Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Пришло письмо из прокуратуры.

sattelit
    Гость

По умолчанию Пришло письмо из прокуратуры.

Прошлым летом пришло из прокуратуры, в которм меня просили туда явится. В псиьме не объяснялось по каким причинам. В прокуратуру пошел мой отец, где у него спросили "где ваш сын?" и сказали, что меня ищут в свзяи с уклонением от призыва. Отец сказал, что я уехал работать в другой город. Скажите, какие могут быть последствия в такой ситуации? И еще вопрос: слышал, что когда остается один год до 27, ВК берется жестче за таких уклонистов. Значит ли это что ко мне домой могут прийти не в апреле, а в марте?

p.s. Повестку я не получал уже три призыва. В последний раз когда проходил медкомиссию, её мне просто не выдали, что я посчитал счастливым случаем и воспользовался этим.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Пришло письмо из прокуратуры.

Если дело в прокуратуре, то это плохо.

У тебя есть хотя бы одна неявка по подписанной повестке?
    Прийти могут когда угодно. Не знаю почему, но действительно есть такая тенденция, что начинают искать активнее, только еще раньше, а именно с 25 лет примерно.

3. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

sattelit (23.02.2010)

sattelit
    Гость

Неявок по повесткам не было. Могу добавить, что приходила тетка, которая с поселка возит призывников в военкомат, типа смотрящая за этим (в военкомате она не работает) и спрашивала родителей "он что, собрался бегать?", на что родители ответили "понятия не имеем".

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Да придти могут в любом месяце, независимо от сроков призыва. Раз нет подписанных Вами повесток, по которым Вы не явились, лучше самостоятельно прибыть в прокуратуру и не дожидаться пока туда приведут принудительно.
    Последний раз редактировалось Артем Давыдовский; 23.02.2010 в 17:09.

6. Этот пользователь поблагодарил Артем Давыдовский за это полезное сообщение:

sattelit (23.02.2010)

sattelit
    Гость

Есть еще что добавить: за последние полтора года у меня проверяли документы 12 раз. 7 раз летом в Анапе и 5 раз осенью-зимой. Каждый раз делали запрос на розыск и я оказывался чист (что меня удивляло и радовало).

Добавлено через 5 минут
    Друг-адвокат сказал, что такими письмами они нарушают закон и я вправе их игнорировать. А что будет когда я прийду в прокуратуру? Попросят подписать повестку?

Добавлено через 58 минут
    Отец сказал, что я не уклоняюсь и повестки никакой не было, на что ему показали список фамилий и сказали "вот же он в списке розыска от военкомата". В итоге попросили прийти в военкомат, раз я не уклоняюсь и после этого вот почти год тишина.
    Последний раз редактировалось sattelit; 23.02.2010 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Раз прокуратура от вас так легко отстала значит уголовное дело в отношении вас скорее всего не возбуждено. Следовательно сотрудники РВК и прокуратуры работаю на пару так как прокуратура внушает в призывников страх, а вообще такими мероприятиями должны заниматься органы милиции. То, что вы находитесь в розыске объясняется вашей неявкой в РВК на протяжении долгого времени, вы находитесь в списке с целью вручения повестки под личную роспись. Если вы получите данную повестку то за неявку они смогут возбудить уголовное дело по факту уклонения от призыва.

9. Эти 2 пользователей поблагодарили Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

Out Is M (23.02.2010), sattelit (23.02.2010)

sattelit
    Гость

Большое вам спасибо за ответ. Видимо в марте уже надо уезжать из дома.

11. Этот пользователь поблагодарил sattelit за это полезное сообщение:

Out Is M (23.02.2010)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

Цитата Сообщение от sattelit Посмотреть сообщение
    Большое вам спасибо за ответ. Видимо в марте уже надо уезжать из дома.
    Но только пусть родители говорят, что ты живешь по месту прописки и никуда не уезжал!
    Именно так.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Любопытно было бы поглядеть на это письмо из прокуратуры - если есть возможность то выложите его тут. А вообще родители пусть говорят что ты живешь тут по месту прописки но уехал скажем в командировку (это важно).

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

Цитата Сообщение от sattelit Посмотреть сообщение
    Прошлым летом пришло из прокуратуры, в которм меня просили туда явится. В псиьме не объяснялось по каким причинам. В прокуратуру пошел мой отец, где у него спросили "где ваш сын?" и сказали, что меня ищут в свзяи с уклонением от призыва. Отец сказал, что я уехал работать в другой город. Скажите, какие могут быть последствия в такой ситуации? И еще вопрос: слышал, что когда остается один год до 27, ВК берется жестче за таких уклонистов. Значит ли это что ко мне домой могут прийти не в апреле, а в марте?

p.s. Повестку я не получал уже три призыва. В последний раз когда проходил медкомиссию, её мне просто не выдали, что я посчитал счастливым случаем и воспользовался этим.
    К слову, если зайдет впоследствии речь о том, что Ваш отец сказал, что Вы уехали работать в другой город, необходимо говорить, что имелся в виду не длительный срок, т.е. неделя-две. Так как если Вы уехали более чем на три месяца, Вы обязаны на новом месте зарегистрироваться и встать на учет в ВК.
    Как Вам посоветовали другие, родители должны говорить, что Вы по прописке проживаете, просто сейчас Вас нет дома: уехали на дачу, в гостях, в магазине и т.д.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Ваши права