Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Позвонил участковый

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Позвонил участковый

Здравствуйте.

У меня такая проблема. Поступил в институт, учился, получил приписное, в нём написано что я учусь в институте до 2011 года. Но на 1 курсе я из него ушёл.

Прошло уже много времени, с тех пор как я ушёл из института, повестки не приходили. И вот, сегодня позвонил участковый, спросил: " Служить-то будешь? Приходи, я тебе повестку отдам." Очень хотел чтобы я пришёл именно в этот день. Но я отложил на понедельник сославшись на дела...
    Интонация у человека была такая, что он явно хочет чтобы я пришёл скорее и он в этом заинтересован.

Дело в том, что я наверное, скорее всего, пошёл бы в армию, если у меня было бы нормальное здоровье, но, к сожалению, это не так...

Что я имею на сегодня? У меня сильная аллергия на бумажную пыль и менее сильная на обычную. Стоит полистать в течении 1-10 минут книгу, или находясь в каком-то пыльном помещении, глаза мои постепенно станут ярко красного цвета и начинают гноиться, дышать станет значительно тяжелее.(Аллерголог ставит диагноз как аллергия, но не астма) Боюсь что в таком состоянии, если я буду пребывать очень долго, могу и вообще ослепнуть.

Врач не раз фиксировал у меня повышенно давление 140-145/90.

Ну и самая серьёзная проблема, это кишечник, желудок. Что именно у меня с кишечником я до сих пор не могу выяснить, проявляется это как метеоризм и частые походы в туалет(или на оборот редкие). И что самое плохое, из-за этого я постоянно плохо себя чувствую, у меня не хватает ни на что сил(постоянная усталость, слабость). Из-за этого я даже устроился курьером на пол дня.

Ходил к врачу, по анализам всё нормально, но в реальности это совсем не так.(может надо обследоваться дальше)

Подскажите, что мне делать? как мне поступить?

Я боюсь, что мне даже не дадут до обследоваться у врачей, а заберут прямо у участкового и никто не захочет меня слушать.

Боюсь что если меня заберут в армию, то по причине моего плохого здоровья, для меня это может окончиться весьма печально =(
    На гражданке еле тяну, а что будет в армии...=(

Не знаю, сюда ли я должен написать, но мой пост делится на две категории, как медицинская и как незаконная отправка в воинскую часть.

Извиняюсь что так длинно, заранее спасибо.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

По умолчанию Re: Позвонил участковый

До первого апреля Вас точно ни куда не заберут - призыв еще не начался. А отправки начнутся еще позже. Т.е. реально забрать в войска могут не ранее мая, скорее всего. Если есть серьезные проблемы со здоровьем - для начала нужно понять есть ли диагнозы, по которым можно освободиться от призыва. Для этого нужно обследоваться и понять, какие заболевания вообще есть. К участковому можно сходить, тогда, скорее всего, он вручит повестку в ВК на апрель
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Савелий Говорков Посмотреть сообщение
    К участковому можно сходить, тогда, скорее всего, он вручит повестку в ВК на апрель
    Конечно. И с датой явки можно определиться.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо большое за ответы. То есть лучшим вариантом для меня будет пойти расписаться и забрать повестку?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Если Вы уверены, что успеете подготовить необходимые мед.документы для мед.освидетельствования до начала призыва, то можете явиться к участковому за повесткой (хотя делать этого Вы не обязаны).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Ничего подобного шли его нахрен. Иди обследуйся в независимом мед учреждении что бы тебе поставили и зафиксировали ВСЕ диагнозы, дальше с этими диагнозами проконсультируйся тут на мед форуме. И если тебе там скажут что с таким не заберут - ТО ТОЛЬКО ТОГДА иди к участковому и расписывайся и на мед обследовании в рвк добивайся доп обследования и что бы там подтвердили твои диагнозы - тогда - ТОЛЬКО тогда у тебя будет шанс получить ВБ на законных основаниях по мед состоянию. Удачи тебе.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 98 раз(а) в 60 сообщениях

Надо сначала проходить независимое обследование.
    Военкомат признает тебя здоровым при любом состоянии здоровья.
    Чтобы откосить по здоровью нужно иметь много связей или денег или и то и другое.
    Если деньги есть, то откупайся или судись.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Понимаете, вы можете идти когда будете готовы. Просто так проще. Вы придете, поговорите, и возможно договоритесь в какую дату вам явиться... нежели ожидать визита участкового который вручит повестку с уже указанной датой явки и изнывать от страха его визита.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Ага и лишить себя возможности отбегать призыв.
    У вас 2 козыря в руке:
    1) Плохое здоровье
    2) То что ещё не подписана повестка

Если по здоровью откосить не получится то у тебя хоть будет шанс побегать призыв а там глядишь и плоскостопие увеличится или ещё что. А идя у участковому ты лишишь себя второго козыря.

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

Вы по телефонному звонку не обязаны являться. И даже если Вам потом вручат повестку, Вам ничего за неявку по звонку не будет. А у кого какой голос в телефоне, это не Ваши проблемы.
    На данный момент никуда не надо являться. Занимайтесь обследованием здоровья. Готовьте документы и не попадайтесь. Дверь Вы тоже никому не обязаны открывать. А родственникам скажите, чтобы при встрече с участковым или сотрудниками ВК (если те явятся по месту прописки) говорили, что Вы проживаете по месту прописки, но в данный момент Вас нет дома (на даче, у девушки и т.д.). Нельзя говорить, что Вы не проживаете. А в это время проходите обследования и консультируетесь ЗДЕСЬ по результатам. Вам подскажут знающие люди, под какую категорию годности Вы подпадаете. Ну и во всеоружии явитесь потом в ВК с медицинскими документами.
    Главное, не бойтесь. Сейчас Вы ни в чем не виновны, и Вам ничего не грозит.
    Последний раз редактировалось Landsknecht; 26.02.2010 в 13:08.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права