Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Визит в военкомат.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Визит в военкомат.

Сегодня мне пришлось нанести визит в военкомат своего района - отнести справку призывника о составе семьи.
    Несмотря на то, что ещё только сентябрь, возле военкомата собралось немало школьников и студентов (с родителями пришёл только один). Как только часы пробили девять раз, эта толпа вломилась в двери военкомата, но меня и ещё одного парня туда не пустили, сказав, чтобы мы ждали до 10:00, т.к. приём справок и выдача приписных удостоверений (именно за этим пришёл туда мой коллега по несчастью) начинается именно в это время, хотя никакой информации об этом не было.
    Правда, спустя 15 минут меня всё-таки пропустили внуть этого пренеприятнейшего заведения, но в кабинете, где принимают справки, дали от ворот поворот, отправив ждать до 10:00 в полутёмный холл, где мне так и не удалось обнаружить выключатель света. Рядом со мной сидела женщина, явившаяся в военкомат ни свет ни заря, чтобы отдать справку из Пермоского военного института, в котором учится её сын. Из разговоров с нею я понял, что в данном учебном заведении нет дедовщины и неуставных отношений, потому что руководство постоянно следит за этим и самым нещадным образом карает за каждый проступок.
    Наконец, пришло долгожданное время: начался приём посетителей. Я пропустил свою новую знакомую вперёд и стал ждать своей очереди. Краем глаза я заметил, что некий тип в военной форме отвёл её в отдельный кабинет и закрыл дверь.
    Мне пришлось подождать, пока явится девица, занимающаяся оформлением документов. Мою справку она приняла без проблем и, по моей просьбе, написала на копии, оставшейся у меня, что документ принят. Мне ничего не оставалось, как удалиться из военокмата.
    Не успел я спуститься с крыльца военкомата, как дверь резко открылась, и оттуда выбежала (именно так) моя новая знакомая, в глазах которой светилась радость. Она рассказала мне, что сотрудник военкомата, с которым она беседовала, пригрозил ей... возбудить уголовное дело на её сына по поводу уклонения от призыва (ранее из разговора с нею я выяснил, что её сын не подписывал никаких повесток). Но когда она предъявила ему справку, что её сын учится в военном институте, он молча взял справку, подшил в дело, после чего крикнул ей: "Свободна!".
    Вот такие нравы в нашем военкомате. Сначала заставляют ждать целый час, а потом ещё и оскорбляют тех, чьи дети предпочли военный вуз двухлетней службе рядовым.

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Прям поэт - тебе бы рассказы писать =)

А если серьезно. Я перед походом в военкомат долго внушаю себе, что все их выходки меня не касаются. На все их грубости/глупости не регирую никак, они меня даже радуют наверное. Такая... злая радость. Когда видишь, что человек - козел, а сделать ничего не может и бесится.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Тоша1984
    Прям поэт - тебе бы рассказы писать.
    А если серьезно. Я перед походом в военкомат долго внушаю себе, что все их выходки меня не касаются. На все их грубости/глупости не регирую никак, они меня даже радуют, наверное. Такая... злая радость. Когда видишь, что человек - козел, а сделать ничего не может и бесится.
    На мой взгдял, мой рассказ тянет всего лишь на "тройку".
    Что касается военкоматчиков, то те, кого нельзя призвать, их просто раздражают, и они всеми правдами и неправдами стараются сделать им больно.
    Небольшой момент, о котором я забыл упомянуть: военкоматовские места общего пользования военкомата полны курящих девиц и женщин бальзаковского возраста - сотрудниц сего заведения, причём дым стоит такой. что продохнуть невозможно.

Подполковник
    Поблагодарить
    1

А у меня любимая фраза: "Мы ещё подумаем - давать ли Вам отсрочку". Мне большого труда стоит сохранить серьезное выражение лица =) Они подумают... Надо же =)

Заблокирован

Поблагодарить
    104

А у меня любимая фраза: "Мы ещё подумаем - давать ли Вам отсрочку". Мне большого труда стоит сохранить серьезное выражение лица. Они подумают... Надо же.
    Да кто они такие, чтобы давать отсрочку? Её даёт федеральный закон, вносить изменения в который они, надеюсь, никогда не смогут.
    Мораль простая: чем ничтожнее дрянь, тем больше у неё ненависти к нормальным людям!

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Кстати, справедливости раду, замечу, что очень часто сами военкомы - вполне адекватные и сдержанные дядьки. А вот тетеньки, которые там работают - это да... Ужоснах. Они их в минообороны клонируют наверна.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Кстати, справедливости ради, замечу, что очень часто сами военкомы - вполне адекватные и сдержанные дядьки. А вот тётеньки, которые там работают - это да... Ужас. Они их в Минобороны клонируют, наверное.
    Нет, просто эти "выхлопные трубы" стараются призвать как можно больше, чтобы им выплатили премию, или попытаться срубить с призывников...

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Надо стараться бывать в военкомате по реже - будет меньше стресса.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от A.Ю.
    Надо стараться бывать в военкомате по реже - будет меньше стресса.
    Как уже тут многократно говорилось, не приближаться к ВК ближе чем на 1 км.
    Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?
    Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Аспирант
    Как уже тут многократно говорилось, не приближаться к ВК ближе чем на 1 км.
    А если всё же необходимо?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права