Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 267

История призыва в России

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

По умолчанию Re: Призывная агония России

Цитата Сообщение от Алканфель Посмотреть сообщение
    Большинство граждан нежелающих проходить службу в ВС пытаются перенести личное на общественное
    это, к вашему сведению, называется демократия. Когда интересы каждого должны быть учтены государством, а не интересы государственной власти, каждым, но российский менталитет этого не позволяет.

2. Этот пользователь поблагодарил AmeAme за это полезное сообщение:

Basilevs (04.04.2010)

Майор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 406 раз(а) в 273 сообщениях

Цитата Сообщение от AmeAme Посмотреть сообщение
    странно читать такое в 21 веке. Весь мир относится к РФ, намного терьпимей, чем РФ к миру. А что касается рессурсов, то если РФ перейдет под юрисдикцию США, то население заживет лучше и получит куда больше ресурсов, чем от своего родного правительства. Плохо будет только тем, кто сейчас в кремле.
    Конечно Эйм, страны члены НАТО и Китай - спят и видят, когда же у РФ всё наладится.
    А лет через 50, когда запасы нефти останутся только у РФ и США, а в Китае закончатся все женщины детородного возраста - они ещё больше будут за нас рады.
    Я же не про человеческое отношение говорю. И я не сомневаюсь, что граждане США ничё против русских не имеют, по большей части (как в общем-то и русские против граждан США). И вообще американцы и европейцы - славные ребята, кроме шуток.
    Я говорю о геополитеских реалиях.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 21.03.2010 в 16:56.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Конечно Эйм, страны члены НАТО и Китай - спят и видят, когда же у РФ всё наладится.
    А лет через 50, когда запасы нефти останутся только у РФ и США, а в Китае закончатся все женщины детородного возраста - они ещё больше будут за нас рады.
    все горздо проще, они о вас не думают, а от вы только и думаете, когда же они нападут. А через 50 лет нефть никому не будет нужна. НАТО думает не о том, как захватить нефть, а чем её заменить.

Майор
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от AmeAme Посмотреть сообщение
    все горздо проще, они о вас не думают, а от вы только и думаете, когда же они нападут. А через 50 лет нефть никому не будет нужна. НАТО думает не о том, как захватить нефть, а чем её заменить.
    Я думаю руководство НАТО, в отличие от нашего - думает сразу обо всём. И вряд-ли целиком и полностью полагается на альтернативные источники энергии сейчас, когда они толком не внедрены. А страны ближнего востока они выносят исключительно в целях борьбы с мировым злом :) Ктсти пример Ирака весьма показателен в смысле посмотреть - как улучшилась жизнь людей под оккупацией НАТО. Они настолько рады этому факту, что отрезают НАТОвским военным головы и вывешивают на улице.
    А Китай вообще скоро траву жрать будет, в то время как у него под боком богатый (в плане ресурсов и территории) сосед. Они уже чуть ли не в голос о своих намерениях заявляют.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 21.03.2010 в 17:06.

6. Эти 3 пользователей поблагодарили Алканфель за это полезное сообщение:

Борис Андреев (21.03.2010), Витар (18.04.2010), Димитриан (22.03.2010)

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,255 раз(а) в 1,661 сообщениях

Эйма не переспоришь

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

Да всё просто.
    Большинство граждан нежелающих проходить службу в ВС пытаются перенести личное на общественное.
    Когда "личное" одинаково у миллионов граждан определённого возраста - то это уже есть общественное, а не личное. Общественная проблема, а не личная.
    Неприятен сам факт того, что ты весь такой умный разумный попадаешь в ситуацию, где ты - никто, гавно на палочке,
    Ну если для кого-то так именоваться - норма, то почему я должен быть "как все"? Типичная идеология совдеповского человека, Алканфель. Вы знаете, Вы напоминаете по типу мышления советского руководителя. Не молодого менеджера или кто Вы там..я не знаю, с образованием ангидрид твою в перекись марганца апокалиптическим супер пупер, а вот именно...советский такой тип. Может это менталитет такой....вообще в России. Сказывается. Т.е. отпечаток "не Москвы" в любом случае скажется. Не знаю как объяснить. Удивили Вы меня.
    Проблема в том, что этот тезис перерастает в другой - "армия нам не нужна".
    Никто на этом форуме так не говорит. Никогда. Все взывают к профи армии. А не к тому, чтобы её вообще не было. Зачем же в такую крайность впадать.
    А прцесс перехода от одной формы к другой - не может быть мнгновенным, ситуация когда разгоняется одна армия, а другая ещё не сформирована - недопустима.
    В России нету даже процесса никакого. Т.е. проблема в том, что эти остолопы у власти даже не задумываются ни о чём, кроме показателей набивных, отчётов "на ковре" у начальства вышестоящего и своего кошеля лихого.
    Последний раз редактировалось Warsteiner; 21.03.2010 в 17:08.
    Put your trust in God, but keep your powder dry.

Майор
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
    Ну если для кого-то так именоваться - норма, то почему я должен быть "как все"? Типичная идеология совдеповского человека, Алканфель.
    Это не типичная идеология, а типичный принцип построения отношений в армейской среде. Приказ сначала выполняется, а потом обжалуется. Иначе - никак. А звание хоть "доктора наук" - в армии - пустой звук, даже, я бы сказал - недостаток.
    А переносить его на трудовые отношения в бизнесе - я даже не пытаюсь. Так что ... не ёрничайте короче.

Цитата Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
    Т.е. проблема в том, что эти остолопы у власти даже не задумываются ни о чём, кроме показателей набивных, отчётов "на ковре" у начальства вышестоящего и своего кошеля лихого.
    Полностью согласен. Проблема в том, что у руля остолопы, которые считают, что для перевода армии на контракт досточно только платить зарплату.
    Эксперимент показал - зарплаты недостаточно. Любой гражданский управленец даже нижнего звена знает, что только зарплатой кадры не привлечь - нужен комплекс материально-социальных благ. А посколько никакого, хоть мало-мальского виденья проблемы у военных нет - ручки опустились. Вообще нельзя было им этот процесс доверять. Они не умеют вести кадровую политику в условиях рынка. Нет у них такого опыта.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 21.03.2010 в 17:19.

10. Этот пользователь поблагодарил Алканфель за это полезное сообщение:

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,255 раз(а) в 1,661 сообщениях

Warsteiner, такие как ты наверно и затеяли перестройку с уничтожением СССР, демократ Вы наш, Ты случайно не за Гайдара с Чубайсом на пару, вот истинное лицо прошлой перестройки

Добавлено через 38 секунд
    Я к тому что совдепию так нелюбим
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 21.03.2010 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

А звание хоть "доктора наук" - в армии - пустой звук, даже, я бы сказал - недостаток.
    А армии только одни звания, - воинские.

Добавлено через 52 секунды
    Проблема в том, что у руля остолопы, которые считают, что для перевода армии на контракт досточно только платить зарплату.
    Где они так считают? Какая з/п у контрактника вы знаете?

Добавлено через 1 минуту
    Любой гражданский управленец даже нижнего звена знает, что только зарплатой кадры не привлечь - нужен комплекс материально-социальных благ.
    Это еще в указе Ельцина написано.

Добавлено через 3 минуты
    Для тех кто в танке - отношение таково - "Их слишком мало и они не заслуживают того, чтобы проживать на такой огромной территории с таким количеством полезных ресурсов".
    Для тех, кто не видит. Полезные ресурсы проданы на годы вперед. Огромная территория... а население мечтает о жилье, доступном жилье.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 21.03.2010 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение

Майор
    Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Михаил Александрович Посмотреть сообщение
    Где они так считают? Какая з/п у контрактника вы знаете?
    Михаил. Никто из людей в моей организации не пошёл бы в казарму даже за 100 штук, а уровень з/п у нас на уровне 40-50 для низшего звена, зато весомый пакет ништяков. За жильём бы пошли, за образованием, но не за деньгами. Деньги - необходимое, но не достаточное условие.

Добавлено через 4 минуты
    А даже так скажу. Не будет в РФ рыночной армии, пока не будет нормального рынка труда. Обычного, гражданского.

В тех же США система материально-социального стимулирования построена таким образом, чтобы всё своё денежное вознаграждение человек по возможности тратил только на свои нужды: досуг, обустройство жилья, автомобиль и т. д. и т. д. То есть - всяческие проценты по кредитам, стоимость аренды жилья, мед. страховки, образования и т. п. - так или иначе компенсируется. Если не деньгами, то чем-то другим.

У нас же - вот получил ты 30к зарплаты. Отдал из них 25 туда-сюда. На себя осталось - 5. Вот и копишь по 5 тыщ, чтоб в отпуск летом поехать или раздолбаную иномарку купить. В структуру оплаты труда совершенно не закладываются такие вещи как: стоимость жилья, стоимость продуктов, тарифы ЖКХ, стоимость лечения и пр. Просто берётся какая-то цифра средняя по больнице и ставится в зарплату. Видимо предполагается, что жильё у всех есть, никто не болеет, а жратву на грядке выращивает. В лучшем делается какая-нить мифическая переиндексация зарплаты в соответствии с официальной инфляцией.

А Вы говорите военные... У нас даже гражданские управленцы не умеют кадры мотивировать и привлекать.
    Последний раз редактировалось Алканфель; 21.03.2010 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение

Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права