Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Загранпаспорт против Военного билета!

Владимир
    Гость

По умолчанию Загранпаспорт против Военного билета!

Здравствуйте!..
    Очень надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарю!..

Ситуация такая: стою на учете по прописке в Красноярком крае - в запасе - военный билет категории В.
    Сам живу и работаю в Москве.
    Потребовался загранпаспорт, я сделал временную регистрацию в Мытищах на пол года, там же пришел в ОВИР - с военным билетом меня сразу отправили к начальнику, по закону справка ф 032 больше не нужна для тех у кого ВБ (даже кат. В)...вобщем, они всё равно нашли к чему придраться: переосвидетельствование в 2007!..Как я только не пытался объяснить что его отменили - мне не поверили - говорят первый раз слышат и требуют на страничке переосвид. галочку из военкомата либо справку. Пришел в местный военкомат - у них более месяца делается справка и на учет они ставят только с регистрацией от года!
    Но дело с местным военкоматом я вобще иметь не хочу,
    подскажите мне пожалуйста, как доказать начальнику ОВИРА что я имею право подать документы на загранпаспорт со своим вот таким вот военным билетом?!?! Ведь я имею право?!?!?!?!

Переосвидетельствование отменено постановлением 886 и в соответствии с Указанием ФМС России № СК-1/8-3977 от 23.03.2009 лица призывного возраста, обращающиеся за оформлением заграничного паспорта и предоставляющие военный билет с отметкой "ограничено годен", справку из военного комиссариата не предоставляют.

Если принесу постановление 886, то мне наверняка скажут, что это касается только тех кто получил военный с 1 января 2005 (мой выдан в сентябре 2004)...как кстати мне сказали в этом местном военкомате!..и вобще, в этих постановлениях всё так размыто написанно, что придраться можно к чему угодно!!!!!!!

Вот как мне поступить?!?! С чем приходить и что говорить?!?! У меня уже просто руки опускаются!..Письменый отказ просить?!

Подскажите пожалуйста!..

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Загранпаспорт против Военного билета!

Совершенно верно, просите письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру с жалобой о признании незаконным действий начальника ОУФМС, в частности, в отказе оформления загранпаспорта.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Где найти весь документ Указание ФМС России № СК-1/8-3977 от 23.03.2009 ? И действителен ли он сейчас?

Старший сержант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Игорь_И ,
    Где найти весь документ Указание ФМС России № СК-1/8-3977 от 23.03.2009 ?
    Поищите на сайте:http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/

Метки этой темы

Ваши права