Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Получил повестку. Ситуация неоднозначная...


  1. #1
    Veron
    Гость

    По умолчанию Получил повестку. Ситуация неоднозначная...

    Расскажу все по пордяку. В 2005 году окончил обучение в РУДН по специальности стоматология. Как положено медикам, прошел год обучения в интернатуре, там же в РУДНе. КОгда обучался в интернатуре, относил справку в военкомат. Там придрались к ней из-за того что, после поступления в интернатуру, изменился номер приказа обучения и теперь мол, эта справка не действительна. Я унес оттуда ноги. Мне пытались всучитьповестку на подпись дял вызова на призывную комиссию. Через университет, я восстановил прежний номер приказа и проблема была исчерпана.
    Сейчас поступил в ЦНИИС (Центральный Научно Исследовательский Институт Стоматологии) в ординатуру на очное отделение. То есть в другое учебное заведение.
    Заранее оговорюсь что военной кафедры у нас не было, офицером запаса не являюсь и вообще никакого отношения к армии на данный момент не имею.
    Сегодня получил повестку оформленную за 1 сентября, явиться в военкомат 19 сентября.
    В связи с вышесказанным возникло несколько вопросов:
    1. Насколько законно вызывать меня в военкомат до призывного периода (1октября - 31 декабря)?
    2. В повестке написано: "В случае отсутствия к моменту вызова родственники ОБЯЗАНЫ сообщить, когда, на какой срок и куда выбыл вызываемый". На сколько мои родственники ОБЯЗАНЫ сообщать в РВК...
    3. Должен ли я после поступления в ординатуру обязательно проходить мед. комиссию для получения отсрочки?
    4. насколько мне известно, призывникам положено 2 отсрочки. Не потерял ли я все свои отсрочки после поступления в интернатуру и ординатуру. Смогу я в будущем поступить в аспирантуру и не иметь проблем с РВК? Вопрос неоднозначный так как у медиков интернатура, с недавнего времени, является обязательной для возможности в дальнейшем работать.
    5. ОБязан я подписывать повестки врученные мне лично до начала призывного периода? И могут ли мне вручить на руки повестку на апрельский призыв допустим в январе?
    6. Если я пройду мед комиссию в октябре. А через месяц у меня обнаружится заболевание дающие мне освобождение от службы. Смогу ли я освободиться после того как меня признают годным. (Спрашиваю так как есть подозрение на болезнь)
    СПАСИБО!!!

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    114
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    1. вызывать вне сроков призыва незаконно
    2. родственники не обязаны ничего сообщать
    3. мед. комиссию проходить обязательно
    4. количество отсрочек полученных во время обучения на высшем образовании, не влияет на отсрочку в аспирантуре
    5. повестки подписывать не обязан
    6. освободиться сможешь, но будет при отсутствии анамнеза

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан явиться в военкомат по повестке, которую он лично получил, и лично расписался в её получении. По такое повестке вы обязаны явиться в военкомат по первому требованию, другое дело, что до 1 октября в отношении вас не могут проводить мероприятия, связанные с призывом на военную службу. На все ваши возражения о вашей явке в военкомат до 1 октября, в военкомате могут ответить, что вы вызваны в целях соблюдения правил воинского учета. За неявку по подписанной повестке вам грозит административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.
    Ваши родители не обязаны сообщать о вас сведения в военкомат.
    Отсрочка по обучению в аспирантуре имеет отдельное основание, и не связана с отсрочкой для получения высшего профессионального образования. Решение об отсрочке принимает призывная комиссия. А она может принять свое решение только после определения вашей категории годности к военной службе (т. е. после вашего медицинского свидетельствования), и только в период призыва граждан на военную службу.
    В случае изменения вашего состояния здоровья вы можете потребовать повторного медицинского освидетельствования. Но, как правило, добиться этого сложно. Поэтому на медицинском свидетельствовании следует сразу предъявлять медицинские документы и жалобы на свое состояние здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru