Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Подскажите на счет снимков

Сержант

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Подскажите на счет снимков

Подскажите пожалуйста на счет моего недавнего обследования:
    Сделал рентген стоп и грудо-поясничного отдела. Заключение следующее: (75килобайт)
    http://s44.radikal.ru/i103/1002/1d/cbf477d1749e.jpg
    Собственно вопросы по заключению:
    1. Продольное плоскостопие 2ст. и дефор. артроз 2ст. Но при этом высота продольного свода не попадает под нужную категорию, а именно - надо в пределах 24-17 мм, у меня 25 и 27 мм. Как тогда врач мне мог написать вторую степень плоскостопия?На мой вопрос - почему так написано? Врач сказал, что все правильно, так и должно быть...
    2. Сколиоз 11 градусов - пограничное значение, с ним каковы шансы добиться ВБ?
    3. Остеохондроз 6-7-8-9 позвонков и деформирующий спондилез. Ведь это попадает под пункт "в"?
    ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.
    4. На сколько я понимаю, к спондилезу и остеохондрозу надо еще незначительное нарушение функций. Без этого указания толку от спондилеза и остеохондроза никакого? Кто должен указать на эти нарушения функций - рентгенолог, хирург или невролог?
    Заранее спасибо!

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Подскажите на счет снимков

1.Скорее всего врач не знает, что в военкомате, когда пограничные значения плоскостопия, смотрят по высоте.
    2.11 градусов мало, военкомат отправит лёжа делать снимок, будет ещё меньше, т.к. позвонки выпрямляются лёжа.
    3.,4. Всё верно нужно хотя бы незначительное нарушение ф-ии позвоночника. Нарушения должен указать невролог.

Сержант

Поблагодарить
    8

Спасибо за оперативный ответ!
    11 градусов мало, военкомат отправит лёжа делать снимок, будет ещё меньше, т.к. позвонки выпрямляются лёжа.
    Мне сделали стоя и лежа, но к сожалению в эпикризе не указано, к какому положению относятся эти 11 градусов.Да и я вниманию не обратил сначала... Пойду к врачу и попытаюсь узнать на счет этого. Потом отпишусь.
    Понимаю,что может и глупый вопрос, но все же - реально ли уменьшить скажем за пару месяцев высоту свода на 1-2 мм?Мне не хватает всего 1 мм, и хотелось бы с запасом, т.е. хотя бы 23 мм...Просто раньше носил дешевую обувь и сильно болели ноги, сейчас обувь стараюсь носить более или менее анатомическую. Если ходить в кедах, или делать повышенные нагрузки на ноги, то вообще можно уменьшить высоту свода?Или это фантастическая и глупая затея...
    И такой вопрос: диспансерный учет у хирурга что-нибудь дает? Т.е. можно ли его как то привязать к остеохондрозу и спондилезу?
    Добавлю еще снимок стопы, посмотрите пожалуйста, точно ли там высота свода 25 мм?
    http://s57.radikal.ru/i155/1002/2e/299f2d5f8de6.jpg
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось alex-gev; 24.02.2010 в 21:11.

Сержант

Поблагодарить
    8

Вообщем, узнал у врача, что 11 гр - это мой сколиоз стоя, лежа - градусов меньше, так что по сколиозу мне получить ВБ нереально...
    1. Посмотрите пожалуйста снимок стопы - возможно врач не совсем правильно расчертил и там наберется на артроз 2 ст.?
    http://s57.radikal.ru/i155/1002/2e/299f2d5f8de6.jpg
    2.
    Всё верно нужно хотя бы незначительное нарушение ф-ии позвоночника. Нарушения должен указать невролог.
    А может ли сойти за нарушения функций диагноз ВСД? Дело в том,что у меня бывают головокружения, обследовался и сказали, что это в результате нарушения циркуляции крови в шейном отделе из-за остеохондроза (защемление сосудов или что-то подобное). Также невролог поставил диагноз ВБН (Вертебрально-базилярная недостаточность) - тоже из-за щейного остеохондроза. Есть ли шанс получить ВБ с такими нарушениями функций применительно к остеохондрозу?Или нарушения должны быть иного плана для применения ст. 66,в?
    Спасибо!

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

ВСД, ВБН и т.д. это всё следствия нарушений позвоночника. А вам надо нарушения функции позвоночника. Нарушение динамической и статической функции позвоночника- нарушение сгибания и выпрямление физиологических изгибов, двигательные и чувствительные нарушения и т.п. Про снимок ответил в другой теме.
    Последний раз редактировалось prizyvnik21; 28.02.2010 в 20:59.

6. Этот пользователь поблагодарил prizyvnik21 за это полезное сообщение:

alex-gev (28.02.2010)

Сержант

Поблагодарить
    8

Спасибо!Похоже по остеохондрозу отмазаться крайне сложно, по крайней мере мне, т.к. двигательных и чувствительных нарушений вроде у меня нет...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

К сожалению, по снимку не вижу артроза 2 ст.Но на 1-2 мм за месяц высота свода уменьшиться может, если будут нагрузка на ноги и неправильная обувь.

Ваши права