Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 267

История призыва в России

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

По умолчанию Re: Призывная агония России

Ну, общественное мнение тут явно за призыв всё-таки. Ты зайди и почитай другие форумы. И сразу всё понятно станет. Почему тут призыв до сих пор. Любой форум открой. Протесты блеклые очень. Вот этот форум как-то..консолидировал молодёжь кстати. И здесь такие...оформленные протесты. А в основном невнятное блеяние везде. И куча целая сторонников призыва, начиная от ярых служак самого разного возраста, заканчивая девками, которые забредут обязательно и внесут лепточку - "каждый мальчик должен служить...мне кажется, что армия необходима настоящему мужчине". Так всегда. На любом форуме, который поднимает этот вопрос. Просто поищи в инете ради любопытства.
    Ну и социологические опросы конечно - за призыв стабильно и всегда больше высказывается. В подавляющем большинстве. И вообще, когда парню исполняется 27 и его это перестаёт касаться, он сразу начинает в ином ракурсе смотреть на проблему. Я вот заметил. Он начинает, независимо от того, служил или нет, трястись за свою жопу, а вдруг "америкосы нападут", как же..кто будет защищать меня? А вдруг чёрные..ну и т.д.
    Я вот был недавно очень удивлён, кода мне тут один крендель заявил, что призыв должен быть и большая армия нужна сильной стране. А крендель этот сам не служил ни фига. Умник... И раньше он тоже любил про права человека и проч. мысли толкать.
    Put your trust in God, but keep your powder dry.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
    Ты зайди и почитай другие форумы.
    Меня меньше всего заботит, то, кто и что написал на каком-то там форуме... Одних Путиных в одноклассниках не меньше 1 тыс., и все похожи на премьера.
    "каждый мальчик должен служить...мне кажется, что армия необходима настоящему мужчине"
    Многим девушкам нравятся парни в форме, но не все ведь поголовно в них...
    крендель этот сам не служил ни фига. Умник... И раньше он тоже любил про права человека и проч. мысли толкать.
    Такие же на форумах сидят.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

Ухаха. Ну тогда см. результаты общественных опросов. Массовых.
    Да и вообще, навскидку. Самостоятельные общественные опросы. Я сам проводил. В контакте. Допустим играешь с кем-то случайным пользователем в игру, в карты там..или ещё чего. Задаёшь вопрос - настоящий мужик должен служить? Постоянно женщины отвечают всех возрастов - да. Да - 90%. Остальные - неформалки, им по фигу. Чтобы нет - это ни одна не сказала.
    Короче, идеология и общественное мнение, менталитет - всё призывное. И игнорировать это нельзя.
    В жизни я естесно таким де...мом не занимаюсь. Знакомых не спрашивал. Но, рискну предположить, что там тоже будет - или да или по фигу. Женщины, даже менеджеры с высокой зарплатой, финансисты, тёти, норовят всё в своих мальчиках сыновьях воспитать мужицкие качества. Пр оармию по призыву базара нет пока. Новот парочка высказалась за то, чтоб в военное училище отдать. Мол дисциплине хочет научить сына. А не чтоб о нкомпьютерщиком был. Ну парни подрастут, их там так воспитают, что они не додумаются даже кого благодарить со знаком минус за то, что мозг весь отбит.
    Последний раз редактировалось Warsteiner; 19.03.2010 в 01:31.
    Put your trust in God, but keep your powder dry.

4. Этот пользователь поблагодарил Warsteiner за это полезное сообщение:

Roger (12.10.2012)

Подполковник
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 293 раз(а) в 214 сообщениях

Я всегда искренне удивляюсь тому, что нет денег.

Нефти и газа -- море. А где деньги?

Давайте внесём ясность. Денег не "нет", а "жалко".

И опросы, проплаченные теми, кому жалко денег на нормальную армию, покажут почти 100% за призыв.

А за призыв те, военные, которым выгодна рабская сила, те, кто недавно отслужил (чувство несправедливости), матери дочерей (им пофигу) и дочери военных (им это вдолбили с пелёнок).

Среди моих знакомых "за" призыв только 2-3%, не более.
    Не ту страну назвали Гондурасом.

6. Эти 2 пользователей поблагодарили pac1969 за это полезное сообщение:

Purgen (25.03.2010), Roger (12.10.2012)

Майор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 406 раз(а) в 273 сообщениях

Цитата Сообщение от pac1969 Посмотреть сообщение
    Я всегда искренне удивляюсь тому, что нет денег.

Нефти и газа -- море. А где деньги?

Давайте внесём ясность. Денег не "нет", а "жалко".
    Да не в деньгах дело...
    Тут в соседней ветке лежат приблизительные оценки по призыву. То что он накладнее - понятно и ежу.
    Дело в чём-то другом.
    В версию про "рабскую силу" я, уж извините - не верю - это рассуждения на уровне младшего офицерского состава. Очень сомневаюсь, что в руководстве МО, а уж тем паче - в правительстве и Думе, кто-то имеет профит с "рабской силы" и коррупции в военкоматах.
    Ищите причину в другом.

Я, лично, вижу причину в том - что текущее поколение военного руководства тупо не умеет иметь дело. Тут же совсем другой подход требуется, основанный на в общем-то, рыночных отношениях. Они не привыкли иметь дело с такими вещами как мотивация низшего звена и текучка кадров на этом уровне.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от Алканфель Посмотреть сообщение
    Я, лично, вижу причину в том - что текущее поколение военного руководства тупо не умеет иметь дело. Тут же совсем другой подход требуется, основанный на в общем-то, рыночных отношениях. Они не привыкли иметь дело с такими вещами как мотивация низшего звена и текучка кадров на этом уровне.
    Полностью согласен. Считаю, что задачей Макарова было в том числе и обновление генералитета. Ведь не секрет, что все они выросли в советское время.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Борис Андреев Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Считаю, что задачей Макарова было в том числе и обновление генералитета. Ведь не секрет, что все они выросли в советское время.
    С такого оболтуса и спрашивать нечего....

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

да нет вроде, идея перехода была может и правильная. Только не дали ему.

Подполковник
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 293 раз(а) в 214 сообщениях

Да не в деньгах дело...
    Тут в соседней ветке лежат приблизительные оценки по призыву. То что он накладнее - понятно и ежу.
    Дело в чём-то другом.
    Буду признателен за ссылку. Не нашёл.
    В чём причина -- понятно. И даже не в повышении обороноспособности. УЧИТЬ военному делу можно по месту жительства, что позволит сэкономить на траспорте.

В версию про "рабскую силу" я, уж извините - не верю - это рассуждения на уровне младшего офицерского состава. Очень сомневаюсь, что в руководстве МО, а уж тем паче - в правительстве и Думе, кто-то имеет профит с "рабской силы" и коррупции в военкоматах.
    Ищите причину в другом.
    А мне незачем искать -- рядом два гарнизона, и я приекрасно знаю, кто чинит офицерам дачи и собирает им грибы (а также чистит и варит).
    И зарплата у офицера мягко говоря не ахти, а Москва рядом. Но почему-то не уходят, но как-то выживают. Я делаю соответствующие выводы.

Текущее руководство назначается для решения задач, не связанных с обороной страны, а связанных с интересами правящей верхушки. Если бы им дали приказ мотивировать низшее звено -- научились бы.
    Не ту страну назвали Гондурасом.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Борис Андреев Посмотреть сообщение
    Только не дали ему.
    Слов нет... !

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя