Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ФМС отказывает выписывать


  1. #1
    Денис007
    Гость

    По умолчанию ФМС отказывает выписывать

    Здравствуйте! Проблема такая: 3 месяца назад получил гражданство РФ, прописался на постоянное место жительство, так получилось, что на воинский учет не встал (Не знал, что нужно вставать). Возникли кое-какие проблемы и мне надо выписаться сейчас (Прописан в собственом доме, в домовой книге вписан). Пошел в ФМС выписываться, они отказываются выписывать меня, пока в военкомате мне не поставят печать в домовую книгу - СНЯТ С ВОИНСКОГО УЧЕТА. После того, как военкомат поставит данную печать, они только потом выпишут меня... Законно ли это требование? И если нет, подскажите, пожалуйста, каким Законом им аргументировать? спасибо.

    P.S. Подскажите еще, пожалуйста, а правда, что с регистрацией на 3 месяца не надо вставать на воинский учет?
    Последний раз редактировалось Денис007; 23.02.2010 в 01:36.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: ФМС отказывает выписывать

    Цитата Сообщение от Денис007 Посмотреть сообщение
    Законно ли это требование?
    Нет, так как в законодательстве данного требования нет. Но с воинского учета вы действительно сняться обязаны, в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Денис007
    Гость

    По умолчанию Re: ФМС отказывает выписывать

    спасибо за ответ. А правда, что если зарегестрироваться на 3 месяца, то не нужно вставать на воинский учет?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: ФМС отказывает выписывать

    Цитата Сообщение от Денис007 Посмотреть сообщение
    А правда, что если зарегестрироваться на 3 месяца, то не нужно вставать на воинский учет?
    Да, Вы обязаны уведомить об изменении места жительства военный комиссариат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru