Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Гломерулонефрит

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гломерулонефрит

Добрый день. Мне 22 года, этой осенью подлежу призыву. Подскажите, пожалуйста, у меня дианоз Острый гломерулонефрит, который я перенес в 1995 г. Берут ли стакой болезнью в армию?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Слово "острый" подразумевает, что в результате лечения должно наступать выздоровление. Но не всегда, бывает, что острое заболевание переходит в хроническое. Поэтому рекомендую уточнить, не перешёл ли гломерулонефрит в хронический. Для этого выполните анализы мочи, сделайте УЗИ почек, при необходимости радиоизотопную сцинтграфию или внутривенную урографию. Так же посетите для консультации нефролога.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Гломерулонефрит

Smirnov ситуация у меня такая же (где то в 1994 был гломерулонефрит) +неофротоз , сейчас снова прохожу обследования , спрашивал у врача , об остром гломерулонефрите , потому что тоже слышал что острый вылечивается , на что мне он сказал , что гломерулонефрит не вылечивается , т.е. последствия остаются , так что надо идти в больницу на обследование

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Совершенно верно, но наверно вопрос уже не актуален.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здраствуйте, я переболел в 1997году острым гломерулонефритом.
    весной 2010 проходил обследование от военкомата мне поставили диагноз реконвалисцент по острому гломерулонефриту перенесенному в 1997 году.В Военкомате поставили категорию "Г"
    Но осенью 2010 проходил стационарное обследование в областном нефрологическом отделении (г.Тюмень).В выписке мне поставили диагноз: дизметобалическая (оксалатная) нефропатия без нарушения азотовыделительной функции почек. Так же по анализам в крови обнаружили повышенное кол-во билирубина- 23,9 мкмоль/л .На ЭКГ заключение:синусовая аритмия 76 в мин. на узи размеры селезенки 12,0*4,5 см. при росте 165 см, и весе 54кг
    динамическая ангиосцинтиграфия почек заключение: замедление венозного оттока в сосудах правой почки
    динамическая сцинтиграфия почек аключениевременные показатели обеих почек в норме. Накопление РФП левой почкой 47.4%, праой 52,6% от сумарной активности.

В военкомате взяли только результаты осенней выписки и поставили категорию "б-3" .Но насколько я знаю реконвалисцент по острому гломерулонефриту -это то что я когдато им переболел и он остается на всю жизнь независимо от результатов обследования.правы ли сотрудники военкомата в данном решении,и если не правы то как мне добится решения "Г" или "В"

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

обжалуйте решение военкомата в суде
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права