Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Типа,моя история.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Типа,моя история.

Приветствую.В июле 2009 закончил ВУЗ.Нисмотря на это под осенний призыв непопал(ниодной повестки).И вот сегодня мне звонют)Участковый.Разговаривал с ним не я.Мол так и так,пусть приходит расписывается в повестке.Конец февраля).Понеслась.Коротко о себе 22 года,со здоровьем тьфу-тьфу-тьфу(тока сколеоз 1й степени).Нигде необучаюсь.В семье все гуд,дай бог,все здоровы.Чего делать незнаю...
    Вопросы.
    1)Чего делать с участковым?Идти никуда несобираюсь.Вопрос в другом-имеет ли он право мне эту повестку совать на подпись в непризывной переод?Будет ли наведываться на квартиру?
    2)Имеет ли смысл снимать квартиру?Ну хотя бы на весенний призыв...
    3)Военник покупать несобираюсь.
    4)ну и ваши комменты)))

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Типа,моя история.

я так понимаю идти в военкомат не хочешь ...это не сложно

призвать Вас им не составит труда ...пару повесток и письмо из прокуратуры ...

двоник может вам принести повестку ..на ровне с ним может её принести Вам и участковый ....могут просто бросить в ящик ... где как ...главно не подписывать

в любом случае будут пугать тюрьмой ...

у мну знакомый благополучно отделался беготней от военкомата ...и в 27 лет получил военник )) никто слова не сказал ...
    Человек может все!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

1. Имеет хоть в течении всего года, закон в этом не ограничивает. Другое дело, что решение призывной комиссии не может быть в непризывной период. Если участковый разыскивает, то значит военком обратился на имя начальника вашего ОВД о проведении в отношении вас розыскных мероприятий.
    2. Ни снимать квартиру ни "бегать" от военкомата не советую. Санкции в отношении граждан уклоняющихся от призыва на военную службу ужесточены.
    3. Обратитесь к специалистам, соберите все имеющиеся мед документы и сходите на консультацию в сответствующую организацию, возможно основания освободиться по здоровью будут... Если не будет оснований для отсрочки или освобождения от службы - тогда в армию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    1. Имеет хоть в течении всего года, закон в этом не ограничивает. Другое дело, что решение призывной комиссии не может быть в непризывной период. Если участковый разыскивает, то значит военком обратился на имя начальника вашего ОВД о проведении в отношении вас розыскных мероприятий.
    2. Ни снимать квартиру ни "бегать" от военкомата не советую. Санкции в отношении граждан уклоняющихся от призыва на военную службу ужесточены.
    3. Обратитесь к специалистам, соберите все имеющиеся мед документы и сходите на консультацию в сответствующую организацию, возможно основания освободиться по здоровью будут... Если не будет оснований для отсрочки или освобождения от службы - тогда в армию.
    1.Тобишь имеет...ясно.Очень интересно насчет розыскных мероприятий...ибо,напомню,в прошлый призыв ниодной повестки и звоночка.В повестке соответственно просьба явится в соответствующую дату в военком...в призыв ественно.Так7
    2.А часто ли на Вашей практике встречались уголовные ела по уклонению?
    3.Ясно.Спасибо.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Такая ситуация...поступил в аспирантуру,но есть сильное желание пройти медкомиссию и узнать категорию годности(от этого зависит возможность обучения в аспирантуре ибо она платная)).Справка из аспирантуры/университета будет на руках.в октябре сделал снимки спина/ступни.Есть 13 градусов...но это стоя.На 8е(сегодня) была повестка подписанная матерью.3го был на консультации в подобной организации призывник...там(естественно?) сказали,что снимки некатят,сделаны неправельно.Намерели 10 градусов.Предложили пройти через них медобследование.Седня в военком непошел.Что мне делать...впринципе получается что снимки некатят?Проходить за денюжку?неужели забракуют снимки...вплане спины история долгая...с 2007 года болит,о чем есть записи...посоветуйте...

Ваши права