Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

помогите получить звание

hamelion
    Гость

По умолчанию помогите получить звание

вкратце. закончил военную кафедру но на 5 кусе осн. обучения меня отчислили за неуспеваемость. я тут же восстановился на курс ниже и через год закончил и основной факультет. на кафедре мне сказали что отправить на присвоение звания они не могут т.к. с 2008 года те кто вовремя не окончили осн факультет приказы на присвоение звания в москву не отправляют. но сказали что военкомат к которому я приписан ОБЯЗАН мне присвоить звание лейтенант по форме №9(которую мне выдали на военной кафедре). в военкомате в 3ем отделе сказали что они звания присваивают кто прошел уже сборы повторные . т.е. они якобы присваивают только следующие звания а первое не присваивают и "бонусом" выдали мне повестку т.к. у них я числюсь как призывник. Что мне делать? куда и к кому обращаться с жалобой? заранее спасибо за консультацию

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: помогите получить звание

Уважаемый hamelion!
    Проблема в присвоении звания заключается в том, что Приказ Министра обороны РФ N 666, Минобрнауки РФ N 249 от 10.07.2009
    "Об организации деятельности учебных военных центров, факультетов военного обучения и военных кафедр при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования"
    не предусматривает случаев присвоения звания при незавершении обучения в ВУЗЕ.
    Единственное, что Вы можете потребовать, это справку.
    37. Особенности учета граждан, проходящих военную подготовку на военных кафедрах:
    гражданам, прошедшим итоговую аттестацию по военной подготовке и перешедшим на очно-заочную (вечернюю) или заочную формы обучения либо в другие образовательные учреждения, а также отчисленным из образовательного учреждения по различным причинам (без получения документа государственного образца о высшем профессиональном образовании), по их письменному обращению выдаются справки установленного образца. Дата выдачи справок, их номера и причина выдачи учитываются в графе N 10 книги алфавитного учета граждан, проходящих военную подготовку в учебном военном центре (на военной кафедре);
    При это не предусматривается аттестация такого студента в рамках подготовки документов : аттестационный лист;
    две послужные карты;
    карточка пономерного учета (с электронной версией).
    В настоящее время в военкомате имеется ваше аттестационное дело?

hamelion
    Гость

ответ не совсем понял.?? институт я закончил все таки(пусть не своевременно но изакончил) . и военную кафедру тоже. в чем проблема моя? я не получу звания? мне даже начальник кафедры сказал и женщина которая на военной кафедре в столе студентов сказала что военкомат не просто по своему волеизъявлению присвоит мне звание а обязан присвоить. такие случаи были и не раз.только вот я не сильно в курсе на каком основании. поясните.
    что значит аттестационное дело? обычное дело есть.
    P.S. можете по простонародному изъясниться а то я видимо тупой. ничего не понял из вашего ответа.

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях

Если материалы аттестационного дела готовы, то необходимо подать заявление на имя начальника отдела ВК по району с просьбой направить представление о присвоении звания в управление кадров округа. В случае отказа обжаловать в суд.

hamelion
    Гость

ВК- военкомат или военная кафедра?
    атестационное дело- это обычное дело призывника?
    P.S. заранее спасибо за ответы

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

ВК- военкомат. В настоящее время должность начальник отдела военного комиссариата гоорода по соответствующему району.
    Атестационное дело-документы необходимые для издания приказа о присвоении воинского звания.

hamelion
    Гость

дак они по ходу дела и не собираются присваивать мне звание офицера. хотят рядовым забрать. какие документы нужны для аттестационного дела?
    у меня есть справка об окончании факультета воен. обучения и сдачи гос экзамена и в конце написано " на присвоение воин. звания офицера не был аттестован в связи с несвоевременной защитой дипломного проекта" (кажись формы №9), служебная характеристика, справка о прыжках и диплом о высшем образовании( осн. факультет я все таки закончил на год позже)
    P.S. на консультацию бы с радостью бы записался но живу в екатеринбурге.

hamelion
    Гость

ответьте пожалуйста на мой последний вопрос

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от hamelion Посмотреть сообщение
    дак они по ходу дела и не собираются присваивать мне звание офицера. хотят рядовым забрать. какие документы нужны для аттестационного дела?
    Гражданину, окончившему высшее учебное заведение и прошедшему итоговую аттестацию по военной подготовке, в установленном порядке присваивается воинское звание офицера при зачислении в запас.
    Уточните у сотрудников отдела военного комиссариата, каких документов не хватает в личном деле для присвоения воинского звания офицера.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права