Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Постановка и снятие с воинского учета

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Постановка и снятие с воинского учета

Здравствуйте, в призыв осень 2009 получил военный билет, в городе Свердловской области, зимой переехал в Санкт-Петербург. При устройстве на работу, сказали, что нужно обязательно встать здесь на воинский учет по месту регистрации. При переезде сняться с воинского учета в родном городе забыл. Подскажите пожалуйста:
    1. Возможно ли сняться с воинского учета, без моего присутствия?(хотя понимаю, что скорее всего не получится)
    2. Заберут ли тут военный билет при постановке на учет?(очень бы этого не хотелось)
    3. Возможно ли вообще не вставать на учет на новом месте жительства и устроиться на работу?(по закону конечно - обязан, но может на практике на это не особо обращают внимание)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка и снятие с воинского учета

Цитата Сообщение от W047 Посмотреть сообщение
    При устройстве на работу, сказали, что нужно обязательно встать здесь на воинский учет по месту регистрации.
    Может ну ее нафиг - такую работу? А то из-за такой ерунды докопались, что аж смешно

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Добрый день.
    1. Возможно ли сняться с воинского учета, без моего присутствия?(хотя понимаю, что скорее всего не получится)
    Приходите в военкомат по сегодняшнему месту жительства, пишете заявление, военкомат может автоматом снять Вас с регистрации и затребовать Ваше личное дело.

Добавлено через 1 минуту
    2. Заберут ли тут военный билет при постановке на учет?(очень бы этого не хотелось)
    Военный билет в руки никому не давайте, а лучше сделайте нотариальную копию, единственный (на сколько я знаю) нотариус, который нотариально заверяет такие копии работает на В.О. на Наличной напротив Ленэкспо.

Добавлено через 1 минуту
    3. Возможно ли вообще не вставать на учет на новом месте жительства и устроиться на работу?(по закону конечно - обязан, но может на практике на это не особо обращают внимание)
    Все зависит от работодателя.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 12.02.2010 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

W047 (13.02.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Приходите в военкомат по сегодняшнему месту жительства, пишете заявление, военкомат может автоматом снять Вас с регистрации и затребовать Ваше личное дело.
    Даааа... и не факт, что это личное дело в пути пропадет! То бишь при постановке на учет дело обязательно перепрявляется?
    Военный билет в руки никому не давайте, а лучше сделайте нотариальную копию, единственный (на сколько я знаю) нотариус, который нотариально заверяет такие копии работает на В.О. на Наличной напротив Ленэкспо.
    Действительно. пробовал это сделать по месту жительства прежнего, нотариус категорически отказался это делать! Попробую здесь... Другой вопрос, если в военкомате когда будут делать печать на постановку учета, возьмут и не отдадут обратно, силой отбирать чревато доблестной милицией! А там при самых мрачных перспективах - потерялось военное дело, потерялся военник и вел кам раша армия!

Все зависит от работодателя.
    Буду усиленно искать таких работодателей!

Поблагодарить
    239

То бишь при постановке на учет дело обязательно перепрявляется?
    Да, по запросу военкомата личное дело обязаны переслать.

Добавлено через 40 секунд
    Буду усиленно искать таких работодателей!
    Удачи в поиске.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 13.02.2010 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Здравствуйте еще раз! По работе все таки требуют встать на учет! У меня временная регистрация на год и возник ряд вопросов по постановке на учет.
    1. Всегда ли личное дело пересылают в военкомат, где становишься на учет?(дело в том, что регистрация временная, неужели через год снова дело пошлют обратно, если я регистрацию продлевать не буду)
    2. Что будет через год, при не продлении регистрации?(я так и останусь здесь на учете или автоматом перейду обратно по месту жительства)
    3. На какие законы опираться если потребуют сдать им военный билет?
    4. На какие законы опираться если потребуют повторное прохождение мед. комиссии, если будут пытаться вручить повестки?(например, если дело вдруг у них "якобы" потеряется)?
    5. Поставят ли в военном билете штамп, что принят здесь на учет (как я уже говорил на прежнем месте сняться с учета забыл, если пробовать, чтобы делали запрос снятия автоматом и не хочется им вообще отдавать им в руки билет)
    6.
    Да, по запросу военкомата личное дело обязаны переслать.
    А обязательно ли военкомат будет его запрашивать?(вопрос скорее по статистике, если есть конечно такие данные)

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте,
    1. не всегда, но военкомат обязан запрашивать личное дело.
    2. ваше личное дело перешлют автоматически в военкомат по мету постоянного жительства.
    3. Забирать военный билет у вас никто не имеет право. КОАП. Вы несете ответственность за сохранность военного билета.
    4. Не нужно никаких законов. военный билет с отметкой о категории годности - все говорит за вас.
    5. вам должны поставить штамп в военник и отметку о постановки на учет.
    6. даже если вы не снялись с учета в военкомате по старому месту жительства, вам не имеют права отказать в постановке на учет в новом военкомате. Приказ Минобороны № 4.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

W047 (28.02.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здраствуйте!
    Ситуация такая: Приехал в другую область в другой город устраиваться на работу. Прописки у меня тут нет и не будет, даже временной, регистрироваться не собираюсь (буду просто снимать квартиру).
    Вопрос в следующем: придеться ли мне вставать тут на воинский учет и будут ли они запрашивать мое дело из города где я прописан?? Просто у меня отсрочка по ст.24 п 2б. , а в этом городе я подтвердить её не смогу.

Поблагодарить
    239

Здравствуйте!
    Обязанность в постановке на воинский учет в ВК будет в случае оформления временной регистрации сроком более 3 месяцев.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    1. не всегда, но военкомат обязан запрашивать личное дело.
    2. ваше личное дело перешлют автоматически в военкомат по мету постоянного жительства.
    3. Забирать военный билет у вас никто не имеет право. КОАП. Вы несете ответственность за сохранность военного билета.
    Разве дело не уничтожается после зачисления в запас? Обсуждается ведь случай, когда ВБ уже на руках и человек в запасе.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права