Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Дикретный отпуск для мужчины-в/c.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Дикретный отпуск для мужчины-в/c.

    Имею ли я, лейтенант Красной Армии уйти в ДИКРЕТ,если можно, приведите основные формы рапортов.Поподробнее, если можно с комментариями. С уважением! :?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    п.7 ст.32 положения о порядке прохождения военной службы гласит: военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Дикретный отпуск для мужчины-в/c.

    Цитата Сообщение от KAMAZ
    Цитата Сообщение от Летёха2006
    Имею ли я, лейтенант Красной Армии уйти в ДИКРЕТ,если можно, приведите основные формы рапортов.Поподробнее, если можно с комментариями. С уважением! :?
    Я попытался взять отпуск по уходу за ребёнкомдо 3-х лет.... Мне он был реально необходим. Теперь в надзоре обжалую решение суда об отказе. Если интересно - опишу ситуацию
    [quote="Летёха2006"][quote="KAMAZ"] Если не трудно, напиши, по-подробнее.С уважением! 8)

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    СПб
    Возраст
    46
    Сообщений
    55
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Дикретный отпуск для мужчины-в/c.

    Цитата Сообщение от KAMAZ
    Я попытался взять отпуск по уходу за ребёнкомдо 3-х лет.... Мне он был реально необходим. Теперь в надзоре обжалую решение суда об отказе. Если интересно - опишу ситуацию
    Вот это прецедент! :-o
    Не дай бог оказаться кому в такой ситуёвине. Однако будем следить за событиями. Ждем подробностей.

  5. #5
    Старшина

    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    222
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

    По умолчанию

    KAMAZ

    Здравствуйте,

    Вы по 14 статье Конвенции подавали жалобу?

    Если да то там сначала рассматривается вопрос о приемлемости жалобы по существу, а затем если жалоба признается приемлемой, то коммунициируется(направляется) властям и назаначатся рассмотрение дела по существу.

    Какого числа направили жалобу и назначено ли рассмотрение по существу?

    И еще одним из условий приемлемости жалобы в ЕСПЧ является, то что она должна быть подана в течение 6 месяцев после завершения слушания во внутреннем суде государства, причем надзор наш ЕСПЧ "не любит" и его не рассматривает эффективным средством правовой защиты, у вас что так быстро получилось пройти все надзорные инстанции?
    Цитата Сообщение от KAMAZ
    дискриминацию по половому признаку и грубое вмешательство в личную жизнь там признают.
    Если первое еще возможно, то по поводу вмешательства в личную жизнь я сомневаюь.
    Если вам не трудно, то держите в курсе по поводу движения вашей жалобы в ЕСПЧ, просто я интересуюсь этим вопросом.
    Коллегия адвокатов "Призывник"
    Помощь призывникам в Москве и Петербурге
    www.prizyv.net

  6. #6
    Старшина

    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    222
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAMAZ
    О, вы первый из военных (или вы не военный ), кого заинтересовала эта тема
    Нет я не военный. Я юрист отвечаю здесь на вопросы в другом подфоруме. Есть решение ЕСПЧ в отношении РФ где заявителем был офицер РА. Если найду его то выложу здесь потом.
    Цитата Сообщение от KAMAZ
    Вы судя по тому, что знаете терминологию и подробности прохождения дела в ЕСПЧ, специалист в этой области? На чём специализируетесь?
    Нет не специалист, но интересуюсь вопросом ЕСПЧ в частности меня интересует ст. 6 и ст. 13 Конвенции то есть влияние решений ЕСПЧ на российский гражданский процес.
    Цитата Сообщение от KAMAZ
    По какой причине вы считаете, что вмешательство в личную жизнь не признают? Ведь 14 статья (дискриминация) часто применяется именно с этой статьёй и не имеет вообщем-то самостоятельной силы.
    Ну я думаю, что какое здесь вмешательство в личную жизнь? А вот дискриминация по признаку пола усматривается. Но нужно именно смотреть как толкует ЕКПЧ в отношении этих статей сам ЕСПЧ, а я по этим статьям мал практики видел.
    Цитата Сообщение от KAMAZ
    плюс 6 и 13 (это про неэффективную судебную защиту и несправедливое судебное разбирательство).
    Вот этим вопросом я как раз и занимался. Здесь сразу могу сказать, что по ст.13 только в совокупносчти со ст.6 ЕКПЧ признают нарушение Конвенции. Ст.13 как "в нагрузку" к ст.6.
    Пот каким основаниям вы жалуетесь на нарушение ст.6, было бы интересно узнать. Ведь по ст.6 ЕСПЧ много решений и там ЕСПЧ сказал, что он рассматривает только справедливость самого разбирательства т.е. были ли предоставлены те гарантии при расссмотрении дела которые ЕСПЧ считает необходимыми в гражданском процессе. ЕСПЧ не оценивает справедливость самого решения и тех норм на основании которого оно было принято (я имею ввиду нормы материального права). Смотрит только на нарушения процессуальных гарантий.
    Вполне может оказаться, что суд руководствовался действующими нормами, что он и должен делать, если эта норма не соответствует Конституции РФ т.е. вы полагаете, что она нарушает ваши права, то вы могли обратиться с запросом в Конституционный суд РФ, что бы он признал данное положение закона, которым собирался руководствоватся суд не соответствующим КОнституции.
    В чем именно вы полагаете нарушение ст. 6, а я вам скажу будет в этом отношении жалоба рассмотрена или нет.
    Коллегия адвокатов "Призывник"
    Помощь призывникам в Москве и Петербурге
    www.prizyv.net

  7. #7
    Старшина

    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    222
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAMAZ
    Жалоба была отправлена в мае, получена в ЕСПЧ в июле, в августе коммуницирована
    Я уже писал, но повторюсь ЕСПЧ оценивает только справедливость разбирательства, а не справедливость решения (он не оценивает те нормы которые были применены, это должен будет сделать внутренний суд если решение удовлетворят).
    ДЛя ст.6 маловато как-тот оснований.

    Нйдите книжку Микеле Де САльвиа там подробно описаны преценденты по каждой статье ЕСПЧ.
    Также оставтье свое "мыло"и вам скину свою работу про ст.6 прочитаете может она не очень большая но там по ст.6 много прецендентов и оснований у меня.

    ОФФтоп:
    И еще вы на юр. клубе под именем Констант не регистрировались?
    Там вопросы уже к вам накопились. Если вы то ответьте.
    Коллегия адвокатов "Призывник"
    Помощь призывникам в Москве и Петербурге
    www.prizyv.net

  8. #8
    Ефрейтор
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    23
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию

    Давить до конца!
    А иначе история права лишится интересного случая.

  9. #9
    Старшина

    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    222
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

    По умолчанию

    KAMAZ
    Решать вам. это ваша жизнь, но вот этим можно согласиться:
    Цитата Сообщение от Panfut
    А иначе история права лишится интересного случая.
    Коллегия адвокатов "Призывник"
    Помощь призывникам в Москве и Петербурге
    www.prizyv.net

  10. #10
    Подполковник

    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,537
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAMAZ
    Что думаете по этому поводу?
    Думаю до банального просто: ВСЕ решения Европейского суда по правам человека в нашей беспредельной стране выполняются безусловно.

    Наши беспредельщики образца 90-х сейчас хотят НА ЗАПАДЕ выглядеть в белых воротничках и при бабочке...
    Поэтому для десятка человек, достучавшихся до ЕСПЧ, делают скидку. Тебе повезло, что ты входишь в число этих 10-ти.
    А миллионам человек достучаться до ЕСПЧ не удалось...

    Отпуск (хоть на 3 года!!!) тебе между прочим незаконно предоставили лишь по одной причине: боятся дожидаться вердикта ЕСПЧ типа: "Привести законодательство РФ в соответствие, исключающее дискриминацию мужчин в вопросах декретного отпуска и отдельно доложить."
    Вот это для наших власть имущих будет действительно страшно...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru