) биохимический анализ крови, 4) проба Реберга; 5) моча на стерильность;
    УЗИ почек с доплером (кровотоком); динамическая и статическая реносцинтиграфия.
    По результатам анализов и исследований получить у нефролога заключение с диагнозом, формулировка которого соответствует ст. 71, 72 или 80 расписания болезней. Заверить заключение у глав. врача ЛУ и гербовой печатью. С этими документами (ксерокопиями их) идти в ВК и требовать направление на доп. обследование.
    Плевать или каким-то другим способом ухудшать анализы не советую, могут в стационаре заставить мочиться при мед. персонале. Вам это нужно?!

Сын получил ВБ при хр. пиелонефрите в стадии ремиссии (т.е. анализы были нормальные), но было нарушение функции почек.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Вспомнил еще, что у меня с детства повышенное внутричерепное давление.Проявляется это в том, что у меня уже вот в течение 11 лет постоянно болит голова, из-за этой боли иногда начинают болеть глаза! Каждый день уже! Таблетки мало помогают, уже сижу на одном ибупрофене в огромных количествах, другое ничего не помогает!
    Собираюсь обследование пройти.
    Но вообще из-за этого я не годен?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7

Нужно обследоваться у невролога. Потом выложите заключения, врачи прокомментируют. В настоящий момент - годен с незначительными ограничениями.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

До призыва регулярно посещайте уролога с жалобами и обострениями - если диагноз подтвердите по направлению от военкомата - сначала дадут отсрочку, за время которой нужно будет фиксировать обострения в поликлинике, должны быть патологические изменения в анализе мочи.При повторном подтверждении диагноза должны признать негодным.Военкомат будет делать запрос в поликлинику и направит на обследование в стационар.Также обратитесь с жалобами к невропатологу в поликлинику, пройдите обследование, это тоже может помочь.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Так, у невропатолога я уже прохожу обследование, осталось сделать МРТ. Но судя по глазному дну у меня повышенное внутричерепное давление! И думаю, точнее уверен, что МРТ это подтвердит!
    Если все так, то я с ВЧГ буду не годен?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права