Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Смена прописки

temur
    Гость

По умолчанию Смена прописки

Добрый день! Живу, работаю в одном городе, прописан в другом. В своем военкомате не был не разу, в школе присутствовал на выездной медкомиссии на которой вручили приписное. Родителям по месту прописки повестки(уведомления) не приходили, но вызывали к представителям военкомата для разъяснительной беседы. Пытались разузнать где я и что. Отсрочка по обучению была до 2007г. Сейчас мне 24 года, хочу поменять прописку и решить вопрос с армией. Прошел обследование, нашлось два заболевания по которым положена категория ограничено годен. Хотел узнать какие могут последствия моих нарушений воинского учета? Подскажите пожалуйста как все сделать правильно, чтобы получить ВБ.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Смена прописки

С документами подтверждающими наличие диагноза, необходимо явиться в ВК когда начнется призыв и врачу предъявить жалобы на состояние здоровья.
    Если вы переехали в другой город свыше 3 месяцев, то Вам необходимо сняться с воинского учета в "старом" ВК и встать в на воинский учет в "новом" ВК и начать проходить мероприятия связанные с призывом на военную службу.

temur
    Гость

А УД на меня не заведут когда буду сниматься с учета?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте, оформляйте регистрацию и выдвигайтесь в военкомат для постановки на учет. Возьмите с собой мед. документы и приписное. Требуйте направления на дополнительное обследование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

temur
    Гость

Добрый вечер. Ходил сегодня в комитет солдатских матерей для консультации по данному вопросу. Жути нагнали, уверили в том, что военкомат уже скорее всего передал мое дело в прокуратуру для заведения УД, т.к. я не проживаю по месту регистрации и соответственно вручить повестку мне не могут. Рекомендовали написать письмо в свой военкомат с информацией о моем местонахождении и попросить передать дело в военкомат по месту пребывания. Что мне сейчас делать? Также они утверждают что встать на учет в военкомате можно и без прописки, как то сомнительно. Разъясните пжслта...
    И еще вопрос, не усугубит ли дело мое письмо?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Писать в старый ВК нрчего не нужно, что бы вас поставили на воинский учет, нужна временная регистрация сроком более чем на 3 месяца. Так же вы должны знать, что в соответствии с п.9 прил.№9 Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400
    "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"
    (вместе с "Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе"):
    Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

temur (03.03.2010)

temur
    Гость

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Писать в старый ВК нрчего не нужно
    Спасибо за совет, вопрос есть ли в моих действиях явный умысел в уклонении от призыва, точнее можно ли его доказать?
    Я проживаю без регистрации на новом месте уже 7 лет, 5 из которых обучался в университете, работаю 4 года. Возможности получить временную регистрацию не было до недавнего времени. А ехать проходить медкоммисию за 2000км тоже врятли получиться, отпуска явно не хватит.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Не хочется создавать новых тем, поэтому решил задать вопрос в похожей.
    Я прописан в городе A, живу в городе Б. В городе Б я встал на учет в ВК по 1ому месту временной регистрации, через пару лет сделал регистрацию по другому адресу, но на учет по новому адресу не встал. Отсрочка истекла три года назад. И с тех пор я не получал ни одной повестки.
    Возможно ли, что ВК продолжает слать повестки по адресу первичной регистрации в городе Б и должен ли он уведомить моих родителей в городе А (по месту моей постоянной прописки) предупреждением об уклонении от призыва?
    Или я так ничего и не узнаю пока не встану на учет по месту текущей временной регистрации? И грозит ли мне что-либо при данной постановке на учет (кроме собственно повестки)?

Ваши права