Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

кассация

52732
    Гость

По умолчанию кассация

Здравствуйте, всех с наступающим праздником!
    Помогите, пожалуйста, грамотно и обосновано составить кассацию на решение суда!
    Был уволен по ОШМ в октябре 2009 года, организацию реорганизовали, перевели в ОАО, без военных. При увольнении денежное довольствие за октябрь выплачено не было, неиспользованный отпуск за 2008 год предоставлен не был. Подал в суд. Требовал отменить приказ об исключении из списков части, выплатить денежное довольствие за октябрь 2009, предоставить неиспользованный отпуск за 2008, обеспечив на это время всеми видами довольствия.
    Суд удовлетворил мой иск частично, допустив в качестве процессуального правопреемника начальника обустройства и расквартирования - замминистра обороны, обязав выплатить мне денежное довольствие за октябрь, но отказав в предоставлении мне неиспользованного отпуска и отмены приказа об исключенни, мотивируя тем, что пропущены сроки подачи заявленя в суд об отпуске, т.к. отпуск за 2008 год должен быть предоставлен в 1 квартале 2009 года, а рпорт я подал 30 апреля. Сам судья посоветовал подавать кассационную жалобу. Помогите пожайлуста! Тут как бы и финансовые мои интересы нарушены!

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: кассация

Если Вам об этом сказал судья, то попросите у него образец кассационной жалобы, касаемо Ваших требований. В суде уверен, аналогичные споры уже имелись.

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 128 раз(а) в 122 сообщениях

По умолчанию Re: кассация

Цитата Сообщение от 52732 Посмотреть сообщение
    что пропущены сроки подачи заявленя в суд об отпуске, т.к. отпуск за 2008 год должен быть предоставлен в 1 квартале 2009 года, а рпорт я подал 30 апреля. Сам судья посоветовал подавать кассационную жалобу.
    укажите в кас жалобе на неправильное применение судом первой инстанции норм процессуального права (срок обращения в суд) и неправильного толкования норм материального права (нарушено право на отдых)
    Независимый консультант
    юридическая помощь в СПб

4. Этот пользователь поблагодарил Олег Пушкин за это полезное сообщение:

52732 (25.02.2010)

Ваши права