Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

регистрация по месту жительства


  1. #1
    юрий долженко
    Гость

    По умолчанию регистрация по месту жительства

    Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, нужно ли вставать на воинский учет для прописки по месту жительства. Какой последний нормативный документ действует в данном случае? На вашем сайте нашел их несколько отменяющих предыдущие.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: регистрация по месту жительства

    В соответствии с п.1 ст.10 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.12.2009) "О воинской обязанности и военной службе"(принят ГД ФС РФ 06.03.1998)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    юрий долженко
    Гость

    По умолчанию Re: регистрация по месту жительства

    А последние постановления правительства по этому поводу? Например №599 от 14 08 2002 или от 2006 года. И не могли бы Вы ответить конкретно надо или нет вставать на учет. Заранее благодарен.

  4. #4
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: регистрация по месту жительства

    Добрый День
    Последние постановление правительства №713 (в редакции от 28.03.2008 N 220) там в третьей главе перечислен список необходимых документов для регистрации по месту жительства и документа воинского учета там нет.

    Соответственно для регистрации по месту жительства вставать на ВУ не надо.

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: регистрация по месту жительства

    Совершенно верно. Органы ФМС обязаны сообщить в РВК о гражданине, обязанном состоять, но не состоящем на в.у., Но отказать в оформлении регистрации в связи с непостановкой на в.у. они не вправе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru