Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

не встал на военный учет

пашаqqq
    Гость

Icon 64 не встал на военный учет

подскажите пожулуйста в 18 лет поступил в техникум,выписался с военкомата так как учится нужно было в другом городе и должен был встать там на учет.на учет я не встал так как потерял приписной, получилось так что не где не числюсь в оканцовке вообще забыл что нужно вставать на учет.сечас мне 23 года за это время не каких повесток не куда не приходило.но недавно востанавливал паспорт и при выдачи рассписался что должен встать на учет, я конечно этого не сделал т.к боусь что предя в военкомат не знаю что и говорить.на днях пришла повестка явка к прокурору вот я думаю не может связано ли это с армией?подскажите что мне лучше сделать в моей ситуации?за ранее спасибо за ответ

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: не встал на военный учет

Вам необходимо встать на воинский учет по месту жительства или пребывания свыше 3-х месяцев, т.к. граждане обязаны состоять на воинском учете в силу п.1 ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в противном случае, Ваши действия могут быть квалифицированы по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Ваши права