Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Как оформить военный билет по медицине?

Никита 93
    Гость

По умолчанию Как оформить военный билет по медицине?

Здравствуйте! Мне до призыва остался год. Восемнадцать исполняется в апреле 2011(То есть до окончания школы).
    Районная поликлиника передаёт мед.карты в военкомат, но место жительства и место прописки у меня разные. С 2001 года установлен диагноз: Бронхиальная астма, атопическая, среднетяжёлая персистирующее течение. Круглогодичный аллергический ренит. Сенсибилизация к бытовым и пыльцевым аллергенам. Поллиноз (РКФ). Кифоз I степени, угрож. остеохандрозу позвоночника. Плоскостопие I степени. Астигматизм(зрение -2.5 -1.5).
    1. Нужно ли сейчас везти мед.карту в военкомат по месту прописки(как говорит поликлиника), и зачем это нужно?
    2. Какую категорию мне присвоят в связи с перечисленными заболеваниями? И повлияет ли моё присутствие на военных сборах на присвоение мне категории годности к военной службе?
    3. Когда мне нужно проходить медицинске освидетельствование, и какова процедура этого осведетельствования?(то есть ждать "приглашения", или нужно прийти самому?)
    4. Как оформляется военный билет по медицине?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

По умолчанию Re: Как оформить военный билет по медицине?

Цитата Сообщение от Никита 93 Посмотреть сообщение
    Бронхиальная астма, атопическая, среднетяжёлая персистирующее течение
    вы негодны В категория..главное обращайтесь с жалобами в поликлиниу
    1. Нужно ли сейчас везти мед.карту в военкомат по месту прописки(как говорит поликлиника), и зачем это нужно?
    видимо идёт речь о постоновке на воинский учет..вы должны её привести чтоб вам приписное свидетельство выдали
    2. Какую категорию мне присвоят в связи с перечисленными заболеваниями? И повлияет ли моё присутствие на военных сборах на присвоение мне категории годности к военной службе?
    ну на это я ответил
    3. Когда мне нужно проходить медицинске освидетельствование, и какова процедура этого осведетельствования?(то есть ждать "приглашения", или нужно прийти самому?)
    за приписным вообще повесток не присылают..обычно проходят от школы или пту..у самого было так..если же у вас этого нет..то узнайте как военком работает и придите сами
    4. Как оформляется военный билет по медицине?
    в 18 лет по итогам обследования от военкомата
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Как оформить военный билет по медицине?

Если не получено приписное, то нужно поехать для первоначальной постановке на учёт.
    Вы не годны, регулярно посещайте поликлинику с жалобами и обострениями.
    По достижении 18 лет они должны прислать повестку.Если не дождётесь, можно пойти самому.

Как оформляется военный билет по медицине?
    В военкомате предъявите медкарту с обследованиями и жалобами у терапевта.Вас пошлют на обследование для подтверждения диагноза.

Ваши права