Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Правомерность действий военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Правомерность действий военкомата

Здравствуйте. Постараюсь объяснить более подробно. Поступил в Универ после техникума в 2007 году по сокращенной форме обучения, соответственно воспользовался второй отсрочкой. В своем родном городе снимался с учета и становился в городе в котором обучался на учет. Был отчислен приказом 10 дней назад. Недавно снялся с учета и приехал в родной город. По прибытию в военкомат для постановки на военский учет потребовали приказ об отчислени. Я ответил что приказа на руках нету. Мне сказали идти получать повестку на осень (дело в том что город приравнен к крайнему северу и у нас один призыв). Я отказался от подписи ведь призыв не начался и меня не поставили на учет.
    1.Имеют ли они иправо не ставить меня на учет без повестки подписанной и приказа об отчислении?
    2.Могу ли я этим как нибудь более грамотно воспользоваться?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Правомерность действий военкомата

1. На воинский учет вас обязаны поставить. Иначе сами должностные лица военкомата нарушают нормы законодательства.
    - военкомат должен сделать запрос на высылку личного дела из того военкомата где вы пока состоите на воинском учете. В личном деле все сведения должны быть, в том числе и выписка из приказа об отчислении.
    2. Напишите письменное заявление. В заявлении укажите, что в случае бездействия обратитесь в прокуратуру. Разумеется вы должны понимать, что после таких действий будете на особом "контроле" у военкомата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

бус87 (19.02.2010)

Ваши права