Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

вопрос по поводу коленного сустава, мениск.

gall1
    Гость

По умолчанию вопрос по поводу коленного сустава, мениск.

прошу прощения, если создал тему не там или не так, просто я задал этот вопрос в теме которую нашел про суставы, а ответ нужен как можно быстрее.

привет меня зовут Алексей, вопрос следующий. Играл в футбол полу профессионально, из за дтп летом 26 июля 2009 пришлось отложить карьеру в далёкую коробку, был удар торпедой в колено, хотя подозреваю, что проблемы с коленом были и раньше... 2 дня пытался ходить думал ушиб, в итоге когда нога перестала вообще сгибаться и стала размером с баскетбольный мяч, обратился в травму, там как назло попался врач уходящий в отпуск и от него разило алкоголем за милю, он с круглыми глазами смеясь сказал, что могу остаться без ноги и направил в больницу (Костюшко). Приехав туда мне сделали пункцию и наложили гипс (в травме написали, повреждение связок и коленного сустава). Сняв гипс через месяц, начали процедуры по реабилитации ноги, она сильно похудела долго ходил на костылях, и лечение дальнейшее проходило дольше чем обычно, как жаловался врач в травме, хотя я все делал как было сказано. в итоге им пришлось делать пункцию еще раз, колено продолжало раздувать. Спустя 2 месяца процедур и хождения по врачам мне сказали я здоров и собирались выписать, но в связи со сменой врача (попалась хорошая женщина) она посоветовала сделать МРТ, так как боли в суставе продолжались, бегать, приседать, ползать на корточках не мог, про нагрузки вообще молчу, как будто в колене вода... сделав МРТ (ах да в травме так и не написали диагноз, обьяснили это тем, что его просто нет - до МРТ) диагноз: МР-признаки повреждения заднего рога медиального мениска, переднего рога латериального мениска правого коленного сустава. МР-признаки постконтузионного реактивного отека костного мозга медиального мыщелка бедренной кости. Киста Бейкера. после этого я обратился в институт травмотологии Вредена, хирург написал назночение на операцию, но она только платная и делать её я не стал. Все документы, снимки и назначение на операцию у меня есть, могу ли я рассчитывать на военный билет, так как боли в ноге почти постоянные, к тому же я вешу 63 кг при росте 187, очень долго востонавливалось бедро... после гипса... сейчас бывают приступы боли до такой степени что иногда ходить не могу.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос по поводу коленного сустава, мениск.

Если есть нарушение функции сустава- получите категорию В. Ст 65. РБ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Цитата Сообщение от gall1 Посмотреть сообщение
    прошу прощения, если создал тему не там или не так, просто я задал этот вопрос в теме которую нашел про суставы, а ответ нужен как можно быстрее.

привет меня зовут Алексей, вопрос следующий. Играл в футбол полу профессионально, из за дтп летом 26 июля 2009 пришлось отложить карьеру в далёкую коробку, был удар торпедой в колено, хотя подозреваю, что проблемы с коленом были и раньше... 2 дня пытался ходить думал ушиб, в итоге когда нога перестала вообще сгибаться и стала размером с баскетбольный мяч, обратился в травму, там как назло попался врач уходящий в отпуск и от него разило алкоголем за милю, он с круглыми глазами смеясь сказал, что могу остаться без ноги и направил в больницу (Костюшко). Приехав туда мне сделали пункцию и наложили гипс (в травме написали, повреждение связок и коленного сустава). Сняв гипс через месяц, начали процедуры по реабилитации ноги, она сильно похудела долго ходил на костылях, и лечение дальнейшее проходило дольше чем обычно, как жаловался врач в травме, хотя я все делал как было сказано. в итоге им пришлось делать пункцию еще раз, колено продолжало раздувать. Спустя 2 месяца процедур и хождения по врачам мне сказали я здоров и собирались выписать, но в связи со сменой врача (попалась хорошая женщина) она посоветовала сделать МРТ, так как боли в суставе продолжались, бегать, приседать, ползать на корточках не мог, про нагрузки вообще молчу, как будто в колене вода... сделав МРТ (ах да в травме так и не написали диагноз, обьяснили это тем, что его просто нет - до МРТ) диагноз: МР-признаки повреждения заднего рога медиального мениска, переднего рога латериального мениска правого коленного сустава. МР-признаки постконтузионного реактивного отека костного мозга медиального мыщелка бедренной кости. Киста Бейкера. после этого я обратился в институт травмотологии Вредена, хирург написал назночение на операцию, но она только платная и делать её я не стал. Все документы, снимки и назначение на операцию у меня есть, могу ли я рассчитывать на военный билет, так как боли в ноге почти постоянные, к тому же я вешу 63 кг при росте 187, очень долго востонавливалось бедро... после гипса... сейчас бывают приступы боли до такой степени что иногда ходить не могу.
    Если у вас нарушено сгибание\разгибание коленного сустава, получите военный билет. В будущем операцию сделайте, травмы данного сустава в большинстве своем требуют хирургического лечения.
    Последний раз редактировалось val2008; 15.02.2010 в 19:50.

gall1
    Гость

а как понять нарушено? вода плавает внутри, хрустит иногда и боль... но оно сгибается и разгибается, правда когда приседаю не могу на корточки до конца сесть. заранее спасибо

Добавлено через 12 минут
    да и еще хотел уточнить, мои все друзья делали все через призывник, не хочу никого обидеть или сказать что то не так, но я не имею возможности заплатить 170 тыс р. ... возможно ли помощь адвоката с моей болезнью, но не за 3 тыс евро...

наш военкомат слишком лютый они с порогом сердца забирают...
    Последний раз редактировалось gall1; 15.02.2010 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Должно быть ограничение сгибания и разгибания сустава(блок).
    Можете обратиться на консультацию к нам в офис.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

gall1 (17.02.2010)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Цитата Сообщение от gall1 Посмотреть сообщение
    а как понять нарушено? вода плавает внутри, хрустит иногда и боль... но оно сгибается и разгибается, правда когда приседаю не могу на корточки до конца сесть. заранее спасибо

Добавлено через 12 минут
    да и еще хотел уточнить, мои все друзья делали все через призывник, не хочу никого обидеть или сказать что то не так, но я не имею возможности заплатить 170 тыс р. ... возможно ли помощь адвоката с моей болезнью, но не за 3 тыс евро...

наш военкомат слишком лютый они с порогом сердца забирают...
    Прежде всего до комиссии обращайтесь почаще к хирургу\травмотологу, жалуйтесь на боли при сгибании\разгибании колена (ведь до конца на корточки присесть не можете), блокады сустава. Если в диагнозах не будет нарушение функций либо нестабильности сустава вас заберут служить, поэтому действуйте.

8. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

gall1 (17.02.2010)

gall1
    Гость

спасибо ) уже записался к хирургу на март... раньше нету.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Желаем Вам удачи!

Aleshka
    Гость

Здравствуйте! В продолжении темы.....поставили диагноз:киста переднего рога медиального мениска 7мм на левом колене и 2мм на правом колене,синовит на левом колене,так же боль при сгибании колен до конца,иногда просто ноющая боль....что может всё это значить по отношению к годности?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если поставят нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания) к этому, то не годны.И нарушение функции должны подтвердить по направлению от военкомата.

Ваши права