Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

об армии

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию об армии

Здравствуйте Все!
    Предлагаю обсудить.
    1. Почему стали призывать практически всех офицеров запаса? (было высказано на страницах форума) Ведь и раньше было 15 тыс. чел. в год. С этого года увеличилось только число непосредственно после окончания Вуза, до 7 тыс. чел. Меньше обучаться не стало.
    2. Что будет с армией, если Все, военнообязанные, найдут себе законную отсрочку?

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

2. Отменят ещё несколько отсрочек

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: об армии

Цитата Сообщение от A.Ю.
    1. Почему стали призывать практически всех офицеров запаса? (было высказано на страницах форума) Ведь и раньше было 15 тыс. чел. в год. С этого года увеличилось только число непосредственно после окончания Вуза, до 7 тыс. чел. Меньше обучаться не стало.
    Потому, что кадровые офицеры (те, кто закончил военные вузы) бегут из армии. Они стараются уволиться, досрочно разрывая первый контракт. Если не получается, то уволняются после завершения 1-го контракта (5 лет). Где-то видел данные, что через 10 лет в каждом выпуске училищ остается служить только 25% офицеров...

Образовавшиеся "вакансии" заполняют пиждаками.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

1. Проконтролировать число призываемых нельзя. Поэтому сколько призывается (15 тыс. или 100 тыс.) знает только генштаб. Эти сведения наверняка засекречены и получить их общественным организациям, не связанным с госорганами невозможно.
    2. Кроме отсрочек и освобождений (которыми по определению обладают не все призывники), есть еще альтернативная гражданская служба. Если хорошо провести агитацию за АГС (тем более, что с 01.01.2008г. этот вид службы будет всего на девять месяцев длинее военной), я думаю, что призыв отомрет и тогда, наконец-то, минобороны начнет работать, а не разваливать армию.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Mike1965

Если я Вас правильно понял, то на самом деле призывают больше, чем по приказу президента, чтобы закрыть бреши в кадровых офицерах.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Тоша1984

Какие отсрочки отменят потом? Связанные с обучением? Тогда действительно будет финиш.

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от A.Ю.
    Тоша1984

Какие отсрочки отменят потом? Связанные с обучением? Тогда действительно будет финиш.
    Не удивлюсь. Так уже было. У меня отец (точнее весь их поток) со второго курса универа в армию уходил, потом восстанавливался.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Гранит

Мне кажется, что на альтернативную службу попасть очень не просто и массового потока ждать не приходится. Военные так просто не дают выбрать альтернативную службу.

Подполковник
    Поблагодарить
    1

Она просто непопулярна. А один в поле не воин. Если на 1000 призывников, на АГС подает один - естессно его просто задавить. А если все...? Я думаю отношение будет иное - вплоть до внесения поправок в Конституцию.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Тогда если идет речь в таком плане, то могут просто отменить альтернативную службу и все тут. Всего можно ожидать.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права