Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Описторхоз, гайморит, протрузия..

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Описторхоз, гайморит, протрузия..

После защиты диплома вручили повестку. На комиссию 8 апреля. Но у меня есть ряд заболеваний.. Расскажите берут ли с ними в армию?

1. Ещё со школы болею описторхозом. Три раза лечили, вроде вылечивали.. Недавно прошёл очередное зондирование, диагноз хронический описторхоз. Направили в городскую инфекционную больницу.

2. Так же со школы есть гайморит. Недавно прошёл МР-томографию на которой опять нашли хронический двухсторонний гайморит. Сказали уплотнения какие-то, надо брать направление из своей поликлиники и идти в областную поликлинику, там ЛОР скажет ложится на операцию или нет.

3. Лет 15 занимался спортом, постоянно болит шея и поясница.
    Заключение такое: МР-томографические признаки распространенного остеохондроза шейного, грудного и поясничного отделов, протрузий межпозвонковых дисков C5-C6-C7, L2-L3-L4-L5-S1. Сондилоартроза II-IIIст. МР-признаки гемангиомы тела TH1 позвонка.

Так же по томографии головы: МР-томографические признаки гипертензии. МР-признаки полипозного поражения обеих верхнечелюстных пазух, возможно на фоне развития аномалии развития.

Это был вывих челюсти в детстве, нужно было делать опарацию на вправление, но на боксе после хорошего удара похоже вправилась сама.. Неделю ел кашку, но теперь не болит..

Подскажите берут с этим всем в армию или есть возможность получить отсрочку?

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Описторхоз, гайморит, протрузия..

Ни кто не подскажет?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от kater Посмотреть сообщение
    диагноз хронический описторхоз.
    С этим по ст.1п.А должны признать негодным.

Так же со школы есть гайморит. Недавно прошёл МР-томографию на которой опять нашли хронический двухсторонний гайморит.
    МР-признаки полипозного поражения обеих верхнечелюстных пазух
    С хр.полипозным гайморитом со стойким затруднением дыхания, с частыми(2 и более раза в год) обострениями будете не годны - ст.49п.Б.

МР-томографические признаки распространенного остеохондроза шейного, грудного и поясничного отделов, протрузий межпозвонковых дисков C5-C6-C7, L2-L3-L4-L5-S1. Сондилоартроза II-IIIст. МР-признаки гемангиомы тела TH1 позвонка.
    К этому должны быть нарушения функции позвоночника(двигательные, чувствительные).

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

kater (27.02.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

С описторхозом кладут в инфекционную больницу 19 апреля на лечение (будут травить).. В военкомат на комиссию 6 апреля. Обязаны ли они отпустить на лечение? Я очереди ждал на бесплатное лечение и вот дождался.
    И что будет когда вылечусь? Меня отпустят на лечение и через пару недель заставят явится опять на комиссию или сразу дадут отсрочку на пол года?

На счет позвоночника.. Знакомая врач из другого военкома смотрела снимки и сказала, что с шеей это реальная отмазка, но сказала что заставят мои МРТ снимки подтвердить рентген снимками. Имеют ли право? Зачем мне в который раз облучатся? Тетенька эта сказала, что по рентген снимкам может быть хуже видно проблемы с позвонками чем на МРТ. Что делать если будут отправлять на ренген?

Про гайморит.. Ещё не попал на консультацию к ЛОРу в больницу, но говорят что нужно ложится на прокалывание так как пазухи забиты полностью.. Я уже и забыл что такое когда нос дышит и голова (лоб) постоянно болит..

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

С описторхозом кладут в инфекционную больницу 19 апреля на лечение (будут травить).. В военкомат на комиссию 6 апреля. Обязаны ли они отпустить на лечение? Я очереди ждал на бесплатное лечение и вот дождался.
    И что будет когда вылечусь? Меня отпустят на лечение и через пару недель заставят явится опять на комиссию или сразу дадут отсрочку на пол года?
    Военкомат даст отсрочку на лечение, скорее всего до следующего призыва.

Знакомая врач из другого военкома смотрела снимки и сказала, что с шеей это реальная отмазка, но сказала что заставят мои МРТ снимки подтвердить рентген снимками. Имеют ли право? Зачем мне в который раз облучатся? Тетенька эта сказала, что по рентген снимкам может быть хуже видно проблемы с позвонками чем на МРТ. Что делать если будут отправлять на ренген?
    Военкомат по-любому отправит на своё обследование, где могут делать рентген(МРТ маловероятно), но Вы можете там предъявить своё МРТ.

Про гайморит..
    Нужен диагноз хронический гнойный или полипозный гайморит.Госпитализация будет плюсом для Вас.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Добрый день! Продублирую сообщение:

Прошел комиссию. По хирургии и неврологии сказали что пока иду на категорию В, дали акт и отправили заполнять к неврологу по месту жительства.

Невролог все заполнил, хирург в военкомате подписал акты и заполнил свои по которым похоже я шел на "В". Просто в последнем кабинете, где решают призывать или нет, главный врач (я так думаю это он там сидел) посмотрел акты, на листах везде писал "В" и обводил в кружок.. Долистал дело до конца и увидел что нет рентген снимков.. Спросил как поставили диагнозы, на что я сказал что по результатам МРТ. Он сказал что МРТ не примет, это все фигня и заставил хирурга направить на рентген.. Сегодня прошел рентген, врачи там похоже попались с понимаем, так как "сфотали" раз 9 пытаясь что-нибудь найти, но сказали что прицепиться не к чему и результаты отправят в военкомат.. Но сказали "не понимаю зачем отправляют на рентген, если у меня межпозвонковые протрузии.. это выпучивание межпозвонковых дисков наружу, а на снимках рентгена их никак не будет видно!!". Короче говоря: мои протрузии рентген снимками не подтвердились! И что теперь делать? Служить идти? Почему врач невролог в поликлиннике по МРТ ставит диагноз негодности, врач хирург в воекомате ставит диагноз негодности, а этот, простите, муд*к говорит что не примет МРТ?? Зачем меня вообще отправлять на рентген если у меня постоянные головокружения, потери в памяти, тошнота и обмороки?? Он это хочет найти ренгеном? Ну что за дибилизм?
    Что теперь посоветуете делать? Есть время все исправить? Может в суд на них? Вообще они имеют право не принять МРТ?
    Последний раз редактировалось kater; 09.04.2010 в 14:01.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 123 раз(а) в 118 сообщениях

хирург в воекомате ставит диагноз негодности, а этот, простите, муд*к говорит что не примет МРТ?? Зачем меня вообще отправлять на рентген если у меня постоянные головокружения, потери в памяти, тошнота и обмороки?? Он это хочет найти ренгеном? Ну что за дибилизм?
    Что теперь посоветуете делать? Есть время все исправить? Может в суд на них? Вообще они имеют право не принять МРТ?
    Надо было сразу отказаться от рентгена. А сейчас, думаю, если не признают результатов МРТ- то в суд. МРТ ведь- "более информативный метод исследования",
    и каждый современный врач это должен знать.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Да в законе даже написано:
    Характер патологических изменений позвоночника должен быть подтвержден многоосевыми, нагрузочными и функциональными рентгенологическими и другими исследованиями.
    Думаю МРТ входит в раздел другими!
    Мне теперь самому идти в военкомат или послать за меня кого-нибудь, чтобы мне не вручили боевую? Могут допустим отцу сказать какое решение (годен, негоден) приняли на счет меня? И когда подавать на военкомат в суд, после выставления категории годности или можно до нее?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 123 раз(а) в 118 сообщениях

Думаю МРТ входит в раздел другими!
    Мне теперь самому идти в военкомат или послать за меня кого-нибудь, чтобы мне не вручили боевую? Могут допустим отцу сказать какое решение (годен, негоден) приняли на счет меня? И когда подавать на военкомат в суд, после выставления категории годности или можно до нее?
    Ты обязан сам лично явиться на призывную комиссию. И уже после, когда выдадут повестку или копию решения- обращаться в суд.
    Но если ты твердо решишь судиться, то лучше заранее им об этом не говорить.
    А то они вполне могут отправить в армию в тот же день.

Добавлено через 50 секунд
    Желаю удачи.
    Последний раз редактировалось denis90; 09.04.2010 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение

11. Этот пользователь поблагодарил denis90 за это полезное сообщение:

kater (09.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Хорошо, спасибо!

По хроническому описторхозу можно отмазаться? Если не получить категорию "В", то хотя бы на пол года обязаны дать отсрочку?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права