Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

компенсации жене


  1. #1
    Ефрейтор
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    егорьевск
    Возраст
    31
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию компенсации жене

    женат, у нас есть один 1 ребенок 1,2 месяца,
    в апреле призываюсь
    знаю что жене должны выплачиваться компенсации, но проблема в том что у нее туркменское гражданство и она с ребенком щас в туркменистане (ашхабад) у ее родителей, у меня складывается впечатление что нифига моя семья ничего не получит
    если есть шанс все таки добиться компенсации, то что мне для этого нужно сделать?

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    748
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

    По умолчанию Re: компенсации жене

    В соответствии с ст.12.3 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ":
    Статья 12.3. Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
    Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней.
    Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации.
    Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, не предоставляется жене курсанта военного образовательного учреждения профессионального образования.

    Для назначения единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются:
    а) заявление о назначении пособия;
    б) копия свидетельства о браке;
    в) справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет;
    г) справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Полковник
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,786
    Поблагодарить
    2,255
    Поблагодарили 3,850 раз(а) в 2,343 сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: компенсации жене

    Цитата Сообщение от akkai Посмотреть сообщение
    у меня складывается впечатление что нифига моя семья ничего не получит
    получит, но выплачивать долго будут. с момента подачи заявление на пособие несколько месяцев может пройти. правда, потом выплатят всё что задолжали.


    ДМБ весна-2010

  4. #4
    Ефрейтор
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    егорьевск
    Возраст
    31
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: компенсации жене

    а как она их получит?, не приезжать же ей в россию только чтоб в бланке о получении расписаться, денежные переводы с туркменией работают только через вестерн юнион
    просто боюсь что никто не станет изза этого суетиться
    или можно будет сделать довереность на мою мать например чтоб она ей пересылала эти деньги
    Последний раз редактировалось akkai; 20.02.2010 в 17:43.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Город герой
    Возраст
    33
    Сообщений
    46
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: компенсации жене

    Цитата Сообщение от akkai Посмотреть сообщение
    а как она их получит?, не приезжать же ей в россию только чтоб в бланке о получении расписаться, денежные переводы с туркменией работают только через вестерн юнион
    просто боюсь что никто не станет изза этого суетиться
    или можно будет сделать довереность на мою мать например чтоб она ей пересылала эти деньги
    Там скорей всего попросят открыть счёт в сбербанке для перечеслений. Счёт откроешь на себя и в банке сделаешь доверенность на родителей. Они смогут снимать деньги и перечислять супруге.

  6. #6
    Ефрейтор
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    егорьевск
    Возраст
    31
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: компенсации жене

    спасибо, надеюсь все получится без нерватрепки и долгих обиваний ненужных порогов

  7. #7
    Ефрейтор
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    егорьевск
    Возраст
    31
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: компенсации жене

    был в военкомате, сказали что вопрос у меня сложный и отправили в соц защиту,
    в соц защите сказали сначала что никаких компенсаций не будет, потому что жена и дочка не граждане РФ и даже не прописаны со мной, потом задумались немного и выдали что если я пропишу дочку то тогда может получиться, но они не уверены и им надо уточнить, теперь иду в пятницу к ним узнавать что там получится(

  8. #8
    Ефрейтор
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    егорьевск
    Возраст
    31
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: компенсации жене

    в общем в соц защите сказали, что если я не привезу жену и ребенка и не пропишу их у себя ничего не выплатят, утешают только тем что после службы будет еще полгода чтоб получить эти выплаты, но для моей семьи они актуальны именно во время моего отсутствия будут(((

  9. #9
    Заблокирован

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Тут
    Сообщений
    5,024
    Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

    По умолчанию Re: компенсации жене

    Цитата Сообщение от akkai Посмотреть сообщение
    в общем в соц защите сказали, что если я не привезу жену и ребенка и не пропишу их у себя ничего не выплатят, утешают только тем что после службы будет еще полгода чтоб получить эти выплаты, но для моей семьи они актуальны именно во время моего отсутствия будут(((
    Тогда у вас 1 путь - не идти в армию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru