Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отсрочка при поступлении в аспирантуру

kingpin
    Гость

По умолчанию Отсрочка при поступлении в аспирантуру

Здравствуйте.
    Поступил в ВУЗ на дневное отделение в 2004 году в 17 лет (дата рождения 01.1987) , но за вторую сессию было много хвостов и я написал ПСЖ (сейчас уже плохо помню, но в военкомат я вроде бы относил бумагу на А4 что учусь)
    Летом 2005 года поступил в другой ВУЗ также на дневное отделение, пришла повестка из военкомата, прошел медицинское освидетельствование и был признан годным, комиссия в военкомате сообщила, что мне предоставлена отсрочка по обучению и тут же дали подписать повестку на 1 сентября 2010 года. На военную кафедру не ходил.
    Собственно вопрос: могу ли я получить отсрочку, поступив в аспирантуру (платную, не по той специальности, по которой проходил обучение в ВУЗ'е) ?
    Конечно это будет решать комиссия, но хотелось бы знать о ее решении до прохождения этой самой комиссии.
    Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка при поступлении в аспирантуру

Цитата Сообщение от kingpin Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос: могу ли я получить отсрочку, поступив в аспирантуру (платную, не по той специальности, по которой проходил обучение в ВУЗ'е) ?
    Добрый день, по полученой повестке явиться Вы обязаны, естественно право на поступление в аспирантуру (очной формы) и следующая из этого отсрочка будет Вам предоставлена, если на призывную комиссию, то есть теоретически к 1 сентября 2010 года (хотя это не особо законно, так как призыв с 1 октября) Вам необходимо подготовить справку о зачислении в аспирантуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

kingpin (17.02.2010)

kingpin
    Гость

Не могли бы вы уточнить, ведь поступив в первый ВУЗ в 17 лет, мне отсрочка была не нужна, но на момент отчисления (июль 2005г.) мне уже было 18 лет, не была ли здесь потрачена отсрочка, а затем поступив во второй ВУЗ мне предоставили еще одну, вторую отсрочку. Т.о. закончив институт я потратил 2 отсрочки и при поступлении в аспирантуру третью отсрочку мне попросту не дадут. Уточните пожалуйста сколько отсрочек я использовал. Скажите, имеет ли значение сколько отсрочек уже потрачено при поступлении в аспирантуру и предоставление отсрочки по обучению в ней.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Отсрочка по ВУЗу предоставляется в соответствии с п. статьи 24 ФЗ о воинской обязанности, а по аспирантуре в соответствии с п.статьи 24. Это разные виды отсрочек и отсрочка по обучению в аспирантуре НЕ ЗАВИСИТ от кол-ва использованных отсрочек по обучению в ВУЗе.

Добавлено через 1 минуту
    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p543
    Последний раз редактировалось tatka; 17.02.2010 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

kingpin (18.02.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Полностью согласен с tatka, также добавлю что право на 2 отсрочки которые вы использовали при обучении в университете вы использовали до новой редакции закона о военной обязанности (т.е. до 2008 года) совершенно на законных основаниях и сейчас никаких проблем по этому поводу быть не может! Спокойно поступайте в аспирантуру удачи вам!

8. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

kingpin (18.02.2010)

kingpin
    Гость

Спасибо большое, вопросов больше не имею, надо было мне штудировать параллельную тему.

Ваши права