Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Увольнение в связи слишением допуска

Reva
    Гость

По умолчанию Увольнение в связи слишением допуска

Подскажите пожалуйста, я офицер срок службы 15 лет. Меня уволили по нарушению допуска к государственной тайне (однократное нарушение взятых на себя обязательств). Увольнение произвели без предоставления ВВК (написали, что в этом году проходил УМО, годен к плавсоставу), аттестационной комиссии. Отправили заключение о лишении допуска и приказом Командующего произвели увольнение. После чего отгулял остатки отпуска, меня исключили из списков части и мне вручили предписание на учет в военкомат. Законы ли действия начальников?

И еще подскажите я капитан 3 ранга. Командующий флотом имеет право меня уволить по статье лишение допуска к государственной тайне и досрочному увольнению с военной службу?
    Ст.72 Дисциплинарного устава ВС РФ Командующий флотом имеет право в отношение младших и старших офицеров:
    г) досрочно увольнять с военной службы в связи с невыполнением условий контракта офицеров от командиров рот, командиров боевых катеров и кораблей 4 ранга, им равных и ниже
    Ст.73 главнокомандующие видами ВС РФ и им равные:
    б) досрочно увольнять с военной службы в связи с невыполнением условий контракта офицеров от командира батальонов, им равных и ниже
    В соответствии с занимаемой должностью я командовал командирами боевых частей (командирами рот)

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 128 раз(а) в 122 сообщениях

По умолчанию Re: Увольнение в связи слишением допуска

Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Командующий флотом имеет право меня уволить
    правом увольнения с воинской должностипользется лицо, имеющее право назначать на эту воинскую должность (п.8 и 9 ст.34 положения о порядке прохождения военной службы)

Меня уволили по нарушению допуска к государственной тайне (однократное нарушение взятых на себя обязательств).
    какой подпункт и пункт статьи 51 федерального закона?
    Независимый консультант
    юридическая помощь в СПб

3. Этот пользователь поблагодарил Олег Пушкин за это полезное сообщение:

Reva (22.02.2010)

Reva
    Гость

пп.г) п.2 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности"
    не подскажете фраза "Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы", слово "может", что означает? На усмотрение начальника или в случае отсутствия таких должностей в МО?

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

На усмотрение начальника или в случае отсутствия таких должностей в МО?
    Положение ОППВС ст.34 п.4:
    г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне (лишением допуска к государственной тайне) (подпункт "г" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) - при отказе в допуске к государственной тайне или при лишении указанного допуска военнослужащего, занимающего воинскую должность (должность), связанную с допуском к государственной тайне, при невозможности назначения на другую воинскую должность (должность) и отсутствии других оснований для увольнения;
    Фраза: "может быть" означает что "может и не быть" при вышеизложенных обстоятельствах...
    Последний раз редактировалось Димас Расколбас; 22.02.2010 в 13:31.

6. Этот пользователь поблагодарил Димас Расколбас за это полезное сообщение:

Reva (22.02.2010)

Ваши права