Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Справка о поступлении в аспирантуру.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Справка о поступлении в аспирантуру.

Здравствуйте.
    У меня на руках справка о том что я поступаю в аспирантуру следующего вида:
    СПРАВКА Дана (мои ФИО) о том что он является кандидатом в аспирантуру очного обучения кафедры (...) (моего универа). Вступительные экзамены в аспирантуру проводятся с 16го октября по 16 ноября 2006 года. Выдана для представления.
    --
    Стоит круглая печать общего отдела и подпись заведующего аспирантурой. Зачисление в аспирантуру в самом конце ноября, а до этого времени ничего кроме этой справки у меня не будет. Призыв с первого октября. Хотелось бы знать, является ли эта справка отсрочкой, и есть ли какие-нибудь особенности общения с военкоматом по ее поводу.
    Спасибо.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Насколько мне известно, такая справка отсрочки от призыва не дает, но в любом случае лучше иметь ее на руках для подстраховки. У меня была схожая ситуация перед поступлением в университет, и эта бумажка не прокатила.
    Отсрочку же можно оформить только по 26 форме, которая выдается после зачисления в ВУЗ или аспирантуру. В оставшееся время лучше всего просто игнорировать повестки и всякие звонки из военкомата, если конечно они будут поступать.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Согласен с предыдущим ответом. Согласно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется только после поступления в аспирантуру при представлении справки ф.26. До этого, при отсутствии иных оснований для отсрочки(освобождения) от призыва Вы подлежите ему.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Интересная тема!
    Если человек решает продолжить обучение в аспирантуре, в бесплатной, после ВУЗа, то ему как лучше поступить: обучаться на ВК или нет. И в том и в другом случае возможны разные варианты. Его могут призвать до момента получения справки Ф26. что все-таки следует предпочесть? Где больше вероятность воспользоваться этой отсрочкой?
    Как самый надежный вариант - работать до поступления в аспирантуру на предприятии, дающей отсрочку, а затем воспользоваться отсрочкой по обучению? Прокоментируйте этот вариант, пожалуйста.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от A.Ю.
    Если человек решает продолжить обучение в аспирантуре, в бесплатной, после ВУЗа, то ему как лучше поступить: обучаться на ВК или нет. И в том и в другом случае возможны разные варианты. Его могут призвать до момента получения справки Ф26, что все-таки следует предпочесть? Где больше вероятность воспользоваться этой отсрочкой?
    Как самый надежный вариант - работать до поступления в аспирантуру на предприятии, дающей отсрочку, а затем воспользоваться отсрочкой по обучению? Прокоментируйте этот вариант, пожалуйста.
    Офицеров запаса призывают круглый год, а рядовых - только с 1 апреля по 30 июня или с 1 октября до 31 декабря.
    Надо любым образом уклоняться от получения повесток под роспись. В этом случае никто не сможет доказать, что Вы были оповещены о призыве в ВС.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Справедливый
    Офицеров запаса призывают круглый год, а рядовых - только с 1 апреля по 30 июня или с 1 октября до 31 декабря.
    Надо любым образом уклоняться от получения повесток под роспись. В этом случае никто не сможет доказать, что Вы были оповещены о призыве в ВС.
    Я прекрасно знаю сроки призыва. И все-таки где легче?
    Или Вы имеете ввиду, что если грамотно подойти к этому вопросу, то проблем особых с поступлением в бесплатную аспирантуру не имеется?
    Просто офицеров запаса могут пытаться призвать непосредственно после окончания.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от A.Ю.
    Просто офицеров запаса могут пытаться призвать непосредственно после окончания.
    Именно это я и хотел сказать. Остальное зависит от способностей абитуриента.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Справедливый
    Именно это я и хотел сказать. Остальное зависит от способностей абитуриента.
    В таком случае, на данный момент, лучше просто не тратить время на обучение на военной кафедре, так как просто теряешь 2.5 месяца на обучение и 1 месяц на сборы. Всего 3.5 месяца. Я эти месяцы потерял, правда не сказать, что все без пользы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Дело еще и в том, что с 01.01.2008 года граждане, окончившие военные кафедры исключены из числа граждан, подлежащих призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день.
    У меня возник следующий вопрос.
    Зачисление в аспирантуру у меня в самом конце ноября. Допустим до этого времени меня признают годным к военной службе, и я подам заявление в суд(где решение призывной комисси признают правильным). Буду ли я призван в таком случае, если за время рассмотрения в суде моего дела, я буду зачислен в аспирантуру?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права