Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

ВитиЛиго

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ВитиЛиго

А если очаги Витилиго на лице вокруг глаз и вокруг рта это попадает под категорию B, 62й статьи? Подскажите пожалуйста?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: ВитиЛиго

Этого мало, должны быть пятна в 3х различных анатомических областях(лицо, спина, грудь, конечности...).

Рядовой

Поблагодарить
    0

Но ведь ....''К пункту "г" также относятся очаги витилиго на лице, являющиеся косметическим дефектом.'' - Ведь уже этот факт попадает под категорию ''B'' ?... Я так понял либо распространённая форма, либо на лице.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Тогда очаги должны быть обширные, не несколько небольших пятен.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 38 раз(а) в 26 сообщениях

Доброго времени суток!

В общем, как вы поняли, у меня вопрос про витилиго.

В детстве мне диагностировали витилиго. При постановке на учет и последующих вызовах я говорил об этом дерматологу, тот что-то отмечал(ни разу не посмотрел), и ставили мне категорию Б3. Этим все и ограничивалось. Сейчас после изучения расписания болезни выяснил про распространенную форму витилиго.

Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей.

В принципе я под это подпадаю, у меня пятна на левой стороне живота(3 крупных пятна по 4-5 см, но они сливаются друг с другом, и несколько малых), на руке от запястья в сторону локтя(одиночное с половину спичечного коробка) и на колене(несколько мелких). К сожалению пятна не столь заметны(у меня бледная кожа), а до лета еще далеко.

Теперь вопросы –

1. как это все правильно зафиксировать, чтобы у военкомата не было даже теоретической возможности съехать? Из тем на форуме понял, что нужно стать на учет в Кожно-венерологический Диспансер. Если честно даже заходить туда боюсь, потому что риск зайти туда с одной не самой опасной болезнью, а выйти с целым букетом меня не прельщает. Можно ли сделать это без посещения КВД. Если нет, то подскажите, каков порядок действий при сборе документов и порядок прохождения медкомиссии?

2. Обязательно ли меня направят на допобследование после медкомиссии в райвоенкомате, и обязательно ли вызовут на медкомиссию субъекта РФ?(просто про наш республиканский военкомат ходят вполне реальные истории, что придя туда на медкомиссии людей отправляют в армию).

3. Каков порядок судебного обжалования решений военкомата, если они мне откажут в освидетельствовании по п. В?

Маршал
    Поблагодарить
    10

В КВД обратиться с жалобами нужно обязательно, в карте врач должен указать диагноз и непосредственно локализацию пятен.Справок там обычно не дают, так что в военкомате скажете, что наблюдаетесь там с этим диагнозом.
    Военкомат первым делом отправит в КВД с запросом.В вышестоящую комиссию отправят наверняка.
    Цитата Сообщение от Рагнар Посмотреть сообщение
    Каков порядок судебного обжалования решений военкомата, если они мне откажут в освидетельствовании по п. В?
    Если признают годным, обжалуете решение военкомата и можете одновременно подавать заявление в суд.Как это грамотно сделать подскажут на нашем юридическом форуме.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

указать диагноз и непосредственно локализацию пятен
    А как узнать, что там врач пишет? Они не любят, когда кто-то пытается сувать нос в их дела или что-то указывать...

Справок там обычно не дают
    А разве нельзя взять эпикриз как в обычных поликлиниках с точным диагнозом?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от astreletskij Посмотреть сообщение
    А как узнать, что там врач пишет? Они не любят, когда кто-то пытается сувать нос в их дела или что-то указывать...
    Спросить или попросить выписку с диагнозом.
    Цитата Сообщение от astreletskij Посмотреть сообщение
    А разве нельзя взять эпикриз как в обычных поликлиниках с точным диагнозом?
    Попросите, обязаны выдать.Просто не всегда это делают.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Icon 16 Re: ВитиЛиго

Если кому интересно.
    После универа призвали на медкомисию в осенний призыв 2009. Собирался откосить по глазам, однако не "потянул", оказался зрячий.
    Тогда скачал перечень болезней из инета, и обнаружил ВИТИЛИГО, которое раньше не замечал. Распространенная форма, т.е. все как положено - три пятна в различных анатомических местах.
    Пришел на комиссию, на которой присутствующий работник военкомата пытался меня убедить в том что служить это здорово и почетно. На мою жалобу "белые пятна" они не обращали внимания. И самое поразительное утверждали что дерматолог и его дерматология теперь не учитываются, поэтому мол его и нет в комиссии.
    На мою просьбу подтвердить документально, пригрозили поездкой в Елань на год... Однако, намек на отетственность с их стороны сыграл положительую роль - выдали направление в обл.военкомат. В котором, выслушав все заново, без нервов, с уверенностью в своей правоте ПОТРЕБОВАЛ (не попросил) направления в Кожвендиспансер.
    Пройдя обследование окончательно убедился что имею все основания для не прохождения почетной обязанности. Получил акт о состоянии здоровья, в котором описаны все мои места, с точным описанием. Созвонился с военкоматом, прочитал в слух, послушал, недовольное ворчание, и просьбу отдать дело призвника и акт в военкомат.
    Все сделал, обещали в январе отдать ВБ, однако, праздники и раздолбаи ака липо-военные выдали его только 17 марта.
    Радуюсь что хоть так.
    Всем желаю до конца бороться за свои права, быть напористыми до конца. Удачи!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Поучительная история.Мы рады за Вас!!!!!!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права