Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Мед.переосвидетельствование


  1. #1
    vitman.82
    Гость

    По умолчанию Мед.переосвидетельствование

    Здравствуйте!Мне 27 лет.В 2008 присвоили категорию "В"ограниченно годен.Медицинское переосвидетельствование отменили.Но фактически сейчас я здоров и готов добровольно пройти медкомиссию.Мне это нужно для будущей работы.Имею ли я право пройти заново мед.освидетельствование?Виктор.

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    821
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: Мед.переосвидетельствование

    Можете, мотивируя это произошедшими изменениями в состоянии здоровья. Обращаться нужно в военный комиссариат по месту жительства с соотв. Заявлением.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Мед.переосвидетельствование

    Только это не значит, что военкомат будет проводить это мед. освидетельствование и тем более менять категорию годности в ВБ.

  4. #4
    vitman.82
    Гость

    По умолчанию Re: Мед.переосвидетельствование

    Уважаемый tatka!Насколько я знаю существует пункт 39 положения о военно-врачебной экспертизы,в кот.говорится о том,что граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.Я обследован,прошел курс лечения,признан практически здоровым,диагноз изменен!Так почему же мне может отказать военкомат в этой просьбе???

    Добавлено через 8 минут
    Уважаемый Савелий!Как составлять соответствующее заявление мне подскажут в военкомате?Или лучше сначала обратиться к Вам за профсоветом,дабы не быть отфутболенным?Кстати,это выйгрышное дело,если что?
    Последний раз редактировалось vitman.82; 20.02.2010 в 03:22. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Майор

    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    821
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: Мед.переосвидетельствование

    Лучше обратиться за помощью. Если Вы явитесь в ВК в сопровождении юриста, и под контролем юриста, с его помощью, будете выполнять необходимые шаги - результата можно будет достичь с гораздо-большей вероятностью и, скорее всего, намного быстрее.
    tatka пишет правильно, но, я думаю, в ответе подразумевается эмоциональное нежелание сотрудников и должностных лиц ВК выполнять подобные просьбы граждан - по закону у Вас право на освидетельствование имеется, конечно.
    Возможно придется доказывать Ваши права через контрольные органы или в суде.
    Несомненно, помощь юриста целесообразна.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Савелий Говорков за это полезное сообщение:

    vitman.82 (22.02.2010)

  7. #6
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Мед.переосвидетельствование

    А какое правовое условие для проведения переосвидетельствование?
    Статью не назовете?
    Счастье есть, а не жрать.

  8. #7
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Мед.переосвидетельствование

    Цитата Сообщение от Борис Андреев Посмотреть сообщение
    А какое правовое условие для проведения переосвидетельствование? Статью не назовете?
    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53

    Статья 5. Мероприятия по обеспечению исполнения воинской обязанности или поступления на военную службу по контракту (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию и медицинскому осмотру при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, медицинскому переосвидетельствованию ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, организация работы аппарата усиления военных комиссариатов, а также проведение иных мероприятий, связанных с призывом или поступлением на военную службу по контракту и призывом на военные сборы, осуществляются военными комиссариатами.
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 199-ФЗ, от 25.10.2006 N 169-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту
    (введена Федеральным законом от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

    1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 20.02.2010 в 11:38.

  9. #8
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Мед.переосвидетельствование

    Ну с копированием у Вас нормально, а дальше?
    Счастье есть, а не жрать.

  10. #9
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Мед.переосвидетельствование

    Раздел VIII. ЗАПАС ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СЛУЖБЫ ВНЕШНЕЙ РАЗВЕДКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    4. Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

    Раздел II. ВОИНСКИЙ УЧЕТ

    Статья 8. Организация воинского учета

    поддерживать сведения, содержащиеся в документах первичного воинского учета, в актуальном состоянии и обеспечивать поддержание в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета. При этом информация об изменении сведений, содержащихся в документах воинского учета, должна направляться в соответствующий военный комиссариат в двухнедельный срок со дня ее получения;

    ...осуществлять сбор информации о прохождении гражданами медицинского обследования при первоначальной постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, медицинского переосвидетельствования ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

    Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

    I. Общие положения

    9. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.

    По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

    Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

    Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

    VI. Медицинское освидетельствование граждан,
    пребывающих в запасе Вооруженных Сил
    Российской Федерации

    37. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется военными комиссариатами.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования определяется Министерством обороны Российской Федерации.
    Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

    38. Абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.
    (см. текст в предыдущей редакции)
    Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.
    Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации.

    39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

  11. #10
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Мед.переосвидетельствование

    Все замечательно. И где это "право"?
    "Могут", "актуальное состояние", "определяется МО РФ" вперед в суд. Это "весомые" основания.
    Обратитесь с заявлением и вам ответят. ну если грамотно только.
    Ознакомьтесь.(к сведению)
    Счастье есть, а не жрать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru