Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Получить приписное свидетельство.

zadrot
    Гость

По умолчанию Получить приписное свидетельство.

Доброго времени суток.
    В 17 лет должен был проходить первоначальную медкомиссию со школой, но по определенным обстоятельствам (был в процессе переезда, следовательно- перерегистрации места жительства). В итоге приписное свидетельство я не получил. Позже, уже будучи военнообязанным, регулярно ходил по повесткам в ВК, проходил пред. медкомиссии, однако служить меня так и не отправили. Сейчас же (19 лет) решил поступить в институт, при подаче документов в который необходимо иметь это самое приписное свидетельство. Да и при смене паспорта оно вроде необходимо.
    Ах да! Все прошедшие призывы игнорил.

Могу ли я его получить, если просто приду в ВК в непризывное время? Имеют ли мне право отказать в его выдаче?

Заранее благодарен.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Получить приписное свидетельство.

Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет.

Цитата Сообщение от zadrot Посмотреть сообщение
    Могу ли я его получить, если просто приду в ВК в непризывное время? Имеют ли мне право отказать в его выдаче?
    Можете, если откажут, жалобу в прокуратуру.
    Последний раз редактировалось Егиян Ю.Л.; 12.02.2010 в 18:30.

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

zadrot (12.02.2010)

Ваши права