Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

как правилно сделать

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 как правилно сделать

в августе был военкомате получил повестку на мед комиссию на 17 сентября. 16 сентября улетел за границу где до сих пор нахожусь и работаю.с учёта не снимался, прописан в России.как сделать так чтобы я мог без проблем прилетать в Россию(навещать родственников) и улетать обратно без всяких проблем.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: как правилно сделать

Вам необходимо сняться с воинского учета. Такое мероприятие лучше пройти в непризывной период т.е. соответственно до октября либо до апреля месяца. Но из-за того что вы получали повестку и не явились по ней в военкомат вас могут привлечь к ответственности не только к административной, но и к уголовной.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

я сейчас за границей можно ли сняться с учёта не прилетая в РФ?и я же подписался на мед комиссию и улетел раньше.за что уголовка?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от Shevar Посмотреть сообщение
    я сейчас за границей можно ли сняться с учёта не прилетая в РФ?и я же подписался на мед комиссию и улетел раньше.за что уголовка?
    Нет, дистанционно нельзя сняться с воинского учета.
    2. Мед комиссия является частью такого мероприятия, как призыв граждан на военную службу. Неявка по подписанной повестке на мероприятия связанные с призывом может быть расценена как попытка уклонения от службы. Рекомендую ознакомиться с Постановлением пленума Верховного суда от 3 апреля 2008 г. № 3.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

есть же закон что если человек находится за границей РФ больше 6 месяцев то он не подлежит призыву. и если я прилечу в Россию меня сразу а аэропорту скрутят?

Добавлено через 13 минут
    и если я прописан а одном городе а полечу в другой могут ли быть проблемы.я тут официально работаю. и что будет если я не явлюсь до 27.?

Добавлено через 33 минуты
    и если у меня при постановке на ВУ "поставили временно не годен". как сделать чтобы не попасть в тюрьму?

Добавлено через 44 минуты
    и еще вопрос если я прилечу и у меня на руках появиться ВБ но на меня заведут дело..Что будет как решать?
    Последний раз редактировалось Shevar; 19.02.2010 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый.
    Такого закона нет, это следует из того, что при выезде зарубеж на срок более 6-ти месяцев гражданин обязан сняться с воинского учета. В то же время призыву подлежат лишь граждане, состоящие или обязанные состоять на в.у. В аэропорте Вас не скрутят, однако, если Вы не сообщили в РВК о том, что выезжаете зарубеж и не снялись с учета, последний вправе направить документы в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении Вас.
    Не совсем понятна суть абз.2. Что ВЫ имеет в виду, написав "а полечу в другой".
    Аналогично про абз. 3, какое отношение категория годности, установленная при первичной постановке на в.у. имеет к перспективам оказаться за решеткой?
    Если когда Вы вернетесь из другого региона РФ, в котором Вы будете освобождены от призыва и будете иметь военный билет, проблем не возникнет, решение о зачислении в запас действует на территории всех РФ, независимо от того, какой именно призывной комиссией оно было вынесено.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

всё таки как сделать чтобы дело нет возбудили?
    и нЕ понял если дело возбудят а у меня военный билет появился проблемы могут возникнуть?
    если на меня не завели дело то в аэропортах проблем не возникнет.я прав7

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Чтобы не было уголовного дела необходимо не нарушать закон, т.е. сняться с воинского учета, а при отказе (кстати, незаконном) в снятии в связи с выездом зарубеж, иметь доказательства того, что Вы обращались в РВК с данным вопросом. Если Вы будеде зачислены в запас, уголовное дело буде прекращено. Если Вы не находитесь в розыске никаких проблем с вылетом зарубеж не возникнет.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Мне надо вернуться сняться с учёта и всё будет нормально, даже если и заведут дело?как всё это сделать?какие документы, где их брать?можно точнее пожалуйста.
    и что делать если отказ?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Вам необходимо приехать в Россию в не призывной период, то есть с 1 января по 31 марта или с 16 июля по 30 октября. Для снятия с воинского учета вам необходимо предъявить документы, подтверждающие тот факт, что вы будете находиться за границей свыше 6 месяцев. Что касается возбуждения уголовного дела по факту неявки по повестке, насколько я поняла, повестка была на 17 сентября, призыв у нас начинается с 1 октября, следовательно, сотрудники призывной комиссии не имели право вас приглашать в это время на мероприятия связанные с призывом, поэтому и уклонения не будет. Максимум, привлечение к административной ответственности за нарушение правил воинского учета

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права