Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Осбождение от призыва по временной регистрации в другом государстве

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Осбождение от призыва по временной регистрации в другом государстве

Добрый день!

В Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе» есть положение, в котором сказано что снимаются с воинского учета и не подлежат призыву граждане выезжающие за границу на срок более 6 месяцев.

У меня есть загран паспорт и связи в Белоруссии,

1. могу ли я поехать в Белоруссию, устроится там на работу и на основании этого получить временную регистрацию?
    2. Сняться с воинского учета на этих основаниях.
    3. и забыть про армию, спокойно живя в РФ? (знаю что должен встать на учет снова, но не в этом суть....просто не вставать и заниматься своими делами: учиться, работать)

Прошу юристов подсказать, какие документы нужны для процедуры снятия с учета в воинкомате? и как это происходит?

спасибо.

Сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 49 раз(а) в 26 сообщениях

По умолчанию Re: Осбождение от призыва по временной регистрации в другом государстве

Цитата Сообщение от mskline Посмотреть сообщение
    могу ли я поехать в Белоруссию, устроится там на работу и на основании этого получить временную регистрацию?
    Вы это у властей Белоруссии узнайте!

Добавлено через 41 секунду
    Сняться с воинского учета на этих основаниях.
    Можите конечно, теоритически.

Добавлено через 4 минуты
    и забыть про армию, спокойно живя в РФ? (знаю что должен встать на учет снова, но не в этом суть....просто не вставать и заниматься своими делами: учиться, работать)
    А вот это нет. 1. Явный умысел на уклонение. 2. Без документов ВУ вам никуда. 3. На учёте не стоят только те, кто действительно проживает заграницей. Не стоит лезть в петлю. Если хотите жить заграницей, то снимайтесь с ВУ и живите, если нет, тогда не мудрите.

Добавлено через 6 минут
    Прошу юристов подсказать, какие документы нужны для процедуры снятия с учета в воинкомате? и как это происходит?
    Заявление, остальное уже придумает ваш ВК. Да, не забудте, что проживающим постоянно заграницей считается тот, кто не стоит на регистрационом учёте в России.
    Последний раз редактировалось olegolegoleg; 13.02.2010 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Осбождение от призыва по временной регистрации в другом государстве

Представим картину:

я поехал в Беллорусию и получил ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ!

это такой вкладыш который дают также как и в РФ, при этом постоянная регистрация в РФ остается

Является ли эта временная регистрация (скажем на год), основанием для снятия меня с учета?

Какие документы, в рамках закона, может потребовать военкомат, для доказательства того, что я там собираюсь жить?
    И вообще для доказательства нужно ли представлять документ того, что я там собираюсь жить(т.е. временную или постоянну регистрацию)?
    Последний раз редактировалось mskline; 14.02.2010 в 02:09.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

И вообще для доказательства нужно ли представлять документ того, что я там собираюсь жить(т.е. временную или постоянну регистрацию)?
    ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ИЛИ ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Рядовой

Поблагодарить
    0

Еще такой вопрос:

Когда я буду проживать в Белоруссии по временной регистрации и не буду состоять на учете в военкомате, мне понадобится поменять постоянную прописку в Питере, смогу ли я приехать и поменять ПМЖ без проблем? Повлияет ли это как-то на вопрос с военкоматом? Повлияет ли это как-то на временную регистрацию в Белоруссии?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

Когда я буду проживать в Белоруссии по временной регистрации и не буду состоять на учете в военкомате, мне понадобится поменять постоянную прописку в Питере, смогу ли я приехать и поменять ПМЖ без проблем? Повлияет ли это как-то на вопрос с военкоматом? Повлияет ли это как-то на временную регистрацию в Белоруссии?
    это равносильно вашему возвращению. Вы уж определитесть, где вы будите жить! Если в Болоруссии, то прописку вам лучше вообще не иметь.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Фишка в том, что сделав так как будто я живу в Белоруссии, сняться с учета в военкомате, можно вообще не знать проблем с армией.... Жить так же как жил, в розык подать меня не имеют право, повестки слать не будут..... менты на улице остановили - показал документы что я там живу, или билет, что приехал не позже чем 3 месяца..... Паспорт на руках с постоянной пропиской..... Какие минусы у данной схемы?
    Это походу уязвимость закона....

а на счет смены прописки в паспорте, по ходу надо сначала поменять штамп в паспорте а потом "уезжать" за границу и сниматься с учета
    Последний раз редактировалось mskline; 15.02.2010 в 02:04.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48

Жить так же как жил, в розык подать меня не имеют право, повестки слать не будут..
    прямой умысел на уклонение, если отловят до 29, то заведут УД. А работать вы как будите? Работодатель обязан сообщать.

Добавлено через 2 минуты
    Это походу уязвимость закона...
    Уязвимости в законе нет, скорее ваше желание этот закон нарушить. Вы также вольны, скажем ограбить магазин, но это не значит, что есть уязвимость в законе, скорее не соблюдение закона с вашей стороны.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 15.02.2010 в 02:16. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Уж не вам ли как юристу отрицать что наше законодательство самое гуманное и несовершенное?).....

Что касается работы - я и так работаю официально уже 2 года....проблем нет....

Менты отловят - максимум что сделают - это оштрафуют что я не встал на учет как приехал, штраф - 500 рублей.... уклонение от призыва с УД - это в случае если я подписал повестку и не явился.... и не 29, а 27..... есть срок давности 2 года поэтому вы сказали что 27+2=29, но если я проживаю за границей по докам, то тут о 29 речи быть не должно....а так нет состава преступления.... Разве я не прав?)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Разве я не прав?
    Добрый день, уточните на в/у Вы не стоите уже свыше двух лет? Даже если Вы за границей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права