Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

ПРИЗЫВ - как долго носят повестки?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    79
    Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию ПРИЗЫВ - как долго носят повестки?

:o вопрос такой возник -
    вообще - с какова числа и месяца у нас в стране начинаецца и кончаецца призыв?
    живу в москве (ето основной вопрос) - как часто почтальон будет носить повестки мне и когда начнут ходит дяди и военкома с целью вручит мне повестку и когда начнут ходить дади в синем ко мне? и будут ли
    я решил скрываться у себя дома прям на месте прописки - веть войти ко мне домой они не имеют права?

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

вообще призыв прочодит с 1 октября по 31 декабря и с 1 апреля по 31 июня. обычно дяденьки из ВК приходят во время призыва, частенько с мужчинами в синем

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    79

Цитата Сообщение от alexator7753
    вообще призыв прочодит с 1 октября по 31 декабря и с 1 апреля по 31 июня. обычно дяденьки из ВК приходят во время призыва, частенько с мужчинами в синем
    а в другое время мну ни чаво не могут вручитьт - а то "менты" отловят в метро или ещё где - и вручат мну повестку - обязан ли я её подписать? если призыв окончен?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Осенний призыв проходит с 1 октября по 31 декабря. весенний - с 1 апреля по 30 июня (в июне 30 дней).
    Сначала повестки могут бросать в почтовый ящик. Если их игнорировать, военкомат подаёт сведения о призывнике в отделение милиции по месту его жительства, и в один прекрасный момент милиция может нагрянуть к призывнику домой и вручить повестку, или, что незаконно, отвезти его в военкомат.
    Кстати, повестки могут приходить за несколько дней до официального начала призыва. Если в них указана дата ранее 1 октября, то такая повестка незаконна.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    79

Цитата Сообщение от Справедливый
    и в один прекрасный момент милиция может нагрянуть к призывнику домой и вручить повестку, или, что незаконно, отвезти его в военкомат.
    повестка незаконна.
    а если меня на редкость удачно не будет дома или просто мама открое т дверь и скажет что его нету - то тогда что? они обратно пайдут и буду ЧАСТО? возвращаться?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    79

Цитата Сообщение от Андрей Николаевич
    Цитата Сообщение от Справедливый
    и в один прекрасный момент милиция может нагрянуть к призывнику домой и вручить повестку, или, что незаконно, отвезти его в военкомат.
    повестка незаконна.
    а если меня на редкость удачно не будет дома или просто мама открое т дверь и скажет что его нету - то тогда что? они обратно пайдут и буду ЧАСТО? возвращаться?
    и что делать и говорить им когда они (вдруг) повезут в военком?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Андрей Николаевич
    А если меня на редкость удачно не будет дома или просто мама откроет дверь и скажет что его нету - то тогда что?
    Они передадаут повестку тому, кто будет дома, и он или она за неё распишется. Но поскольку Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам доставлялась.
    Милиция не имеет право везти Вас в военкомат. Максимум, на что они имеют право - вручить Вам повестку.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Не только вручить, сотрудник милиции вправе вас доставить в отдел милиции для составления протокола об административном правонарушении (если оно имеет место).
    Согласно ст. 25 Конституции РФ, жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случае, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

И не ведитесь на заявление в духе - "у нас ордер на обыск". Такого документа не существует. Это только в кино.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Верно, обыск производится на основании судебного решения, в исключительных случаях – на основании постановления следователя. Но все то может произойти только в рамках уголовного дела.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права