Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Выдача акта-направления на доп. обследования. под расписку?

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Выдача акта-направления на доп. обследования. под расписку?

Здравствуйте.
    Подозреваю что тема поднималась на форуме, искал, тщетно.
    Нашел пару похожих тем, но в них, каждый отписавшийся своего мнения : )

Суть, мне нужно явиться в военкомат (по собственной инициативе так сказать) , повестки мне никакие пока не приходили (хотя с осени призывной).
    На руках есть выписка из больницы, где проходил обследование (тоже по собственной инициативе), и мне поставили не призывной диагноз (не совсем честный) .
    Получается, что я прихожу в военкомат, они мне дают направление, и могут ли они меня в этот момент заставить что либо подписать ?? Т.е. расписаться на акте, что типо обязан явиться в военкомат с результатами ? Что будет если откажусь пожиписывать ? Имеют ли они право тогда не давать направление?

И самый главнй вопрос! Что будет если распишусь на направлении (или акте, точно не знаю где там просят) ? Чем это грозит? Это приравнивается к расписке на повестке? Если я не явлюсь в военкомат с результатами обследования на меня УГ заведут и начнут охоту ?
    Просьба разяснить, ибо в моем случае, диагноз может не подтвердиться! И в этом случае мне являться в военкомат не вариант, буду искать выходы дальше. Вот.

И еще вопрос, например если я приду в военкомат со сломаной нафиг правой рукой ? (вся типо в гипсе, пребинтованая, скажу что в механизм бетономешалки попала )
    Как меня заставят расписываться ??

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Выдача акта-направления на доп. обследования. под расписку?

Если приходишь в военкомат, то проходишь полностью мед.обследование, это если призывной период. Там профильный врач выдает АКТ, с направлением. и одновременно повестку под роспись, когда ты придешь с обследования. Отказаться нельзя. Т.к. будут проблемы. Лучше идти туда когда есть очень хорошая выписка

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

плохо (
    очень плохо.. выписка то отличная, из гос. больницы, все как надо.
    Но там диагноз приувеличеный. Другую выписку не получу.. ибо здоровье. да и не зна чем. Если на месте в больнице военкомата не договорюсь, то все. (

Alexrus101
    Гость

А вот мне интересно с теоретической точки зрения - бывает ли так, что Акт не дают и довольствуются для освобождения только представленными медицинскими документами? Типа если "по ним все очевидно"?

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Alexrus101, : )
    Смотри, что мне сказали (в одном из вк москвы). Если я учусь сейчас ( а я учился и восстановился), и принесу выписку из госю больнцы (из реестра ихнего) ТО могут не отправлять, сказали на словах, в комнате где дела хранятся.
    Такое практикуется, но очееень редко! Или же за $ : )

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    23

а в чем смысл в военкомат вообще идти?

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Для меня в том, что меня рано или поздно начнут разыскивать, ибо сведения институт передал в военкомат когда я отчислился, но пока меня не трогают (прошло пол года, и я восстановился)

я думаю лучше решат вопрос до этого!! Сейчас можно проработать хоть какие-то варианты, а патом будет ж.. когда повестками засыпать начнут и ловить.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    23

если у тебя действует отсрочка по обучению, а диагноз натянутый, то может лучше забить пока?

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

whitemouse, я б в радостью!! : )
    Но отсрочку я относил на первом курсе(когда поступил), но она аннулировалась когда я отчислился, (институт сам должен был передать сведения в военкомат) т.е. сейчас я просто учусь и ждут пока военкомат начнет напрягать меня. Я думаю что это начнется ближе к апрелю!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Obormot Посмотреть сообщение
    Если я учусь сейчас ( а я учился и восстановился), и принесу выписку из госю больнцы (из реестра ихнего) ТО могут не отправлять,
    Ключевые слова. Т.е. пользуешься отсрочкой и направлять тебя на обследование не имеют права (проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки).Просто вложат мед. док-ты в личное дело и отправят домой.Они м.быть еще не в курсе, что тебя отчисляли.
    Как только выяснят, что права на отсрочку нет, то по твоим мед. док-там устанавливать категорию годности НЕ БУДУТ. В обязательном порядке направят на доп. обследование с Актом.

11. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Obormot (20.02.2010)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права