Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Полиостеоартроз

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Полиостеоартроз

Я выпускник гражданского ВУЗа, закончил военную кафедру. Через полгода после защиты диплома, в декабре, был вызван в военкомат, прошел медосмотр (годен с незначительными ограничениями, в военнике написано - годен к военной службе!), получил военный билет.
    Далее, уже летом мне в поликлинике был поставлен диагноз полиостеоартроз коленных суставов (медленно прогрессирующее течение, начальные проявления, осл. НФСО-I - из карточки, я мало чего понимаю).
    А в начале сентября меня вновь вызвали в военкомат и показали приказ о направлении на военную службу, в/ч такая то... Какие теперь мои действия???
    Собираюсь пройти обследование и требовать в военкомате повторной медкомиссии, в часть не ехать.
    Насколько серьезен мой диагноз, стоит ли мне обследоваться дополнительно и заваривать кашу с повторной комиссией???

Рядовой

Поблагодарить
    0

Малеькое дополнение - мне показали ксерокопию приказа МО о моем направлении на службу, и я на ней расписался, что ознакомился....
    Это что-нибудь меняет???

Можно как-то вставить или прикрепить рисунок - могу фотки своего рентгеновского снимка показать

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

При наличии деформирующего артроза в крупном суставе даже офицер запаса может надеяться на освобождение от призыва.
    Рекомендую с этим заболеванием лечь на стационарное обследование и лечение в больницу. Во время стацлечения призвать не могут. Эпикриз, который Вам дадут после выписки, а так же рентгеновские снимки суставов нужно будет представить в военкомат. Если в военкомате посчитают, что степень артроза недостаточная, то можно подать в суд.
    Если есть желание, можете прислать свои снимки. Я их посмотрю и оценю, насколько велики Ваши шансы.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Артроз вроде деформирющий, два шипообразных нароста в каждом коленном суставе....
    А как вам фото снимков выслать???
    Меняется ли что-нибудь, если уже есть приказ о моей службе...???
    И еще, в 2 года стоял диагноз "ревматоидный артрит" (распухало колено), потом, из-за отсутствия рецидива, лет в восемь, диагноз сняли... Эта болезнь значение имеет?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если наступила длительная ремиссия ревматоидного артрита, то офицеру запаса освободиться от призыва не получится.
    Цифровую фотографию снимков Вы можете вставить в своё сообщение, как это делают многие другие.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вряд ли это ремиссия ревматоидного артрита... Скорее всего новое заболевание, а тогда просто ошиблись...

Вот мои суставы... Беспокоят нередкие боли в суставах (причем не только в коленных), часто чувствую дискофорт, холод ужасно влияет..

Ревматолога смутило низкое содержание чего-то там ревма.... (показатель ревматизма что ли) в биохимическом анализе крови.

Меня интересует, насколько заболевание серьезное и могу ли я с ним рассчитывать на освобождение от службы. А то может не стоит эту кашу заваривать.
    Имеется возможность у знакомого врача написать в диагнозе при обследовании "несколько больше". Но если отправят на медкомиссию в гарнизонный госпиталь, то увидят все, как есть.

Маршал
    Поблагодарить
    10

К сожалению, вряд ли Вам получится освободиться от призыва по этому снимку.
    Низкое содержание скорее всего было "ревматоидного фактора".
    Но в любом случае рекомендую попробовать, может и повезёт.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо большое....
    Мне как раз это сегодня врач знакомый сказал.. говорит, что с этим берут

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста. Но попробовать всё равно надо.

Ваши права