Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Весенний призыв 2010

archer04
    Гость

По умолчанию Весенний призыв 2010

Здравствуйте, как понимаю весенний призыв начинается с 1 апреля и до 1 июля. А примерно когда уже забирают в армию с концами (не медкомиссия и т.д. и т.п.)?
    Суть вопроса в том,что в конце апреля-начало мая назначается кое-какое событие,не жизненно важное,но пропустить не хотелось бы,есть шансы что не заберут до этих дней или лучше не мечтать уже?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

Icon 52 Re: Весенний призыв 2010

Призыв заканчивается 15 июля. Сказать когда начнут отправлять в войска точно нельзя, но ориентировочно это конец мая.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

archer04
    Гость

По умолчанию Re: Весенний призыв 2010

Цитата Сообщение от Боткин Юрий Посмотреть сообщение
    Призыв заканчивается 15 июля.
    до 15? хм,читал в новостях что сократили на две недели(до 1 июля).

Добавлено через 6 минут
    Если я во время отправки в войска буду в другом городе(при этом за повестку не расписывался),то мне претензий ни каких не могут предъявить,правильно понимаю?
    Если не трудно,можете вообще объяснить всю процедуру призыва? с начало приходит повестка на медкомиссию,через время повестка для отправки в войска или как?
    Последний раз редактировалось archer04; 23.02.2010 в 03:18. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    847
    Поблагодарили 286 раз(а) в 211 сообщениях

Цитата Сообщение от archer04 Посмотреть сообщение
    до 15? хм,читал в новостях что сократили на две недели(до 1 июля)
    Это были обнадеживающие предположения (говорю как отслеживающий новостную информацию периодически). Менять уже
    сейчас что-либо вряд ли будут, призывная кампания совсем скоро :)
    Последний раз редактировалось Out Is M; 23.02.2010 в 03:37.
    Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Я бы сказал что отправка в войска начнется в первых числах - середине мая но никак не в конце.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях

Сегодня ходил в военкомат по повестке на анкетирование. Прихожу туда, а там мед.комиссию парни вовсю проходят, во думаю делать им нечего призыв то с 1 апреля)
    Захожу где выдают дела, сидит до боли знакомая девушка по выдаче дел (точнее женщина которая по моему на войну японско-русскую отправляла, но не суть), заполняю анкету (почему то 2 раз за пол года), и спрашиваю: "мол учусь на права, дадите то доучится? Экзамен в ГАИ приблизительно в конце апреля". Она, говорит дадим, а лучше иди от военкомата учится, а я говорю что денежку заплатил сам, учусь уже полтора месяца, так что спасибо! Да и не надо мне от них ничего, от одного вида ВК тошнит!!! Затем она мне предлагает идти проходить мед.комиссию, я ей отвечаю у меня повестка на 15 марта, вот тогда и приду!!! А она (мозги мне начала "парить") мне, вот типо ты на права учишся, тебе надо быстрее комиссию пройти (а собственно зачем? Понимаю что "парит" мне мозг и отказываюсь). Потом сует мне повестку на собеседование с военкомом, на 4 апреля, ну я подписываю, думаю схожу, послушаю оного! И потом сует еще какую-то повестку, пиши говорит мол ФИО, ну я с ночи (после работы) туплю, не прочитав пишу своё имя... фамилию... отчество.... Потом до меня доходит, что подписываю что то не то... Ладно хоть подпись не поставил) А она говорит мол это повестка на предварительную отправку на 20 апреля!!!Я ей: "ты что сдурела старая!!!??? Я может умру до 15 марта, а ты мне про апрель шебечишь!" Короче не подписал) Теперь админам пару вопросов:
    1. Призыв весенний с 1 апреля, это точно знаю. Подскажите, а лучше дайте ссылку на тот пункт Закона, что все призывные мероприятия начинаются именно с 1 апреля. Хотелось бы прийти в ВК и объяснить что 15 марта я не обязан проходить мед.комиссию, а по закону должен прийти 1 апреля.

2. И второй вопрос, кто может объяснить что за собеседование у военкома. Как там лучше себя вести, про что он говорит...

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

1. Согласно ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" "Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации..."
    Согласно п. 1 ст. 26 того же закона призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    * явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    * явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы. (в ред. Федерального закона от 17.10.2005 N 130-ФЗ)

Таким образом, данные мероприятия являются частью призыва и должны проводиться в строго установленные сроки призыва.

2. Скорее всего военком проведет с вами воспитательную работу, возможно даже будет запугивать и оказывать психологическое давление.
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 24.02.2010 в 15:54.

8. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Gadenis (24.02.2010)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях

2. Скорее всего военком проведет с вами воспитательную работу, возможно даже будет запугивать и оказывать психологическое давление.
    А чем запугивать будет? Мол не уклоняйся тебе же хуже будет?
    Я кстати уже и диктофон приготовил для встречи с ним) Рано конечно, но надо заранее думать)

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Нет такого пункта в повестках для сообеседования. Поэтому скорее всего это будет предварительная обработка - запугивание 100% это у них в крови... Вобщем что бы точно убедиться что ты не смоешься перед отправкой и что тебя смогут отправить...

Добавлено через 1 минуту
    Из личного опыта - обычно запугивают заведением уголовного дела как уклониста. (но это пустые слова и дешовые запугивания)
    Последний раз редактировалось awed; 24.02.2010 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант

Поблагодарить
    152
    Поблагодарили 195 раз(а) в 86 сообщениях

А что, теперь военком сам беседует с каждым призывником? Что-то новое,уважение оказывают.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права