Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Заявление в суд

Сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Icon 55 Заявление в суд

Хочу через суд истребовать копию карты, листамедосвидетельствования и копию личного дела ибо еще 26 октября 2009 они мое заявление получили а ответа все нет.
    Не подскажите где найти подрбный образец а то я уже 5 часов сижу и не могу ничего придумать. шапку то я составил и с приложением проблем нет а вот суть нужна.
    Буду крайне признателен!

Сержант

Поблагодарить
    10

По умолчанию Re: Заявление в суд

правда что подача в суд на истребование документов не останавливает для меня мероприятия связанные с призывом?
    или я не так понял? Вроде бы останавливает если бы я оспаривал незаконное решение.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от JAGUARRUS Посмотреть сообщение
    правда что подача в суд на истребование документов не останавливает для меня мероприятия связанные с призывом?
    или я не так понял? Вроде бы останавливает если бы я оспаривал незаконное решение.
    Совершенно верно, исполнение приостанавливает только оспаривание решения призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    10

Есть ли смыл требовать протокол заседания ПК если мне никакого решения не вынсли? Он имогут незаконно заранее без моего ведома выносить заочно решения?
    Я пока решил чт омне нужны копии карты и листа медосвидет-ия и копию линого дела. Но вроде бы с личным делом не дают ознакамливаться-для этого надо через суд или вроде бы заявления отдельное для этого писать?
    Это так? дело в том что я упустил 3х месячный срок подачи в суд на оспаривание бездействия ПК тк меня опять направили в больницу (повторно от ВК) при том что акт обследования с непризывном диагнозом я выдал им прошлой весной.
    Я пожаловался в разные прокуратуры но результата это не дало-"все в рамках закона"! Вот и решил что суд такой же "беспристрастный" будет.
    Уважительных причин, почему я пропустил срок подачи заявления в суд, у меня нет.
    Надежда только если я истребую доки с ПК и там внутри будет стоять призывная статья.

Честно говоря я не знаю как обезопасить себя в этот призыв ведь он у меня последний, осенью мне 27 будет.
    Как обосновать то что я не лежал в болнице по их актам по сколиозу?
    Я не желаю облучаться по команде как крыса лабораторная. ВСе что зависело от меня я проделал на все 500%. У них там мое дело толщиной в сантиметров 5. надо быть совсем отчаяными идиотами чтобы меня еще пытаться призвать. Я лучше вены порежу чем, пройдя такой путь, соглашуся пойти в армию с больной спиной))))))
    Последний раз редактировалось JAGUARRUS; 14.02.2010 в 18:22.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Есть ли смыл требовать протокол заседания ПК если мне никакого решения не вынсли?
    Добрый день, смысл есть, так как если нет вынесенного решения, обжаловать можно бездействие.

Добавлено через 25 секунд
    Он имогут незаконно заранее без моего ведома выносить заочно решения?
    Это исключено законом, однако возможно.

Добавлено через 1 минуту
    Я пока решил чт омне нужны копии карты и листа медосвидет-ия и копию линого дела. Но вроде бы с личным делом не дают ознакамливаться-для этого надо через суд или вроде бы заявления отдельное для этого писать?
    Совершенно верно, необходимо заявить ходатайство в суд об истребовании личного дела, тогда при подготовке к заседанию Вы имете право ознакомиться с делом.

Добавлено через 3 минуты
    Как обосновать то что я не лежал в болнице по их актам по сколиозу?
    Я не желаю облучаться по команде как крыса лабораторная. ВСе что зависело от меня я проделал на все 500%. У них там мое дело толщиной в сантиметров 5. надо быть совсем отчаяными идиотами чтобы меня еще пытаться призвать. Я лучше вены порежу чем, пройдя такой путь, соглашуся пойти в армию с больной спиной))))))
    Подайте заявление в военкомат с просьбой провести мед освидетельствование в связи с ухудшением состояния здоровья, получив повестку на апрель пройдя все комиссии обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании принятого решения о призыве по формальным основаниям, то есть из-зи несоблюдения проведения призывных мероприятий, один призыв протянуть не так сложно.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 15.02.2010 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    10

В данном случае бездействие есть но срок подачи заявления в суд истек и на бездействие я уже не смогу уповать. Бездействие подразумевает тот срок с начала которого призывник узнал о нарушении прав, а это выдача какого то документа, решения и тд.

Погодите! Что на самом деле подразумевает бездействие? Оттягивание выдача мне по закону военника (по факту) или вместо того чтобы его выдать мне выдают документ обследования и на этом основании (на этомдокумента) подаю в суд. Тут давольно тонкая грань ведь документов подтверждающих "бездействие" у меня нет ведь срок действия актов прошел(я про подачу иска в 3х мес срок). Если только указать суду всю цепочку отношений с ВК и наглядо показать что они тянут время.
    Ходотайство в суд это отдельноже бумага? Разве простого заявления недостаточно? Я пишу и требую чтобы ПК мне дали ознакомится с личным делом и выдали мне копии листа и карты медосвид-ия а не требую чтобы суд запросил к себе это дело и дал мне возможность снять копию с него. Для этого вроде надо иметь незаконное выданое мне решение.
    Последний раз редактировалось JAGUARRUS; 15.02.2010 в 14:00.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

Если срок обжалования истек, можно ходатайствовать перед Судом о его восстановлении

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    10

ходатайствовать можно но на каких основаниях?

Сержант

Поблагодарить
    10

Жалко что тут нету кнопки редактирования поэтому пишу так.
    Скажите пожалуйста является ли основанием то что я всего один раз в прошлом году (я имею виду только за го) был у хирурга и жаловался на боли в спине и все такое? Ну или 2, 3 раза а в этом еще не разу. В том году был я с зимы до весны и осенью не ходил.
    Мне это очень важно знать.
    Я как раз сейчас собираюсь сходить еще. Будут они меня призыват ьесли я не каждый меняц бегаю к врачу с жалобами? Вроде бы что касается остеохандроза то да! обязан ходить почаще к неврапатологу а что насчет самого сколиоза в 15.16 градусов?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Если сколиоз подтвердится после обследования со стороны ВК, то отмажешься, даже если не жаловался врачу. Тем более градус у тебя приличный. Лучше на медфорум.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права