Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Неясности с отсрочкой

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Неясности с отсрочкой

Здравствуйте.

Пришла повестка вместе с дворником, повестку не подписывал, но взял верхнюю часть себе. Дворника себе не брал. Повестка на конец марта 2010 года.

Обучаюсь на 4 курсе ВУЗа, ВУЗ государственно аккредитован. У меня на руках "приложение 2 к перечню 3" от середины сентября 2009 года. Я сейчас, естественно, обучаюсь на том же курсе, что и в сентябре 2009. Эту бумагу не отнёс, когда получил, но до этого всегда носил форму 26 в ноябре. т.е в военкоме есть формы 26 за все предыдущие годы обучения (1, 2, 3 курсы)

Вот в чём вопрос:

1. В повестке написано, что я должен пройти мед осмотр в марте, но я хочу отнести "приложение 2 к перечню 3" сейчас, изменит ли это ситуацию и смогу ли я, не проходя комиссию, получить дальнейшую отсрочку ?

2. Не просрочен ли документ "приложение 2 к перечню 3" и имеет ли он юр. силу, если я получил его в середине сентября 2009 года, когда обучался на 4 курсе ? сейчас я так же обучаюсь на 4 курсе.

3. Стоит ли мне идти в военкомат с этим документом, или лучше взять новое "приложение 2 к перечню 3" ?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Неясности с отсрочкой

Обучение на специалитете (5 лет) или бакалавриат (4 года) ?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Специалист, 5 лет. Заканчиваю в июне-июле 2011.

Маршал

Поблагодарить
    189

Справку лучше попросить выдать свежую.
    У тебя в приписном проставлено предоставление отсрочки? Т.е. ты отсрочку по обучению получал официально? Было решение ПК о предоставлении отсрочки?

Мед. освидетельствование проходят только при предоставлении отсрочки, в дальнейшем при предоставлении справки из ВУЗа мед. освидетельствование не проходят.

Рядовой

Поблагодарить
    0

У меня в приписном написано, что я подлежу призыву весной 2007. В нём стоит только печать, что принят на учёт в 2006. Всё.

Когда я, в 2007, проходил комиссию, то мне была предоставлена отсрочка по обучению. Получается, что устно.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Отсрочка предоставляется решением ПК. Для того, чтобы убедиться в наличии указанного решения, потребуйте копию решения ПК. На период действия отсрочки мероприятия связанные с призывом не проводятся.

Рядовой

Поблагодарить
    0

1. Если была предоставлена отсрочка в 2007 году, но не были занесены данные об отсрочке в приписное, то чем это может для меня обернуться ?

2. Я, по закону, обязан носить им каждый год справку об обучении ? И какие санкции могут быть применены в мой адрес, если я 1 раз раз не принёс ?

3. Эта справка, выданная в сентябре 2009 года, ещё действительна ?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте, впринципе, - нормальная ситуация. Приписное очень часто вообще не выдают. Страшного ничего нет. Но может возникнуть неприятная ситуация: Вас в метро останавливает милиция и спрашивает: "Почему вы еще не в армии?" Ответить вам нечего, потому как записи в приписном у вас нет.

Санкции применить никакие не могут. Вузы очень часто отпраляют сведения о студентах в военкоматы самостоятельно!

Да действительна.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189

Опасность ситуации только в том, что если решение о предоставлении отсрочки не было занесено в книгу протоколов решений ПК, то может возникнуть проблема с отсрочкой, т.к. если тебе 25 лет, то судя по всему перед этим ты пользовался отсрочкой по обучению в колледже (техникуме).
    Это так?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Благодарю за ответы.

Я не пользовался до этого отсрочкой. Обучение в вузе - это моя первая отсрочка. До этого я не вставал на учёт.

Появились новые вопросы: - 1. Как мне лучше построить с ними диалог, имея на руках такое приписное свид. ?
    Ведь от них последует, вполне логичное, утверждение : - "У вас нет штампа об отсрочке в приписном, а так же вы не подтвердили вовремя свою отсрочку документально"

2. Как я могу урегулировать эту проблему с ними, с наименьшими последствиями для себя ? И главное - не проходя мед. комиссию ?

На что я должен делать акцент при диалоге с ними в этой ситуации ?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права