Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как полностью избежать ответственности?

Ефрейтор

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как полностью избежать ответственности?

Здравствуйте.
    Вкратце опишу ситуацию. Родился 20 декабря 1985года(24 года). На данный момент являюсь аспирантом второго года обучения. Срок окочания аспирантуры 5 ноября 2011 г (20 декабря 2011 мне будет уже 26). Хочу годик побегать. Решил заранее продумать ситуацию.

Интересует, как полностью обезопасить себя от призыва и от уголовной ответсвенности в случае уклонения.

1. В военкомате записан по месту прописки. На данный момент проживаю с родителями, другой адрес. Необходимо ли сходить в военкомат и осведомить их о месте моего проживания?

2. Диссертацию защищатьть не собираюсь, т.к работаю на зарубежную компанию через интернет и времени на ее написание нет. Через работу они меня не достанут?

3. По окончанию аспиратуры планирую просто снять квартиру и жить отдельно, родителям сказать, чтобы всем говорили, что я ушел в магазин, гулять и т.д. и чтобы в повестках не расписывались. Подходящий ли это вариант?

4. По сполнении 27 лет явится в военкомат? Или дождаться 29?

Впринципе варианты еще есть: платная аспирантура, уехать в село молодым специалистом или тупо откупится.

Если есть более приятные и безопасные способы откосить с удовольствием выслушаю?

Заранее огромное спасибо за помощь.

P.S. Кстати всех с наступающим днем защитника отечества.
    Последний раз редактировалось supermakaka1985; 22.02.2010 в 16:32.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Как полностью избежать ответственности?

Цитата Сообщение от supermakaka1985 Посмотреть сообщение
    Интересует, как полностью обезопасить себя от призыва и от уголовной ответсвенности в случае уклонения.
    Решив бегать, вы уже идёте осознанно на риск.
    1. В военкомате записан по месту прописки. На данный момент проживаю с родителями, другой адрес. Необходимо ли сходить в военкомат и осведомить их о месте моего проживания?
    Это ваша обязанность в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

2. Диссертацию защищатьть не собираюсь, т.к работаю на зарубежную компанию через интернет и времени на ее написание нет. Через работу они меня не достанут?
    Работодатель обязан сообщать сведения о своих работниках в ВК.(п.1 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Впринципе варианты еще есть: платная аспирантура, уехать в село молодым специалистом или тупо откупится.
    Разумный вариант - вторая аспирантура, что бы у вас были законные основания для предоставления вам отсрочки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

supermakaka1985 (22.02.2010)

Ваши права