Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Вопрос по психиатрии.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по психиатрии.

Приветствую.
    Вопрос по психиатрии, может уже был где-то задан...но всё же.
    Через 3 месяца достигаю совершеннолетнего возраста и попадаю в "расстрельный" список плана. Помимо незначительных для В/Д физических "мелочей" как то плоскостопие, сколеоз (вроде II) и черепно-мозгового давления имею также довольно тяжёлое для меня сугубо внутреннее психическое и крайне широкое заболевание (явно связанное со страхами, временами числами, и, пожалуй, детскими психологическими травмами), которое вообщем-то вредит только мне, для внешнего окружения не проявляется и буйств никаких следовательно нет, вполне адекватен и способен оценить свои действия "со стороны". Депрессии - куда же без них, но то экзестенциальная тоска. Желание умереть как-то пропало, а желания жить и не было.
    При первоначальном мед просмотре в 16 лет поставили Г, притом что уже тогда я говорил ВДшному психиатру про псих.болезнь, связанную с числами, на что он выдал неведомое слово "ритуана" и заверил что уже имел дело с подобным ранее. Учитывая ноль информации в сети по такой болезни, кроме как мягко говоря некомпентентным назвать такого "врача" не получается.
    Собственно вопрос: стоит ли сейчас идти на обследование в местную поликлинику? Так сказать для засвидельтельствования...Я так думаю врач выпишет какие-нибудь таблетки, которые я всё равно не буду пить, ибо я не верю в них как в средство рационального избавления от подобных проблем.
    Или дождаться июня и по повестке приходить и направляться на обследование уже от ВД...И куда уже направит психиатр в таком случае...
    Последний раз редактировалось darkkko; 24.02.2010 в 10:52.

Подполковник
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 166 раз(а) в 121 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по психиатрии.

Проблема с числами, пересчитыванием, запоминание чрезмерным планированием своих действий?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от healerovski Посмотреть сообщение
    Проблема с числами, пересчитыванием, запоминание чрезмерным планированием своих действий?
    Никаких планирований действий, есть даже вообще боязнь что-либо планировать. Имеет место разве что пересчитывание, т.е. вообщем при случайном фокусировании взгляда на каком-либо предмете (например при хождении по улице и попадании в обзор обычного фонаря) может начаться "внутренний отсчёт" и прекращение фокусировки только после некого "положительного числа". Тут уже вне всякой логики.

Капитан
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 75 раз(а) в 65 сообщениях

darkkko, Я думаю обязательно стоит сходить и обследоваться. Причина есть и не с потолка. Кстати, я вас очень хорошо понимаю, на счёт цифр и на счёт того, что ни одна таблетка не поможет ни мне, ни вам от этого вылечиться. Тут нужно воздействовать на человека психически, но не как не обжираться этой отравой.

Вывод: Лучше пойти сейчас и обследоваться не дожидаясь срока в повестке, кто знает этих военкоматчиков...Подстра***тесь...
    Армия - сон, не дай бог, еще приснится...

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))
    Моя история с ПНД (Огромный FAQ)
    Расписание болезней
    Психкружок

Подполковник
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 166 раз(а) в 121 сообщениях

Имеет место быть навязчивость вместе с фобией этой навязчивости.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

Добавлено через 39 секунд
    Цитата Сообщение от darkkko Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Вопрос по психиатрии, может уже был где-то задан...но всё же.
    Через 3 месяца достигаю совершеннолетнего возраста и попадаю в "расстрельный" список плана. Помимо незначительных для В/Д физических "мелочей" как то плоскостопие, сколеоз (вроде II) и черепно-мозгового давления имею также довольно тяжёлое для меня сугубо внутреннее психическое и крайне широкое заболевание (явно связанное со страхами, временами числами, и, пожалуй, детскими психологическими травмами), которое вообщем-то вредит только мне, для внешнего окружения не проявляется и буйств никаких следовательно нет, вполне адекватен и способен оценить свои действия "со стороны". Депрессии - куда же без них, но то экзестенциальная тоска. Желание умереть как-то пропало, а желания жить и не было.
    При первоначальном мед просмотре в 16 лет поставили Г, притом что уже тогда я говорил ВДшному психиатру про псих.болезнь, связанную с числами, на что он выдал неведомое слово "ритуана" и заверил что уже имел дело с подобным ранее. Учитывая ноль информации в сети по такой болезни, кроме как мягко говоря некомпентентным назвать такого "врача" не получается.
    Собственно вопрос: стоит ли сейчас идти на обследование в местную поликлинику? Так сказать для засвидельтельствования...Я так думаю врач выпишет какие-нибудь таблетки, которые я всё равно не буду пить, ибо я не верю в них как в средство рационального избавления от подобных проблем.
    Или дождаться июня и по повестке приходить и направляться на обследование уже от ВД...И куда уже направит психиатр в таком случае...
    именно в таком виде, каком изложили нам, изложите врачу психиатру ВД (кстати, что это такое? внуренние дела?), а уж если распечатаете и положите ему на стол- обследование в психиатрической клинике вам обеспечено. а там уже все будет зависеть от заключения врачей.
    ЗЫ:обсесивно-фобический синдром- призыву не подлежите
    Последний раз редактировалось Наталья Петрова; 24.02.2010 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Лейтенант запаса Посмотреть сообщение
    Добавлено через 39 секунд

именно в таком виде, каком изложили нам, изложите врачу психиатру ВД (кстати, что это такое? внуренние дела?), а уж если распечатаете и положите ему на стол- обследование в психиатрической клинике вам обеспечено. а там уже все будет зависеть от заключения врачей.
    ЗЫ:обсесивно-фобический синдром- призыву не подлежите
    В и Д - это ограниченно годен и не годен
    А тот "психиатр" будет конечно рад, увидя столь "положительную" оценку своих домыслов :)
    Неужели никак не обойтись без клиники?
    Спасибо за диагноз! Сходится. Знать бы теперь чем лечить. Хотя как я подозреваю дело в условиях проживаниях и изоляции. И решив проблему с ними, уже действовать вопрехи внутренним страхам и навязчивостям...
    Последний раз редактировалось darkkko; 24.02.2010 в 13:37.

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Д-крайне не рекомендуется особенно по психиатрии.Потом будет очень трудно на приличную работу устроиться.В-это то что нужно,но по психиатрии как правило Д влепляют .У меня друг так лег перед призывом в больничку ,а потом в военкомате влепили Д свободен.А теперь на работу не может устроиться.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Приличная работа как правило для тех у кого образование высшее и далее.
    А у меня 9 классов, и к гос-никам я устраиваться никак не намерен.
    Впрочем "приличная" же понятие вообще субъективное и широкое, вы я как понимаю имели ввиду большую зарплату.
    И еще вопрос. Можно ли уже сейчас идти получать направление на обследование, или оное проводится только в период призыва?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от darkkko Посмотреть сообщение
    В и Д - это ограниченно годен и не годен
    А тот "психиатр" будет конечно рад, увидя столь "положительную" оценку своих домыслов :)
    Неужели никак не обойтись без клиники?
    Спасибо за диагноз! Сходится. Знать бы теперь чем лечить. Хотя как я подозреваю дело в условиях проживаниях и изоляции. И решив проблему с ними, уже действовать вопрехи внутренним страхам и навязчивостям...
    получите военный билет, встанете на учет в ПНД, получите квалифицированную помощь, в том числе и медикаментозную.

Ваши права