Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Военная кафедра

Майор

Поблагодарить
    64
    Поблагодарили 255 раз(а) в 153 сообщениях

Icon 33 Военная кафедра

Как вы относитесь к ней?Несмотря на значительное сокращение ее в ВУЗах, она все же продолжает существовать.И студенты уча устав, не идут служить... Лично я к таким отношусь крайне негативно, для меня они слизняки. Меня могут многие осудить, но у меня много знакомых которые нормально отслужили пришли, и притом 2 года, а не один, не прятались от призыва, и никто не умер... За исключением конечно слезливых писем по духанке. Ну и знакомый служил в войсках связи, каждый день домой звонил себе и родным)Один из Чечни пришел с боевыми, другой в Дагестане в Дербенте, третий в Северной Осетии служил.Не буду конечно скрывать, что они не советуют никому идти в армию... А те кто не служил они по-другому себя ведут все равно...
    Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822
    ...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма
    Если девушка дешевле водки...

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1,875
    Поблагодарили 1,539 раз(а) в 258 сообщениях

По умолчанию Re: Военная кафедра

Ну и правильно, если есть военная кафедра значит в Армию идти не нужно. Мой сын пока учился в мореходке, военную кафедру отменили, и вот он сейчас служит. Да не в морфлоте, а в мотострелках, потому что покупателю понравилось, что он механик, но ведь он судовой механик, и теперь он водитель-механик БМП. А если б была военная кафедра он давно бы уже работал в море, пользы больше было и флоту и ему.
    Служил: Ковров(Пакино)- в/ч 53609 7 рота
    Волгоград - в/ч 22220
    Дома с 20.06.2010 г.

Майор
    Поблагодарить
    5,449
    Поблагодарили 6,823 раз(а) в 4,128 сообщениях
    Записей в дневнике
    6

У меня в группе 9 из 12 парней закончили военную кафедру, сдали госы, прошли сборы и ни одного из них не могу назвать слизняком, мб мне так повезло.. но все они настоящие мужчины) И поверьте на военке хоть не дрючат физически (и то на сборах наших ого-го гоняли) зато там учат, именно учат специальности.. и они реально разбираются в том, чему их учили)
    А не снег гребут или полы моют..)
    ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

4. Этот пользователь поблагодарил Оле4ка за это полезное сообщение:

Pringlesser (23.02.2010)

Капитан
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 124 раз(а) в 95 сообщениях

как сказали нам срочники на сборах после кафедры: "Ребята, Вы за месяц постреляли и поводили БМП раз в 10 больше, чем мы за 2 года".
    Так что есть о чем подумать.
    Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Мне все равно на них, потому что их мало, всего 35 кафедр в 35 вузах, если так надо, значит надо, в основном технари, что и их на срочке держать, пускай думают своими головами лишний год, авось и автопром с авипромом поднимут или еще чего нибудь

Полковник
    Поблагодарить
    129
    Поблагодарили 292 раз(а) в 231 сообщениях

Вообще то сейчас создаются Учебные Военные Центры вместо военных кафедр, и выпускники этих центров идут в армию лейтенантами минимум на пять лет, т.е. Это не военная кафедра с помощью которой становишься офицером запаса, это отличный шанс стать офицером вне военного училища поступать туда проще, эту фишку ещё не просекли!

Ваши права