Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Возьмут ли меня в армию по состоянию здоровья или семейным обст.?

Dmitryz
    Гость

По умолчанию Возьмут ли меня в армию по состоянию здоровья или семейным обст.?

Доброе время суток! Я являюсь студентом пятого курса ВУЗа и после окончания университета скорее всего получу повестку в военкомат. Терять год жизни на армию я не могу и не хочу по множеству причин. Во-первых, годовое отстранение от среды профессиональной деятельности не пойдет на пользу мне, как специалисту. Во-вторых, живу с престарелыми бабушкой (75лет) и дедушкой (80лет), мать инвалид второй группы и им требуется моя помощь. В-третьих, год назад перенёс операцию по устранению врожденного дефекта – грыжи белой линии живота и состою на учете у гастроэнтеролога (диагноз эрозивный гастрит, питаюсь в основном пищей, положенной по диете) и сомневаюсь, что в армии моей болезни будет уделено должное внимание (а внимание, как я узнал экспериментальным путем, ей уделять стоит).
    Скажите пожалуйста, среди перечисленных выше фактов есть ли причина, позволяющая мне избежать призыва в армию и что это за причина?
    P.S.
    До института (2005г.) был «годен с ограничениями».

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Возьмут ли меня в армию по состоянию здоровья или семейным обст.?

В Вашем случае, только при наличии непризывного диагноза и подтверждения его при прохождении мед.комиссии в ВК вы будете освобожены от призыва на военную службу.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

По умолчанию Re: Возьмут ли меня в армию по состоянию здоровья или семейным обст.?

стать 59 пункт "в" к нему относятся:
    хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;
    дискинезии желчевыводящих путей;
    ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии;
    хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.

Консультация на медфоруме рекомендуется.
    Счастье есть, а не жрать.

Dmitryz
    Гость

Большое спасибо за ответ, обнадежили! Буду консультироваться.
    Последний раз редактировалось Dmitryz; 01.03.2010 в 10:24.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Консультируйтесь ..и не затягивайте с диагнозом ...у вас очень перспективная болезнь для откоса ...поэтому лучше всего ...(если нет таковых) получить Эпикрис по вашей болезни с выпиской из мед карты уже сейчас ...полежать в больнице с типо обострением недельку две пока есть отсрочка ...только не выписываться с диагнозом "здоров" советую все мед доки подготовить заранее ... и отксерить все не забудьте пригодится ...далее после получения повестки топать со всеми мед доками в РВК ...и жаловаться врачу по вашей линии болезни ...советую найти на этом сайте "расписание болезней" и почитать статью номер 59 это ваше направление болезни ... вам дадут акт(направление) ..и понеслась .. желаю удачи..
    Человек может все!

Dmitryz
    Гость

Sunsei, большое спасибо за пожелания/советы, за такое стараться грех не стараться=)!

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

У Вас все получится ...я верю ...
    Человек может все!

Dmitryz
    Гость

Срасибо! =).

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Борис Андреев Посмотреть сообщение
    стать 59 пункт "в" к нему относятся:
    хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;
    дискинезии желчевыводящих путей;
    ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии;
    хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.

Консультация на медфоруме рекомендуется.
    К сожалению, это согласно статье 59-в категория годности Б-3 и ПРИЗЫВ.

Для освобождения от призыва по статье 59-б необходимо иметь:
    К пункту "б" относятся:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

http://prizyv.net/rasp/rasp11/
    Последний раз редактировалось tatka; 04.03.2010 в 21:04.

Ваши права