Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Влияние собственности на получение квартиры

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Влияние собственности на получение квартиры

Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.
    Я российский военнослужащий, офицер. Увольняюсь по ОШМ, выслуга 12 лет. Состав семьи: жена и ребенок. Жил. комиссией признан нуждающимся в получении 2-х комнатной квартиры. У жены собственности нет, в приватизации не участвовала. Дом моих родителей был приватизирован когда мне было 11 лет. В приватизацию были включены 5 человек, я в том числе. Про то, что я был участником приватизации не знал, поэтому при постановке на жилищный учет в части по приватизацию ничего не указал. При убытии к месту службы после училища я выписался из дома родителей. С момента выписки из дома прошло более 5 лет.
    Подскажите пожалуйста при рассмотрении вопроса о распределении повлияет ли вышеуказанное на получение 2-х комнатной квартиры? Если да, то можно ли как-то решить ситуацию? ( к примеру отказаться от своей доли или подарить). Какая должна быть площадь в доле чтобы это не влияло на получение жилья? Если родители пропишут в этот дом еще несколько человек, уменьшиться ли площадь моей доли (возможно ли решение вопроса таким путем)? Заранее благодарен за ответ.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Влияние собственности на получение квартиры

Нет не повлияет, вы признаны нуждающимся в улучшении жил. условий, оснований для снятия Вас с учета не имеются, ибо Вы не обеспечены жильем.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А 2-х комнатную распределят или уже на 1-комнатную расчитывать? Спасибо за ответ.

Подскажите пожалуйста?

Для подордерного дела требуют справки из БТИ и Рег. Палаты с прежнего места прописки на всех членов семьи. У жены с этим все нормально, а вот у меня в справке БТИ будет указано что в приватизаци участвовал (точнее вынужденно был включен в приватизацию хоть мне и было 11 лет) и собственность имею (1,5 доля приватизированного дома родителей 16 кв.м.).
    Квартиру в рапорте попросил в городе (областном центре), а родители проживают в области этого города, я оттуда родом (там находится приватизированный дом) .

Могут ли эти справки отрицательно сказаться на получении квартиры?
    Могут ли вычесть из положенной мне площади долю дома в приватизацию которого я был включен родителями. (вместо 2-х комн. дать 1 комн.)?
    Спасибо за ответ и извените что отвлекаем со своими проблемами.
    Мы очень переживаем...
    Последний раз редактировалось Олег Пушкин; 14.02.2010 в 14:16.

Капитан

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

По умолчанию Re: Влияние собственности на получение квартиры

Цитата Сообщение от Алексей 4444 Посмотреть сообщение
    Могут ли вычесть из положенной мне площади долю дома в приватизацию которого я был включен родителями.
    ...
    Ответ - в ст.57 ЖК РФ:
    7. При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности.
    (вместо 2-х комн. дать 1 комн.)?
    А вот тут на Вашей стороне - ст.58 ЖК РФ:
    1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

Ваши права