Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Расписался в повестке, дальше чего ждать?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Расписался в повестке, дальше чего ждать?

Всем привет! Ситуация следующая, учась на 3ем курсе ВУЗа надо было получить загран паспорт. Как известно для его получения надо предоставить в паспортный стол бумажку из военкомата - военнообязанный ли я! Пошёл в военкомат, там сказали что выдадим если подпишешь повестку, ну пришлось подписывать повестку что "я обязан явиться в 2010 году (не помню какого месяца) в военкомат с паспортом для прохождения медкомиссии". Летом заканчиваю ВУЗ и соответственно подходит срок окончания отсрочки по учёбе, в армейку идти не хочу, собираюсь скрываться до 27 лет.

Подскажите:
    1. Правомерно ли было действие работников военкомата когда намеренно дали подписать повестку.
    2. Если подписал эту повестку и хочу скрываться чего стоит ждать и опосаться (прописан в одном месте, жить буду в другом)
    3. Если устроюсь на работу могут ли с работы забрать ?
    4. После 27 лет могут ли забрать и что делать чтоб получить военник?

Заранее спасибо!

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

По умолчанию Re: Расписался в повестке, дальше чего ждать?

1. повестку всегда дают намеренно) Было неправомерно привязывать получение справки для загранпаспорта с подписанием повестки, но тут есть нюансы. Важно знать, что такая ситуация возможности теперь "законно" не являться в ВК Вам не дает.
    2. про подписанные повестки и не явку в ВК можно почитать в сотне, наверное, постов на форуме. Скорее всего Вам грозит адм. штраф до 500р., но, теоретически, вполне возможна передача материалов на Вас в органы прокуратуры.
    3. вопрос не корректен. запретить работать не могут. забрать с милицией, как правило, тоже не имеют права, но, как правило, все равно забирают на улице и даже дома, если гражданин юридически не подготовлен.
    4. после 27 забрать не могут. Чтобы получить "военник" в Вашем случае лучше поискать законные основания, по здоровью, например.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Расписался в повестке, дальше чего ждать?

Пасиб !

Ваши права